Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Советы по лечению
Страниц: [1] 2 3 ... 39 Вниз Печать
Автор Тема: Советы по лечению  (Прочитано 480240 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 01 Февраля 2011, 18:11:47 »

Если летом(хотя в феврале лето кажется чем-то несбыточным!) кто-нибудь(не дай Бог!) получит травму-синяк или шишку,то надо к больному месту  прикладывать холод.Для этого хороши гипотермические пакеты.Они продаются в аптеках.(1 пакет ок.10 руб.)Там что-то такое,производящее холод, внутри в них лежит.Это надо раздавить,и сам пакет начинает вырабатывать холод.Это очень удобно в жарком климате,когда нет нигде ничего холодного.
  Ну вот,у меня получилась своего рода реклама.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 19:24:57 от Olga » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 01 Февраля 2011, 18:14:15 »

Надо же, я про такие пакеты никогда не слышала. Их хорошо во всякие поездки брать.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 19:25:33 от Olga » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 01 Февраля 2011, 18:22:16 »

Моя подруга порывалась в сумке,обложенными такими пакетами, хранить сметану.Но они в этом деле эффекта не дают,а вот что касается травмы-действительно хорошо.Не во всех аптеках бывают.Надо спрашивать, заранее закупить перед поездкой.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 19:26:12 от Olga » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3 : 01 Февраля 2011, 19:44:07 »

Такие пакеты обязательны в автомобильной аптечке, подтверждаю слова Елены, они иногда здорово помогают!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ирина Владимировна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #4 : 08 Февраля 2011, 19:49:03 »

Спаси Вас всех господи. Но ни как не могу дозвониться по выше названным номерам. Мы сами из Московской области. Православный психиатр не берет трубку.В Никандровой пустыни то же самое. Может еще кто что подскажет. Буду очень благодарна.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 08 Февраля 2011, 20:01:24 »

Ирина Владимировна, если Вы из Подмосковья, однозначно, отправляйтесь в Москву, на Крутицкое Подворье. Там о. Анатолий (Берестов), психиатр Д.Авдеев. Никого и ничего  лучше в Вашей ситуации не найдете. Просто приедете, а там всё Вам расскажут, что делать. Не знаю, как там записывают на прием, но, по-моему, для начала надо всё своими глазами увидеть и обо всё расспросить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ирина Владимировна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #6 : 08 Февраля 2011, 21:09:31 »

Спасибо Алла. Дмитрий Авдеев позвонил, но к сожалению ни чем помочь не может, говорит Вы ко мне не наездиетесь. А в Крутицкое подворье обязательно поеду. Спасибо Вам от чистого сердца. Храни Вас господи.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 19 Марта 2011, 21:53:02 »

Потерю голоса при простуде,охриплость и ларингит  хорошо лечит препарат ГОМЕОВОКС.
Очень быстро голос восстанавливается!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 12 Июня 2012, 14:08:01 »

Геморрой   быстро проходит от таблеток  Детралекс и свечей Релиф
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #9 : 12 Июня 2012, 14:14:37 »

Геморрой   быстро проходит от таблеток  Детралекс и свечей Релиф
В десятку! Надо же, какое точечное попадание в цель!  Очень нужный совет! Обязательно беру его на вооружение.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #10 : 12 Июня 2012, 18:10:07 »

Мне выписали детралекс и тромбо-асс от варикоза.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #11 : 12 Июня 2012, 18:31:07 »

геморрой это тоже вид варикоза.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #12 : 13 Июня 2012, 06:29:46 »

И в том, и в другом случае воздействие на кровь. А тромбо-асс - это тот же аспирин, только в оболочке, чтобы не раздражать слизистую желудка. Хорошо разжижает кровь, если у кого загущенная.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #13 : 13 Июня 2012, 07:58:18 »

На нашем форуме одни умницы и умники! Без преувеличения - восхищаюсь всеми вами!
А я, как та обезьяна : не знаю к кому примкнуть - то ли к умным, то ли к красивым? 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 13 Июня 2012, 09:03:47 »

       детралекс дорогой-около 600 р.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 3 ... 39 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Советы по лечению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines