Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Поменяла работу и ...  (Прочитано 115491 раз)
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #75 : 31 Января 2011, 08:45:04 »

Мой ник соответсвует настоящему имени 
Мой тоже, я Дмитрий, Людмила может подтвердить 
А смена имён на настоящие (на форуме) может быть не возможна просто по техническим причинам. Имя на сайте должно быть уникальным (для определения участника форума). Хотя... есть вариант - сделать ещё один пункт в профиле "ваше имя в Крещении". Профиль пользователя открыт для всех, но похоже для этого нужно внести изменения в движок форума, а значит должно быть решение админов для этого и не знаю, возможно ли это технически...
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #76 : 31 Января 2011, 09:02:30 »

А я - Наталья  Но, наверное, и так понятно. Просто по техническим причинам пришлось написать часть имени и начальные буквы фамилии, чтобы идентифицроваться на форуме. Хочется, конечно, быть просто Натальей  Хотя - мама меня в детстве, да и сейчас иногда Наталькой называет 
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #77 : 31 Января 2011, 11:30:26 »

Не помню, где читала или слышала, но американские психоаналитики считают, что работу надо менять раз в 7 лет. Хотя с этим утверждением я готова спорить. Тем не менее вспомнилось, когда читала Маринин пост о переходе на новую работу.


Американские трудящиеся обычно один раз в несколько лет меняют место своей работы, переходя в фирмы, где им предлагают большую зарплату или лучшие условия труда. Это вызывается также тем, что в США традиционно успешной считается только вертикальная карьера (когда работника повышают в должности в структуре его организации). Обычной практикой является отправка на пенсию работников, проработавших в компании 20—25 лет, если даже они и не достигли пенсионного возраста. Таким способом руководство компаний стремится создать условия для служебного роста молодых специалистов и удержать их в своей организации.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #78 : 31 Января 2011, 12:15:54 »

Мой ник соответсвует настоящему имени 

Кстати, и мой. Ф - первая бувка фамилии. Её пришлось вставить, так как некто Николай здесь зарегистрирован.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #79 : 15 Февраля 2011, 09:52:15 »

Вот и прошел месяц на новой работе. Ох. Вроде бы и не так все страшно. Есть свои плюсы и свои минусы. Коллектив, в целом, приятный; работы не початый край; зарплата приятно порадовала. Но самые удивительные метаморфозы произошли со мной. Я совершенно по-новому взглянула но свою жизнь - раньше я всю себя посвящала работе, даже дома мои близкие всегда были в курсе моих проблем. А тут я поняла, что так нельзя жить - работа это работа, а кругом столько еще всего вокруг!!! Короче - вечерами я начала вязать Потеплеет - пойду в бассейн! Вот. Но главное, что я поняла (кошмар!!!) мне совсем не нравиться моя работа . Я бы хотела полностью поменять свою сферу деятельности. Но ввиду того, что ничего другого не умею, а работу бросить не могу (дочка учится, нужны деньги), я в каком-то тумане. Стою на дороге и не знаю куда идти. Я вдруг поняла, что нужно заниматься тем, что тебе по душе - служить людям, делать им добро. А моя работа подразумевает работу с документами (сухая и неинтересная (во как оказалось!). Я просто не знаю, что со мной происходит. Посоветуйте.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #80 : 15 Февраля 2011, 10:51:31 »

Марина, очень за тебя рада (в части, что все устаканилось, что з/п порадовала).
А вот почему тебе не нравится твоя работа? Понять это ВДРУГ (как ты пишешь) нельзя.
Этому кризису подвержены все, но у женщин в силу их физиологических особенностей он и выражен ярче, и проходит сложнее. Один из его - непреодолимое желание поменять не только место работы, но зачастую вообще расстаться с прежней профессией. Здесь важно ни в коем случае не спешить. Может быть, потеря интереса связана с усталостью, чрезмерными нагрузками? Попробуй разобраться в себе. Подумай, что же именно в прежние времена нравилось тебе в работе больше всего? Ответь сама себе на каверзный вопрос – чего ты хочешь от жизни? – возможный ответ: стабильности и комфорта. Это звучит привлекательно, особенно для страны, где покой всем только снится. В этом случае сделай паузу, возможно это просто эмоции.

Женщинам творческих профессий выйти из этого малоприятного положения гораздо легче. Они могут пережить кризис, например, написав новую книгу или картину. Но твоя деятельность подчиняется определенному регламенту, и поэтому тебе надо искать иные пути, но если решение принято в пользу смены видадеятельности - выход один: действительно сменить не только работу, но и профессию. В этом случае от тебя потребуется решимость и готовность к неизбежным, пусть и временным, материальным трудностям. Модель выхода из этого состояния и ситуации следующая: четко и обдуманно определить для себя цель; заняться собственным образованием, «добрав» необходимые знания; ни в коем случае не спешить. Пункт, касающийся спешки, требует некоторых пояснений. Если уж ты решилась поменять свою профессиональную жизнь, делать это нужно постепенно, иначе вся затея выльется в малоэффективный всплеск эмоций.
P.S. Во всем этом мероприятии рассылка резюме должна быть не первым, а финальным шагом, когда остальные средства повернуть ситуацию в свою пользу оказались исчерпанными.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #81 : 15 Февраля 2011, 11:55:02 »

мне совсем не нравиться моя работа . Я бы хотела полностью поменять свою сферу деятельности. Но ввиду того, что ничего другого не умею, а работу бросить не могу (дочка учится, нужны деньги), я в каком-то тумане. Стою на дороге и не знаю куда идти. Я вдруг поняла, что нужно заниматься тем, что тебе по душе - служить людям, делать им добро.
Вот как раз добро и делаешь-помогаешь дочке.
Можно и храму помогать,и людям помогать,на заключённых жертвовать что-то,и другую социальную помощь оказывать.
    У меня знакомая-фельдшер жила с сыном-он учился на фельдшера и в Склифе работал с суицидниками.Между тем он был очень не благонадёжный,агрессивный.Она устроилась в медучилище,где он учился,чтобы быть рядом с ним.И всё говорила:"Как же я не хочу работать в училище!(хотя там её все любили)Когда же я начну жить благочестивой нормальной жизнью?По святым местам ездить в паломничества! А я тут всё с сыном да с сыном!"
 Думаю-как раз её нормальная благочестивая жизнь заключается именно  в её служению сыну,ему нужна помощь матери,а паломничества-если надо будет Бог даст!
          Да и я сама-чужую беду руками разведу,а к своей ума не приложу!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #82 : 15 Февраля 2011, 12:10:18 »

Я бы хотела полностью поменять свою сферу деятельности. Но ввиду того, что ничего другого не умею, а работу бросить не могу (дочка учится, нужны деньги), я в каком-то тумане.  Я вдруг поняла, что нужно заниматься тем, что тебе по душе - служить людям, делать им добро
Марина, ты не можешь подвести дочку, если уволишься, то определенно не сможешь оплачивать ее обучения.
Мое личное мнение - продолжай работать, ведь твоя работа нужна другим, а делать людям добро можно и в свободное от работы время.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #83 : 15 Февраля 2011, 12:17:34 »

Все это конечно так. Но я все время трачу на работу, и ни на что другое времени не остается... я начала думать, что занимаюсь не тем,чем хочу, а заниматься другим в свободное время -просто нет возможности (этого времени просто нет...)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #84 : 15 Февраля 2011, 12:31:45 »

Марина, если можно, твой "стаж" воцерковления?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #85 : 15 Февраля 2011, 12:34:17 »

Но я все время трачу на работу, и ни на что другое времени не остается... я начала думать, что занимаюсь не тем,чем хочу, а заниматься другим в свободное время -просто нет возможности (этого времени просто нет...)

Марина, так почит у всех бывает. Просто нужно смотреть на это по-иному. Думай о том, что хорошо и добросовестно выполняя свою работу, ты делаешь доброе дело и для своей организации (правда за деньги, ну а как иначе?) и для своей дочки, которую кормишь. Я вот тоже, выхожу из дома в 8.00, а прихожу (почти каждый день) в 23.00, работая, можно сказать, на двух работах. И всё время благодарю за это Бога, так как имею возможность обеспечить Лену (жену), которая очень болеет и наших родителей.
Удачи тебе и помощи Божьей!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #86 : 15 Февраля 2011, 12:34:49 »

Вот как раз добро и делаешь-помогаешь дочке.
Можно и храму помогать,и людям помогать,на заключённых жертвовать что-то,и другую социальную помощь оказывать.
   
 Думаю-как раз её нормальная благочестивая жизнь заключается именно  в её служению сыну,ему нужна помощь матери,а паломничества-если надо будет Бог даст!
         
Полностью согласна с Еленой
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #87 : 15 Февраля 2011, 12:42:43 »

Все это конечно так. Но я все время трачу на работу, и ни на что другое времени не остается... я начала думать, что занимаюсь не тем,чем хочу, а заниматься другим в свободное время -просто нет возможности (этого времени просто нет...)
Марина, я давно верю в Бога, но воцерковляться стала недавно, и все-время мне казалось, что ну совсем у меня нет времени на молитвы, на то, чтобы на службе постоять, ведь маленькая дочка отнимала все свободное время, а потом вышла на работу, так и вообще, помолиться некогда, а потом я стала читать этот форум и ой как стыдно мне стало, я тогда поняла, что все это отговорки, не выдерживающие никакой критики, а назвать это можно одним словом - ЛЕНЬ. Марин, но это я про себя, у тебя наверное другая ситуация.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #88 : 15 Февраля 2011, 13:01:59 »

Я почему про стаж воцерковления спросила у Марины, просто в свое время и при других обстоятельствах одолевали очень схожие мысли. В начале воцерковления хотелось "нести народу добро". Ну нельзя же, думала, просто так быть домохозяйкой И ВСЁ. Искала сермяжную правду своей жизни и не находила. Такая была тихая внутренняя "ломка". Правда, опять же, у меня совершенно иные обстоятельства жизни. А потом, постепенно, пришло понимание своего скромного места в мировой истории. И всё стало на свои места.   
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #89 : 15 Февраля 2011, 16:02:09 »

Да,в духовной жизни ,как и везде всё периодами.У меня-то апостольство,то молитвенное стояние,то подвиги,то лень и апатия ко всему духовному,то -то,то-это,то ещё что-то.У всех видимо так.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines