Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Бог в нашей жизни (невыдуманные истории)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Бог в нашей жизни (невыдуманные истории)  (Прочитано 174219 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #45 : 11 Августа 2011, 22:49:55 »

У них очень тесная связь с Темой. Ему сейчас многое открывается. Андрей собирался священником стать, он был очень глубоким человеком и с сыном много говорил о вере, о Боге. И Темка очень на папу похож. Андрея очень батюшки любили, да и все, кто его в  храме знали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #46 : 11 Августа 2011, 22:55:46 »

Отпевали у нас девочек,погибших в автокатастрофе.Пришли друзья-очень много.И стали батюшку спрашивать:"Почему молодые умирают?!Зачем Бог их забирает?!"
Батюшка сказал,что может быть два на это ответа.Первый-значит жизнь их с того дня могла резко поменяться в худшую сторону,и Бог забрал их чистыми,не допустив падений.
И второй-когда человек достиг высокого духовного уровня и  идёт молитвенником за свой род.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #47 : 11 Августа 2011, 23:01:12 »

На эту тему мы с Олей, с батюшками много говорили. Вдова Андрюшина пока не может смириться с потерей. Хорошо, что батюшки очень хорошие ей помогают из уныния выкарабкаться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #48 : 11 Августа 2011, 23:06:46 »

  Тоже история. Про другую смерть.  
Однажды к нам в храм после службы зашёл мужчина , купил свечу и спросил, где поставить за упокой. Ему показали. В храме никого не было, кроме этого человека и послушницы, которая стояла за колонной. Мужчина поставил свечу и стал кому - то желать смерти, что - то типа: чтоб ты сдохла и т.д. Через неделю в храм пришла  женщина и рассказала такую историю. Оказывается, неделю назад приходил в храм её муж, накануне они сильно поругались с соседкой, и он пошел в храм соседке смерти пожелать. А на следущее утро он сам внезапно скончался, и  жена этого человека пришла уже по нему сорокоусты заказывать. Вот такая грустная непридуманная история.  "Бог поругаем не бывает."
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #49 : 11 Августа 2011, 23:08:10 »

Спаси и сохрани,Господи!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #50 : 11 Августа 2011, 23:15:59 »

— Здравствуйте, о.Андрей!
Очень нужен Ваш совет! Моя мама убирала снег на даче, вдруг к калитке подошла собака, которую мама подкармливает, собака притащила какой-то мешок, мама думала, что это мусор, и чтобы собака не разбросала по всей дороге отнесла в дом, в мусорное ведро. Потом папа случайно заглянул в этот пакет, а там ЧЁРНЫЙ ПЕТУХ!! Из него была выпущена вся кровь,а сам целый! И на перекрёстке потом увидели кровь! Если бы кто другой рассказал, не поверила бы! 21 век и такие дикости! Батюшка, что делать? Мама очень расстроена, что притащила в дом такое! Что делать ей и что делать с этим петухом? Помолитесь, пожалуйста, о р.Б. Ольге и о её семье!!
Спасибо Вам за скорую помощь, дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!!       это  письмо я писала  о.Андрею
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #51 : 11 Августа 2011, 23:19:01 »

Страсти какие!А собака эта потом ещё приходила?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #52 : 11 Августа 2011, 23:22:44 »

нет,не приходила,я молилась тоже,читала молитвы задержания по совету о.Андрея
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #53 : 13 Августа 2011, 20:56:01 »

Завтра,14 августа, праздник Происхождение честных древ Животворящего Креста.
Несколько лет назад у меня гостил троюродный брат со своей семьёй.Они приехали из Сибири,и я им показывала Москву.И 13 августа говорю-завтра поедем в усадьбу Кусково.А у мамы моей день рождения в этот день.А я загорелась-в Кусково-и всё!Приехали мы в Кусково,ходим по дворцам-музеям,к храму подходим.Читаю кому посвящён храм.Написано:Храм в честь Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня.Попали на престольный праздник!Вот почему душа-то рвалась в Кусково!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #54 : 13 Августа 2011, 21:09:33 »

Лена, это господь привел. У тебя часто такие совпадения случаются.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #55 : 25 Августа 2011, 21:16:33 »

Редким бесстрашием отличались Христа ради юродивые. Блаженный Николай бегал по улицам Пскова, Притворяясь безумным, обличая в людях их тайные грехи и пророрицая будущие события. Когда царь Иван Грозный вступил в Псков, весь город был объят страхом и ужасом при виде грозного владыки. Перед каждым домом стояли хлеб и соль как приветствие царю, но народ не появлялся. Когда градоначальник перед церковью поднес Царю на подносе хлеб и соль, царь оттолкнул поднос, и хлеб с солью упали наземь. Тогда появился перед царем блаженный Николай в длинной рубахе, опоясанный веревкой, скача на палке, как дитя, и воскликнул - «Иванушка, Иванушка, ешь хлеб да соль, а не людскую кровь». Воины помчались за ним, чтобы его схватить, но он убежал и скрылся. Узнав о сем блаженном, кто он и чем занимается, царь пришел в его тесное жилище. Была первая неделя Великого поста. Услышав, что царь грядет к нему с визитом, Николай нашел кусок сырого мяса и когда царь переступил порог его кельи, то, поклонившись самодержцу, Николай предложил царю мясо со словами; «Ешь, Иванушка, ешь!» Грозный царь сердито ему ответил: «Я христианин и не ем мяса в пост». Тогда Божий человек скоро ему ответил: «Да ты поступаешь и хуже; питаешься человеческим мясом и кровью, забывая не только о посте, но и о Боге!» Этот урок вошел глубоко в сердце царя Ивана, и он, постыженный, тотчас оставил Псков, где намеревался учинить великую расправу.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #56 : 01 Сентября 2011, 20:34:55 »

Обязательно, просто обязательно прочитайте этот рассказ:
http://omiliya.org/content/ostrov-nadezhd-i-spaseniya.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #57 : 01 Сентября 2011, 21:09:28 »

всем привет!! Алла,прочитала рассказ, дивны дела твои,Господи!  внизу ваш комментарий,да?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #58 : 01 Сентября 2011, 21:19:53 »

Мой. Не сдержалась. Так захотелось бросить всё и уехать туда...
Предлагаю общаться на "ты". У нас так принято, ко всеобщей радости!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #59 : 01 Сентября 2011, 21:28:43 »

да,да,забыла!!)) я в последнее время  забегала на форум ненадолго,в основном в "просьбы о молитве"! у  Ильи первый учебный день в новой школе,волновались,на работе прям с утра начала молиться(есть возможность)! Слава Богу , всё благополучно прошло,ему понравилось!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Бог в нашей жизни (невыдуманные истории)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines