Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Уныние и отчаяние
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Уныние и отчаяние  (Прочитано 121907 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #60 : 02 Февраля 2011, 22:10:19 »

Вот и у меня сегодня уныние и отчаяние.Старый принтер заглючил,купила новый,и он что-то с первого раза забарахлил и не работает.А мне по моему послушанию надо много печатать всякой всячины.Люди ждут.И так,пока болела время прошло,и теперь беда .Вот,если сестра в субботу мне не сможет помочь(она умная),не знаю что и делать.Прошу молитв.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #61 : 02 Февраля 2011, 22:11:53 »

Помоги, Господи, рабе Божией Елене наладить технику и успешно выполнить послушание!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #62 : 02 Февраля 2011, 22:22:29 »

Вот,если сестра в субботу мне не сможет помочь(она умная),не знаю что и делать.Прошу молитв.
мне ремарка понравилась. Уважительно так.

Господи, помоги рабе Твоей Елене достойно выполнить свое послушание.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #63 : 02 Февраля 2011, 22:26:25 »

Елена, а из прихожан нет ли продвинутых? Или среди их родственников?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #64 : 02 Февраля 2011, 22:28:52 »

Елена, все будет хорошо. Ведь Господь видит, что для благого дела стараешься.  Поэтому все дела завершишь в срок. 
Господь с Божьей Матерью обязательно помогут.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #65 : 02 Февраля 2011, 22:30:33 »

Елена, помоги тебе Господь!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 03 Февраля 2011, 00:54:17 »

В принципе я думаю,что и сама могу посидеть и разобраться,да что-то с глазами неважно.А вдруг ничего у меня не выйдет?!Знаю принцип"не навреди",он как раз для меня.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #67 : 03 Февраля 2011, 08:35:30 »

Обязательно всё выйдет, Елена! С Божией Помощью!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #68 : 03 Февраля 2011, 09:14:34 »

Господи, помоги рабе Твоей Елене наладить принтер и достойно выполнить послушание!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #69 : 03 Февраля 2011, 09:46:40 »

Господи, помоги р.Т. Елене наладить принтер и выполнить послушание!
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #70 : 03 Февраля 2011, 10:10:46 »

Господи, помоги р.Т. Елене наладить принтер и выполнить послушание!

Рассеяный ум мой собери, Господи, и оледеневшее сердце очисти, яко Петру, дая мне покаяние, яко мытарю- воздыхание, и яко блуднице - слезы, да велием гласом зову Ти: Боже, спаси мя, яко Един Благоутробен и Человеколюбец.
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #71 : 18 Февраля 2011, 15:57:30 »

   Аня, очень понимаю тебя. Знаю, как это больно. Еще хуже, когда самый близкий человек не просто уходит, а пытается причинить как можно больше боли и страданий. Я нашла успокоение в новой работе, которая занимает настолько, что просто некогда думать о своих невзгодах. Постепенно становится легче.
 Правда, в последнее время, муж стал мне сниться почти каждую ночь в разных житейских ситуациях.  Даже не знаю, к чему это.
Записан
Елена А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #72 : 18 Февраля 2011, 18:53:46 »

Анечка, понимаю Ваши чувства. Сама нахожусь в таком же состоянии. Только у меня прошло меньше времени с ухода мужа - 1,5 месяца.  Прожили с ним почти 19 лет. Я сначала просто дышать не могла. У нас 2 сына. Он приходит по воскресеньям к детям. Очень больно его видеть, и не видеть тоже больно. Люблю его, не осуждаю. Люблю так, что хочу, чтобы ему было хорошо, чтобы он не мучился. Молюсь за него.  Молюсь, чтобы Господь дал мне смирения, терпения, сил, стойкости, мудрости, чтобы все это пережить. Тяжело смотреть, как маленький без него скучает, какой он стал плаксивый, неуверенный, обидчивый. Я сама срываюсь, плачу, раздражаюсь.  Молитва очень помогает. Только ей держусь. Еще читаю Иоанна Кронштадского. Он помогает понять за что и для чего. Прошу помощи у Святых. Так тяжело мне еще никогда в жизни не было. Я Вам очень сочувствую и всем, оказавшимся в такой ситуации. Пусть Господь поможет нам всем. Я верю, что Он все устроит. Да будет Воля Его. Прошу Ваших молитв о рабах Божьих Алексии и Елене. Помолитесь за сохранение нашей семьи.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #73 : 18 Февраля 2011, 19:21:02 »

Здравствуйте, Елена! очень вам сочувствую. Спаси, сохрани и укрепи вас, Господи, а мужу дай образумиться и вернуться в семью!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #74 : 18 Февраля 2011, 19:45:41 »

Господи, спаси и сохрани семью рабов Божиих Елены и Алексия! Вразуми, Господи, р.Б.Алексия!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Уныние и отчаяние
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines