Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Поменяла работу и ...  (Прочитано 115453 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #90 : 15 Февраля 2011, 16:20:50 »

Думаю,надо духовника спрашивать,и поступать по его совету.
             Читала у Нилуса.Ждали в одной семье приезда какого-то известного старца.Пригласили знакомую.А она была акушеркой.Ей в глубине души очень-очень хотелось порвать со своим акушерством и уехать на Камчатку лечить детей.И она уже тайно собрала вещи,осталось только купить билеты,уволившись с работы.
        Вдруг тот старец,не обратив внимания на хозяев,которые его позвали,подходит к акушерке и так ей и говорит:"Ты что задумала?А кто роды принимать будет?!"
Акушерка:"Да я..да там подвиг...а тут...."
Он ей запретил уезжать на Камчатку,велел оставаться в Питере и принимать роды.Так она и сделала.
Потом оказалось,что та поездка на Камчатку была бы неудачной для неё.
Старец тот был прозорливым,ему Бог и открыл всё.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 16:35:46 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #91 : 15 Февраля 2011, 16:39:24 »

Ох, дорогие мои! Спаси Вас Господи за советы. Читаю и размышляю. У меня тоже все в жизни периодами. Я родилась в православной семье и моим воспитанием занималась глубоко верующая бабушка. она и привела меня к вере. Правда не все гладко было, к сожалению были у меня и периода (прости,Господи) охлаждения, когда я заходила в храм, только чтобы подать записки...Сейчас, с середины 2008 года я регулярно исповедуюсь и причащаюсь, хожу на службы. Духовника у меня нет, к сожалению. С вопросами обращаюсь к о.Андрею на сайте. Мне сейчас действительно очень нужен духовный совет.Но не знаю к кому обратиться. Спаси вас всех Господи!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #92 : 15 Февраля 2011, 17:17:33 »

а еще у меня проблема в характере - за любые ошибки  и возникающие проблемы всегда виню себя. Даже если я только косвенно этого коснулась. Сразу начинаю думать и терзать себя - "...вот это все из-за меня.если бы я сказала (или не сказала) - все могло быть иначе, а так - я виновата..." накручиваю себя постоянно. но пока справится с этим не могу...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Anna
Гость
« Ответ #93 : 15 Февраля 2011, 19:08:54 »

Марина, посоветуйтесь, мне в таких ситуациях помогает чтение акафиста "Всемогущемо Богу, чтомый в нашествии печали"
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #94 : 15 Февраля 2011, 19:57:10 »

Марина, я присоединяюсь к тому что говорят братья и сестры. Со временем привыкнешь к этой работе и думаю появиться время чтобы заниматься чем-то для себя интересным.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #95 : 15 Февраля 2011, 21:28:39 »

Марина, я полностью согласна с советами, которые тебе дали. Ты сейчас на своем месте, ты прекрасный специалист, знаешь свою работу и в тебе нуждаются, там , где ты сейчас. Выполняй свою работу, как послушание, и работа тебе будет в радость, все встанет на свои места.
Ведь ты молилась, чтобы Господь помог  поменять работу, теперь у тебя новая работа, хорошо оплачиваемая, хороший коллектив.
Ты, знаешь, многие, люди мечтают совершать подвиги ради Господа, но мы не видим насколько нуждаются в нас близкие нам люди, ведь все совершается по воле Божией и мы находимся именно в том месте, и в то время , где нам нужно быть по воле Его. Я вот тут , как то уже писала, как наш батюшка на проповеди привел в пример одну прихожанку нашего храма, она ходила каждый день в больницу к тяжело больному человеку и ухаживала за ним, он был когда то другом ее давно умершего мужа. Батюшка назвал это подвигом, Христа ради.
Только один Господь знает, что и когда нам дать, что нам полезно и что вредно.
Желаю тебе от всей души всего самого доброго! Храни тебя и твою семью, Господь!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #96 : 16 Февраля 2011, 10:34:55 »

Дорогие мои сестрички и братья! Спаси Господи Вас всех! Как здорово ,что я попала на этот форум и нашла вас. Дорогие мои, у меня сейчас трудной период, но благодаря вашей поддержке  и с Божьей помощью,  надеюсь справиться. Храни Вас всех Господь! Низкий Вам поклон.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #97 : 21 Сентября 2012, 13:16:34 »

Добрый день, tatta
Может быть, Вы в чём-то со мной не согласитесь, я буду писать так, как я вижу ситуацию, так сказать со своей колокольни. А Вы уж смотрите по своим обстоятельствам. Есть хорошая поговорка «друзья познаются в беде». То, какой «хороший» у Вас был коллектив, показала ситуация, которая сложилась после введения вашим директором своих «новшеств». Может я и не прав, но у меня создалось именно такое ощущение.  Ваша ситуация немного похожа на мою, так как тоже искал искал работу, устроился, очень радовался, но недолго. Сейчас тоже ищу новую работу. Всё-таки, по моему глубокому убеждению, главное в жизни – это не сотрудники, не сослуживцы, а именно семья, родные, близкие люди, которые тебя любят, всегда поддержат, ободрят.  У меня, во всяком случае, именно так. Думаю, Вам не нужно унывать, а просто искать другую работу, которая может быть ещё лучше прежней во всех отношениях, и в плане зарплаты и в плане отношений с коллегами. Ведь всё, что Бог ни делает, всё это к лучшему. И только Он знает, что нам и когда полезно.
Храни Вас Господь! Почаще к нам заглядывайте.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #98 : 21 Сентября 2012, 13:35:18 »

А по моему иногда надо вовремя расплачиваться за удовольствия. Простите, ради Христа.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #99 : 21 Сентября 2012, 14:14:13 »

А по-моему, Татта, Вы молодец: выбор был очень тяжелый. С одной стороны, матеральный достаток и друзья, а с другой - возможная бедность и безработица, но и Христос, Его Правда и Его заповеди. Не каждый, называющий себя христианином, сможет выбрать Христа, коснись его лично такая ситуация.
Тяжело выбирать между друзьями и Христом нам, привязанным к земле и земному, но Вы сделали самый правильный выбор.
К тому же, соглашусь с Николаем, вся дружественность-то оказалась поверхностной, и рано или поздно рухнула бы, так что не стоит сильно жалеть о потерянном. Настоящие друзья никуда бы не делись, а ненастоящие нам не нужны.
Берите себя в руки, не плачьте по разбитым иллюзиям, не поддавайтесь унынию. Главное - что Вы выдержали это испытание. Поблагодарите Бога за это, и положитесь на Него, и все у Вас будет хорошо. Бог Своих не бросает.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #100 : 21 Сентября 2012, 14:27:14 »

Я согласна и с Николаем, и с Верой, и с Котиком.Не стоит тужить о том, что было! Всё, что Бог ни делает-к лучшему."Нечистые" деньги ни к чему хорошему не привели б, Вы ведь и сами это прекрасно понимаете.Кто знает, ЧТО могло бы случиться в противном случае."Человеку заплатит тот хозяин, на которого он работает".Естественно, лукавый будет сейчас внушать мысли о том, что жили бы Вы прекрасно, что всё тогда было хорошо, а в будущем никаких перспектив.Неправда! Как сказала уже Котик :"Бог своих не бросает".
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
tatta
Гость
« Ответ #101 : 21 Сентября 2012, 19:17:51 »

Спасибо вам огромное! Приехала сейчас, открыла форум и была так приятно удивлена, что столькие люди отозвались!
Уважаемый Николай, ваша точка зрения мне ближе всего. Сегодня тоже думала над этим и мысли были сходны с вашими. Вы просто повторили мои мысли.  Ведь близкие  родные важнее любого коллектива.
Простите,что много написала. И еще очень хотела добавить, что часто приятность и легкость человека в общении, его интеллект, позитивный настрой и прекрасное чувство юмора не является, к сожалению, показателем, а тем паче, гарантией его порядочности. Видимо я не разглядела вовремя своих любимых коллег. А зачастую человек с тяжелым характером, наоборот неожиданно может оказаться порядочным, принципиальным и отзывчивым.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 18:36:55 от tatta » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #102 : 21 Сентября 2012, 19:32:44 »

 tatta!
Давайте общаться и дружить. 
Мне очень нравятся слова блаж.Августина: Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своем.
Пытаюсь жить, руководствуясь этим принципом. Не знаю, насколько преуспеваю в этом, но принимать трудные решения намного легче.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #103 : 21 Сентября 2012, 19:58:12 »

 tatta, Вы молодец! Выбор ваш правильный, согласно заповедям Божиим. Как говорил протоиерей  Дмитрий Смирнов, если работа не соответствует христианским заветам, увольняйтесь, лучше работать уборщицей и быть с чистой совестью.
Компромиссов у нас нет, у нас есть заповеди, по которым следует жить.
Вы выбрали Христа, а теперь так и идите в нужном направлении, и Вы поймете, что коллектив , это не та ценность, за которую нужно переживать, тосковать и сокрушаться.
Помощи Вам  Божией! Дай Господи, найти Вам достойную работу! Приходите к нам на форум!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #104 : 21 Сентября 2012, 20:51:54 »

Вот и умница! Слава Богу! Приходи чаще, tatta!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines