Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Уныние и отчаяние
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вниз Печать
Автор Тема: Уныние и отчаяние  (Прочитано 120729 раз)
Елена А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #105 : 23 Февраля 2011, 10:31:29 »

Спасибо, Серафима! Как бы мне хотелось быть такой же оптимистичной, как ты. А я по жизни наоборот сплошные уныние и депрессия. Храни тебя Господи.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #106 : 23 Февраля 2011, 10:46:23 »

Лена у меня достаточно примеров людских трагедий, когда люди просто не знали, как жить. Но они не сломались, не впадали в уныние, а смирились и пробивали себе путь в жизни, стиснув зубы. И конечно же их жизнь была с Господом!
Так вот например у одной моей знакомой, ушел муж к другой женщине, в тот момент , когда она была беременная, у нее  даже мысли не возникло, чтобы сделать аборт, хотя многие ей это советовали. Перенести ей пришлось не мало и унижения и голод, и потерю работы. Она все достойно вынесла, и сейчас у нее отличная работа, она главный бухгалтер в управляющей организации, в Москве. Успешная красивая женщина с двумя девочками, на днях вышла замуж и очень счастлива. Я убеждена, что , она не жалеет , сколько ей пришлось пройти, чтобы обрести это счастье.
А вот если бы она сломалась, стала бы оскорблять ту женщину или угрожать своему бывшему мужу, то ничего бы не заслужила. Ты на правильном пути, Лена, не жалей себя, а распрямись и иди смело по жизни, впереди у тебя только хорошее!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #107 : 26 Февраля 2011, 17:09:07 »

   Сегодня утром включила телевизор и попала на проповедь Патриарха Кирилла о грехе блуда. Он как раз говорил о том, что Бог простит раскаявшегося, но не того , кто находит себе оправдания.
   Господи, наставь всех неверных мужей и жен на путь истинный, помоги осознать им тяжеть греха своего.
    Лена, у Вас есть поддержка в лице старшего сына, это замечательно. Меня все это время поддерживает дочка, она правда уже взрослая, но и для нее вся эта ситуация в семье мало приятна. Дай Вам Бог терпения и помоги обрести покой и радость. Вам есть ради кого жить, ради детей.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #108 : 26 Февраля 2011, 17:32:37 »

Знаете дорогие мои, есть пословица; "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу" Очень правильная, когда у меня полетела программа от которой зависит нормальное существование всего моего коллектива, это было страшно. Вечером читая молитвослов,  прочитала молитву святого Иоанникия  Упование мое Отец, прибежище мое Сын, покров мой Дух Святый: Троице Святая, слава Тебе
Хотя читала её почти каждый день, а прочувствовала только сейчас.
Мне кажется, в этой молитве сказано всё о нашей мирской жизни. И если мы все свое упование (как бы нам не было тяжело) возложим на Господа, все устроится.  Дай Вам Бог терпения
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #109 : 26 Февраля 2011, 18:28:34 »

Господи, дай всем сил нести свой крест достойно. Вразумления и терпения.
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #110 : 18 Июля 2013, 12:36:39 »

Добрый день,форумчане.Знаю что здесь собираются неравнодушные люди...этот форум когда то очень мне помог...И вот опять я здесь,прошу вашей молитвенной помощи о Максиме и Анне.Я очень рада что в моей жизни появился этот человек,но сейчас есть проблемы из-за которых мы видимся очень редко.Молюсь сама и прошу вас о помощи,чтоб все побыстрее закончилось и мы были вместе
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #111 : 18 Июля 2013, 15:53:13 »

Аня, Божьей помощи вам, а там как Богу угодно будет.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #112 : 18 Июля 2013, 16:00:30 »

Божией помощи, Аня!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #113 : 18 Июля 2013, 16:05:56 »

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Богородицы и всех святых, спаси, помилуй, сохрани и примири рабов Твоих Максима и Анну!
Помощи Вам Божией!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #114 : 18 Июля 2013, 16:22:14 »

Аня! Помоги тебе Господь!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #115 : 18 Июля 2013, 17:44:21 »

Аня,Божией помощи вам!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #116 : 18 Июля 2013, 17:50:03 »

Господи,помоги Анне!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #117 : 18 Июля 2013, 18:02:43 »

Господи, помоги Анне!
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #118 : 18 Июля 2013, 18:42:30 »

Анечка, помоги вам Господи!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #119 : 22 Июля 2013, 16:19:04 »

Господи,помоги Анне!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Уныние и отчаяние
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines