Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Бог в нашей жизни (невыдуманные истории)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Бог в нашей жизни (невыдуманные истории)  (Прочитано 176090 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #120 : 02 Января 2012, 06:28:53 »

Да, Зина, и такое бывает.
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #121 : 02 Января 2012, 11:50:21 »

У знакомой дочка 18 лет проснулась,сразу к матери прибежала:
-Мама,я сейчас такой сон страшный видела...Столько народа!!!!!!!!!!!!!!!И папа,папа!
Родители были в разводе,мать отца недолюбливала.Она крупный бизнесмен,а он никакой.Она ответила дочке:
-И чего это ты всё папу во сне видишь.Если сон страшный лучше и не рассказывай.
Через два дня дочка погибла в автокатастрофе.На похороны пришло очень много народа-молодёжь, одноклассники, сокурсники.
Отец её очень переживал-он совсем один был,держался отдельно.И потом на годовщине,на поминках,тоже был совсем один.
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Зинаида)
Гость
« Ответ #122 : 02 Января 2012, 12:23:13 »

Валентина, прими мои утешения и молитву: Господи, укрепи и дай силы перенести эту скорбь рабе Твоей Валентине, пошли ей помощь Твою благолепную и жизнеутверждающую, а новопреставленному рабу Твоему Вадиму даруй Царствие Небесное и прощение грехов его.
Записан
Зинаида)
Гость
« Ответ #123 : 02 Января 2012, 12:35:55 »

Еленушка, я когда несколько лет назад батюшке об этом сне рассказала, он мне сказал, что не гоже православному верить в сны. А я в душе так и не согласилась с ним, прости Господи. Ну как же быть, если люди получают такие сигналы в снах... И рад бы им не верить и суевериям не поддаваться... Уже и говоришь себе -куда ночь, туда и сон, да забыть его стараешься. Мне так Господь просто надежду подарил: ведь если бы тогда ушла из этого мира, так прямиком в ад бы попала, столько всего накоила к 35-ти годам, не счесть грехов моих. А сейчас хоть надежда есть, что успею, покаюсь, что отмолю, что Господь милостью всепрощающей одарит. А тогда... Мрак был впереди.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #124 : 02 Января 2012, 15:16:21 »

Спасибо, Зинаида, за искренность сочувствия и за молитву...
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #125 : 19 Января 2012, 11:30:23 »

Вчера еще раз убедилась, как помогает Символ веры при пропаже.
Отец сейчас оформляет пенсию, собирает кучу бумажек, наградки разные, мама все нашла, а значок почетного железнодорожника найти не может, несколько раз тщательно все осмотрела - значка нет. Я подключилась к поискам, открываю портфель, в котором по логике значок должен был бы лежать, но почему-то не лежит, мама его там не нашла, читаю Символ веры и нахожу там значок. Слава Богу!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #126 : 19 Января 2012, 11:31:41 »

Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #127 : 19 Января 2012, 19:31:16 »

Мне кажется, эта тема как нельзя лучше подходит содержанию ссылки. Почитайте стихи Аси Климановой. Она была аутистом, через 10 дней после своего 17-летия она по неизвестной причине не проснулась. Непонятная и трагическая судьба. А стихи - настоящее чудо.
https://sites.google.com/site/rainchildsite/autors/Asya_Klimanova/poetry
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #128 : 19 Января 2012, 20:15:59 »

ЧУдные стихи, необыкновенно одаренные! Читаются на одном дыхании! Ася много думала о смерти..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #129 : 19 Января 2012, 20:18:45 »

Как-то я давала ссылку на стихи Сони Шаталовой. Эти девочки дружили, конечно, насколько диагноз позволял это делать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #130 : 01 Февраля 2012, 17:55:26 »

http://www.donor.org.ua/index.php?module=articles&act=show&c=5&id=1941
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #131 : 01 Февраля 2012, 18:15:29 »

Долгий путь.Какие мы упорные.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #132 : 01 Февраля 2012, 19:50:46 »

Алла, какой рассказ! Большое спасибо!
Какие мы  разные, у всех свой путь, у кого-то длиннее, у кого - короче, но неизменно приводит к Господу.
Одно жаль, не все вступают на эту дорогу. 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #133 : 01 Февраля 2012, 20:13:34 »

замечательный рассказ!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #134 : 01 Февраля 2012, 20:18:55 »

У меня был очень долгий путь. И упрямство мое было отвратительным. Ничем не могу оправдать себя, дров наломано немало. А ведь Господь шанс давал, не раз. Поэтому такие рассказы очень через сердце проходят.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Бог в нашей жизни (невыдуманные истории)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines