Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Бог в нашей жизни (невыдуманные истории)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Бог в нашей жизни (невыдуманные истории)  (Прочитано 176080 раз)
Зинаида)
Гость
« Ответ #135 : 01 Февраля 2012, 20:50:22 »

Аллочка, как бы мне стыдно не было, я лишь несколько лет назад узнала, что вера- это Дар Божий. А до этого все пыталась поделиться ею, все хотелось, чтобы еще кто-то понял, как хорошо верить. А вот когда поняла, стыдно стало за себя так, что до сих пор боюсь думать, за что меня одарили так щедро. Единственный вывод - потому что у меня грехов было настолько много, что Господь просто сжалился надо мной... Из моего близкого окружения за 20 лет, прошедших после моего крещения, так никто и не обратился к Богу. Значит, они лучше меня, чище, что ли, может спасутся (не в православном понимании) как-то иначе.... А со мной дела видно были совсем плохи...
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #136 : 02 Февраля 2012, 06:45:50 »

ПОТРЯС.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #137 : 02 Февраля 2012, 13:46:25 »

Алла, спасиБо за ссылку! Читали всем кабинетом! А потом уже не ушли с этого сайта,что критически отразилось на анализе хозяйственной деятельности общества.

Вот еще хочу поделиться:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=articles&act=show&c=4&id=2203
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #138 : 02 Февраля 2012, 16:10:10 »

Тоже потряс рассказ, правду говорят сколько людей столько и путей к Богу. Вот ведь как он всех нас дюбит, ведет даже вопреки нашей греховной воле, главное только чуточку захотеть понять это, жаль тех людей, которые не в силах понять это.
 Чуть чуть знала одного человека, жизнь прожил не совсем благовидную, наворотил много чего. И вот в последний год перед смертью А ему лет то всего 40-42. попадает он случайно можно сказать в Дивеево, шео по Канавке Божьей Матери и молил Богородицу о том, чтобы помогла его племяннику поступить в вуз. Поехала поступать, конкурс огромный сдал экзамены выясняется не прошел, в затем через несколько дней им звонят и говорят, что ошиблись и приглашают на зачисление. Его (человека с Канавки) так это потрясло, чудо Господь ему явил, он стал ездить в Дивеево чуть ли не каждую неделю за 800 км от Тулы, друга своего к этому привлек, но лукавый не отпустил его, на почве пьянки так и умер после тяжелого запоя, а в Дивеево он обрел знакомых и друзей которые моляться за его душеньку и Бог даст простит его Господь, отмолят его сестры Дивеевские. Вот такие пути Господни и милость его каждой заблуджшей душе. Звали его Олег. Упокой Господи душу раба Твоего Олега. Прости ему все прегрешения вольные и невольные.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #139 : 15 Февраля 2012, 11:04:54 »


Прочитала сегодня этот рассказ-исповедь впервые и плакала. "Иже веруяй в меня, спасется." "Господи, верую, помоги моему неверию!"

Всем, кто еще не читал, очень-очень советую.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #140 : 15 Февраля 2012, 12:02:42 »

Думаю, что эту ссылку надо разместить именно в этой теме. Очень интересные, полезные и умные мысли о том, что есть Христос в нас.
http://omiliya.org/content/khristos-v-nas.html

Бог наказывает любимых детей, потому что, попав в сложные жизненные обстоятельства, человек реально испытывает нужду вопрошать и получать ответы, иначе ему просто не выжить. Из глубины страдания вырывается самый мощный, самый плотный вопрос-вопль к Небу о смысле. Такой зов человек может только выстрадать.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 12:04:31 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #141 : 03 Мая 2012, 17:32:45 »

Спаси всех Господь! Два дня уже читаю ваши рассказы и заглядываю в ссылки. Очень, Очень интересно и поучительно! Меня настолько захватило, что испытываю только восторг и полное восхищение от возможности соприкоснуться с тайнами и промыслами столь различных путей ко спасению. Какие вы все умницы и умники( в самом хорошем смысле этого слова), что смогли передать эти повествования! Просто, здорово!
Записан
Наталья Б.
Гость
« Ответ #142 : 03 Мая 2012, 17:57:06 »

Неделю назад собиралась заказывать для нашего центра духовную литературу и смотрела какие книги есть и что нам понадобилось бы в работе,но те книги которые мне были нужны отсутствовали на складе, так вот,вчера пришел мой хороший знакомый в гости и принес именно ту книгу,которая сейчас очень нужна мне в работе Слава Тебе Господи!Слава Тебе!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #143 : 03 Мая 2012, 18:39:32 »

О природе аутизма специалисты ничего не знают, что уж про нас говорить. Только не судите об аутизме по фильму "Человек дождя".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #144 : 03 Мая 2012, 19:05:40 »

Речь может отсутствовать по разным причинам. Аутизм - лишь одна из них.
Наталья, я немного знакома с этой темой, потому и мнение свое высказываю.
А фильм стОит посмотреть хотя бы из-за блестящей актерской работы Дастина Хоффмана. У героя Хоффмана самый легкий вариант этого психического расстройства.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #145 : 03 Мая 2012, 21:08:19 »

Фильм смотрели всей семьей, правда очень давно. Впечатления неизгладимые. Ведь о больных аутизмом никто не говорит, как впрочем и о других инвалидах. Проще сделать вид, что инвалидов нет.
Была потрясена.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #146 : 03 Мая 2012, 21:33:29 »

Об аутизме много говорят. Но именно что говорят. Декларируется много чего. А на деле - то, что мне сегодня пришло на почту.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #147 : 03 Мая 2012, 21:48:46 »

сегодня как раз читала http://www.pravmir.ru/tri-dnya-za-granyu-obychnogo-mira/
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #148 : 03 Мая 2012, 21:56:30 »

Господи! Дай сил и мужества семьям, воспитывающих особенных детей!

Сестрички-мамы! Низкий вам поклон за ваш подвиг!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #149 : 04 Мая 2012, 08:41:45 »

У моей подруги внук именно вот такой. Единственный сын, военный офицер, сноха- лейтенант милиции. Живут в Новосибирске. У мальчишки Максимки целый букет заболеваний, как отсутствие глотательного рефлекса, эпилепсия и ДЦП. 4 марта было 2 годика. А осенью Саша (сноха) родила еще дочку Вареньку. С девочкой все в порядке. Тяжело им там. Как можем молитвенно поддерживаем. Саша, молодец, стала сама ходить в церковь, часто причащает Максима. Вот на неделе ездили в Новокузнецк к о.Василию на отчитку. Все надеются на чудо, что мальчишка выздоровеет. И, хотя все священники говорят почти одно и то же по поводу Креста, надежду не теряют. В принципе (да и без принципа) все в руках Божиих.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Бог в нашей жизни (невыдуманные истории)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines