Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Помолитесь за нас!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Помолитесь за нас!  (Прочитано 115520 раз)
Елена А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #45 : 18 Февраля 2011, 19:07:54 »

Елена и Андрей, здравствуйте! Нам с мужем очень помогла поездка в Саввино-Сторожевский монастырь к мощам Преподобного Саввы Сторожевского. Я забеременела через 2 недели после этого. Причем, не зная, что беременна,  постилась 2 первых месяца беременности (был Великий пост). Слава Богу, ребеночек родился крепенький и здоровенький. Кормила его грудью до 3х лет. Помоги  Господь р. Б. Елене и Андрею.
Записан
gubin777
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Email
« Ответ #46 : 17 Мая 2011, 17:30:01 »

Здравствуйте! Я хотел бы обратиться к вам с помощью!!! Мы с супругой планируем о ребеночке!!! Но вот уже больше 1,5 года ничего не получается! Дело в том что была внематочная беременность и в связи с этим была удалена маточная труба! Я знаю что господь Бог сможет помочь!!! Мы молимся постоянно! Хотелось бы чтоб Вы помолились за нас,так как вы ближе к Богу!!!! Заранее большое спасибо,Здоровья и мира!!!

Супругу зовут Елена ,меня Андрей!


Подскажите,может есть какие нибудь молитвы,которые помогут! ?  Очень сильно хотим деток! Я меньше показываю вида,переживания,а супруга старается не переживать да не  получается! Я знаю что будут детки,успокаиваю как могу,но в глубине души у нее кошки шкребутся!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 17:33:15 от gubin777 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #47 : 17 Мая 2011, 17:32:49 »

А что говорят врачи?Возможно ли ?
Вы повенчайтесь,причащайтесь,по святым местам поезжайте,помогайте детям,приютам,больницам.И т.д.Может тогда Бог и благословит ребёночком!
       Посмотрите на казахстанских православных сайтах о различных видах дел милосердия в своей епархии и вообще.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 17:37:30 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
gubin777
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Email
« Ответ #48 : 17 Мая 2011, 17:37:49 »

А что говорят врачи?Возможно ли ?
Проходимость нормальная,проблем нет! Врачи сейчас мало что говорят! Им лишь бы напичкать лекар-ми
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #49 : 17 Мая 2011, 17:42:11 »

Надо начинать жизнь духовную вести-причащаться.Преп.Александр Свирский помогает в рождении ребёночка мужского пола.Блаженной Ксении Петерб.молилась одна женщина,дочка не могла иметь детей,та родила вскоре девочку.Молитв таких специальных нет.Надо стараться духовной жизнью жить,тогда многое Бог откроет,всё начнёт меняться.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #50 : 17 Мая 2011, 17:43:38 »

http://www.svirskoe.ru/ru/alsvirsky/akafist/

акафист и молитва преп.Алесандру Свирскому

http://xenia-spb.narod.ru/htmls/akafist.htm

акафист и молитва блаж.Ксении Петербургской

На всё воля Божья.Неисповедимы пути Господни!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 17:46:42 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
gubin777
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Email
« Ответ #51 : 17 Мая 2011, 17:48:06 »

http://www.svirskoe.ru/ru/alsvirsky/akafist/

акафист и молитва преп.Алесандру Свирскому

http://xenia-spb.narod.ru/htmls/akafist.htm

акафист и молитва блаж.Ксении Петербургской

На всё воля Божья.Неисповедимы пути Господни!
Спасибо
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #52 : 17 Мая 2011, 17:51:31 »

Из Казахстана многие в Дивеево ездят.Не так далеко.Конечно,зависит от района проживания.Казахстан велик.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
gubin777
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Email
« Ответ #53 : 17 Мая 2011, 17:55:44 »

Из Казахстана многие в Дивеево ездят.Не так далеко.Конечно,зависит от района проживания.Казахстан велик.
Очень далеко от нас!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #54 : 17 Мая 2011, 18:04:40 »

  Елена и Андрей, здравствуйте! Есть такое явление, как психологическое бесплодие, возникает при зацикленности на вопросе беременности. Нужно отпустить ситуацию... и предатся на волю Божию, начать воцерковлятся, чтобы понять , чего Он от вас хочет.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #55 : 17 Мая 2011, 19:14:12 »

Елена и Андрей,просите молитв у священников.
В интернете куча православных сайтов,форумов,также и напишите там свою проблему,как и здесь.

это сайт Святой Горы Афон.Там можно тоже оставить свою просьбу о молитве.
http://www.isihazm.ru/?id=1785
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
gubin777
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Email
« Ответ #56 : 17 Мая 2011, 19:20:36 »

Елена и Андрей,просите молитв у священников.
В интернете куча православных сайтов,форумов,также и напишите там свою проблему,как и здесь.

это сайт Святой Горы Афон.Там можно тоже оставить свою просьбу о молитве.
http://www.isihazm.ru/?id=1785
Наибольшущее спасибо! Дай бог вам здоровья
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #57 : 17 Мая 2011, 19:55:30 »

Один Бог знает почему это так у нас получается или не получается.Надо терпения набраться.Если Божья воля будет,то он даст.
    У моей знакомой двоюродный брат с женой деток не имели,ходили в больницу,ухаживали за брошенной девочкой.Такая хорошая,глазки больные только!Помогали ей,а потом забрали,удочерили.И такая хорошая девочка оказалась!Она сейчас медсестрой уже работает,замуж вышла и ребёнок у неё растёт,только зрение плоховато.А у родного брата сын родной ,и одни несчастья с ним родителям,а бабушка даже умерла-так переживала за него-эгоист.
      Всяко бывает.Вы ещё совсем молодые,всё ещё впереди.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #58 : 17 Мая 2011, 20:00:13 »

А ещё один случай интересный мне рассказала родственница-врач.Она,когда была молодая,сразу после института работала в доме ребёнка врачом.Там был отказник-негритёнок,мулат.Уж очень она его полюбила,хотела взять себе,но потом их сотрудница- медсестра усыновила мулатика.
       Прошло 30 лет.В детскую больницу,где врач эта работает,пришёл молодой хирург-мулат.Такой приятный,заботливый.И ей говорят:"Приглядись,кто это,узнала?"Это и оказался как раз тот самый отказник-мулат,усыновлённый медсестрой.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #59 : 17 Мая 2011, 23:51:54 »

Андрей и Леночка! 1,5 года-"не срок" ! У моего брата с супругой не было детей 5 лет, потом родилась дочка, а спустя 11 лет- сыночек. Знаю семьи, где не было детей и по более лет. Не стоит отчаиваться и давать волю плохим мыслям! Раз посылает Господь вам такое испытание, значит есть у вас силы  преодолеть его достойно. Патриарх Кирилл в рождественской проповеди подчеркнул, что о Всяком человеке есть свой промысел Божий. Дай вам Господь терпения, сил, любви и взаимопонимания, и ещё АБСОЛЮТНОГО ДОВЕРИЯ ПРОМЫСЛУ БОЖИЮ (старец Паисий Святогорец к этому призывал)
А кто" более ближе к Богу", то тут я бы пожалуй не была бы такой категоричной! А может это вы, раз Господь посылает вам такое испытание ("кого люблю, того наказываю..") Только мне думается, что мы все равны перед Господом.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Помолитесь за нас!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines