Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Поменяла работу и ...  (Прочитано 115465 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« : 23 Января 2011, 13:39:55 »

Дорогие братья и сестры!Очень нужены Ваши советы. Перешла я таки на новую работу. И организация приличная, и условия неплохие, и люди вроде бы неплохо приняли, но  навалили столько работы, о которой вначале даже и не говорили (просто умолчали, я так думаю)... Направление и них новое  и никто особо и не знает, как и что делать, а мне одной трудно - хотелось бы с кем-нибудь обсудить... И напало на меня такое уныние, что просто нету сил... Давление скачет.Ночами не сплю, пью успокоительные. близких своих замучила свои нытьем.Плохо было на старой работе - унижали, сплетничали; трепела, молиласаь, 1,5 года просила послать новую работу. Перед новым годом предложили и так сразу быстро все произошло, что даже поверить трудно. Перешла... и впала в отчаяние. Мне кажется, что я не смогу справиться с этой работой....Уж больно много ее и ответственность. Уволиться в никуда тоже не могу - нужны деньги. Что же мне делать? Помогите советом!!! Сама не понимаю, что со мной происходит. Один страх кругом, страх перед будущим, страх за себя, что не справлюсь и много-много всякого другого. Духовника у меня нет. Свои вопросы задаю о. Андрею на сайте...Знаю, что на все воля Божья, но мне сейчас так трудно, навалилась такая тоска... не могу с собой справиться. помогите мне!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #1 : 23 Января 2011, 14:04:23 »

Господи, помоги рабе твоей Марине на новом месте работы!
Марин, я что у тебя указано в должностных инструкциях?
По-моему, там должен быть исчерпывающий перечень обязанностей, может, за них и браться сначала? И кем ты работаешь, чем занимаешься?
Дай Бог тебе помощи - и в делах разобраться, и с коллективом поладить, и не дать себя загрузить сверх меры!!!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2 : 23 Января 2011, 14:44:11 »

Марина, у тебя произошло, то что было со мной 2,5  года назад. Умолчали, не сказали и т.д.  И это было начало кризиса, прошла всё с корвалолом и др. сердечными лекарствами и упованием на Бога. Особенно на защиту Божьей Матери. Иногда мысленно с ней спорила на "повышенных тонах". Прошел срок, прошла магистратуру, аспирантуру и т.д.(шучу, но опыт колоссальный). Господь, как дал мне ту работу в течении одного дня, так и уволил в течении одного дня. Главное не унывай, всё у тебя получится. Главное полностью доверять Всевышнему. Господь не (лукавый) ,Господь не посылает креста выше наших сил. Если читаешь с нами Псалтырь, скажи какой номер, если нет, то просто буду называть твоё имя и усиленно при чтении просить Божью Матерь о том, чтобы были дарованы тебе силы перенести этот период притирания на на новой работе. У тебя всё получится
Если Господь с нами, кто против нас?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 23 Января 2011, 14:46:38 »

Я тоже подумала, что надо Марину включить в чтение Псалтыри. Давайте молитвой поможем, у кого есть такая возможность.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #4 : 23 Января 2011, 14:53:04 »

Марина, если в кратце можешь изложить вид деятельности и основные конкретные вопросы, то может чем-то сможем еще и в профессиональном плане личным опытом поделиться. Так часто бывает при вступлении в должность на новом предприятии, своя специфика и т.п.
Помоги тебе, Господи!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #5 : 23 Января 2011, 15:42:33 »

Спаси, Господи и не оставь рабу Твою Марину.
Я о тебе буду молиться на сорокоусте (если ты не против).
И о тебе, Людмила тоже...
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #6 : 23 Января 2011, 15:49:01 »

Спаси, Господи!!! Молитва - это САМОЕ дорогое! Спасибо, Дмитрий! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #7 : 23 Января 2011, 16:01:58 »

Господи, дай терпения р.Б. Марине.
Марина, старайся с полной отдачей и по мере поступления работы.  Вплоть до того, что записывать как входящий документ по датам. Может коллектив на испуг берет?  Сама так работаю, руководитель очень добрый и обязанности других спокойно переходят на тех, кто тянет.
В Псалтирь включила
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #8 : 23 Января 2011, 16:36:29 »

Марина! Возьми себя в руки, запасись терпением и начинай с главных наиболее ответственных моментов, а второстепенное отодвинь. Неужели из коллектива никто не подскажет, что вот за то спрашивают в первую очередь,  то могут подождать и тд
Дай, Бог, тебе терпения! Помолюсь и я о тебе,  не унывай. Скажи себе, что это тяжесть временна и, как правильно выше сказано, не выше твоих сил, но для испытания твоего терпения и надежды на Господа.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #9 : 23 Января 2011, 17:19:09 »

Дорогие сестрички и братья! Спаси Вас всех Господь за такой скорый отзыв на мои проблемы. Расскажу по-порядку. Я занимаюсь закупками оборудования на строящиеся объекты за счет бюджетных средств.  Ответственность очень большая (сами понимаете). Опыта у меня достаточно много и когда шла на новую работу - обещали - это будут жилые дома, детские сады и т.д. Короче мелочь, поэтому ничего не боялась. А когда пришла - сразу закрепили за новым объектом - большим и сложным. В этой организации таких объектов еще не было и им это в новинку. Посоветоваться практически не с кем, а все равно некоторые моменты надо обсуждать с кем-нибудь... Сроки строительства очень сжатые -1,5 года. Очччень много вопросов. Вот я и запаниковала... Со мной еще такого не было....  Очень горько от того, что как ушла со старой работы узнала много негативных фактов, которые там произошли и поняла, что Господь просто увел меня из из этого места, а вот радости на новом месте не испытала, а наоборот - один ужас навалился (наверное поэтому и унываю - уж очень хотелось облегчение испытать)....Спаси Господи Вас всех за молитвы и очень прошу - кто может - помолитесь обо мне!! Сама пока еле молюсь - какая-то каша в голове, все мысли расползаются. Сегодня в церкви еле достояла службу - голова болит, воздуха не хватает, людей много - все раздражают.... Вечерами буду заходить и писать Вам , что у меня нового. Храни Вас всех Господь и низкий всем поклон
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #10 : 23 Января 2011, 17:20:58 »

Марина, держись. Всё будет хорошо.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #11 : 23 Января 2011, 17:23:14 »

Матяша,Алла, Людмила, Дмитрий, Вера! Низкий поклон за молитвы. Это самое нужное мне сейчас!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #12 : 23 Января 2011, 17:27:07 »

Марина, по опыту своему, в сложных ситуациях я всегда прибегаю к помощи Иисусовой молитвы. Это великая сила, даже такой грешнице, как я, помогает ВСЕГДА. Помоги тебе Господи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #13 : 23 Января 2011, 17:27:44 »

С бюджетом не сталкивалась, Бог миловал   
Марина все будет хорошо! Через некоторое время еще больше свой профессиональный уровень поднимите и все 
Помоги тебе Господь!
Пишите обязательно!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 23 Января 2011, 18:50:28 »

Марина,если от твоей работы зависит твоя семья,и ты ответственна за этих людей,и больше помощи ждать неоткуда,то,думаю,надо потерпеть,авось всё переменится.
 Если сама для себя работаешь,то можно,думаю,переменить работу.
На новом месте всегда так-всё новое,другое,адаптация+ещё заваливают работой.Сразу всё нужно терпеть и подстраиваться.
Мой совет-почаще ходить пешком на свежем воздухе.Это полезно для здоровья.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines