Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Советы по лечению
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 39 Вниз Печать
Автор Тема: Советы по лечению  (Прочитано 484413 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #465 : 25 Января 2015, 17:12:25 »

Такой вопрос: чем лечить диффузную мастопатию? Была у врача лет 12 назад, забыла назначение. ( а снова не пойду) 

Вера, надо сделать УЗИ и идти к врачу. Не занимайся самолечением, могут быть плохие последствия. За 12 лет очень много чего изменилось в твоем состоянии.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #466 : 25 Января 2015, 18:18:02 »

Наташа, надо... С духом собраться, денег поднакопить и вперед.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #467 : 25 Января 2015, 18:55:58 »

Белфарит - это воспаление края века. У меня был в детстве. Очень страдала в школе, с век сыпалось все время... Вылечилась мазью, буду вспоминать название..
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #468 : 25 Января 2015, 18:59:24 »

Тетрациклин,эритромицин?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #469 : 25 Января 2015, 19:02:20 »

Гидрокортизон?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #470 : 27 Февраля 2015, 22:01:12 »

http://ul.kp.ru/daily/26123.3/3015515/  Заинтересовала статья. Может быть кому-нибудь тоже окажется полезной.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #471 : 27 Февраля 2015, 22:53:57 »

Вот книги этого доктора Мясникова, если интересно, можно скачать:
http://flibusta.net/a/142829
Записан
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #472 : 27 Февраля 2015, 23:00:23 »

Спасибо, Валентина. Интересный доктор. Много он и чепухи говорит, но во многом и прав (на мой взгляд).
На счет хондропротекторов уж точно - разводка да еще и на немаленькие деньги. 
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 23:18:00 от Анжела* » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #473 : 28 Февраля 2015, 00:07:47 »

Анжела, то,что хондопротекторы помогут-миф?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #474 : 28 Февраля 2015, 00:21:48 »

Скорее да, чем нет. Может в инъекциях и помогут оттянуть разрушение хрящика. А в капсулах ... если еще учесть, что 80% фальсификаты в аптеках.
Людмила, только артроз у каждого по разному протекает: у одних по 10-15 лет одна и та же стадия, а у других и за год полностью разрушается. Видимо как Боженька даст.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #475 : 16 Августа 2015, 10:52:16 »

О.Димитрий Ильин:
Целебные растения для очищения поджелудочной железы.
Можно сочетать ежедневное употребление зеленого чая и настоя расторопши. Она является природным антиоксидантом и обладает противовоспалительными свойствами, а также способствует увеличению количества гепатоцитов. Целебные растения для очищения поджелудочной железы. Для поддержания высокого качества жизни нам необходимо, чтобы все органы нашего организма работали как часы. Однако в основном проблемы, затрагивающие этот орган, связаны с инсулином: ведь, как тебе, вероятно, известно, поджелудочная железа расположена позади желудка, и основная ее функция — это выработка того самого желудочного сока, который необходим нам для пищеварения. Кроме того, поджелудочная железа также отвечает за выработку инсулина и контроль уровня содержания сахара в крови. Именно благодаря этому мы защищены от диабета.

Целебные травы, которые позаботятся о поджелудочной железе:

1. Зеленый чай — знаменитый натуральный антиоксидант, который не устает удивлять нас своими многочисленными полезными свойствами. Так, например, в статье, недавно опубликованной в научном журнале «Metabolomics», говорится о том, что при ежедневном употреблении зеленый чай способен помочь нам улучшить здоровье поджелудочной железы и защитить ее от развития раковых заболеваний. Секрет зеленого чая — в содержащемся в нем элементе под названием галла эпигаллокатехина (EGCG). Этот элемент воздействует на раковые клетки поджелудочной железы и препятствует развитию опухолей. Разумеется, сам по себе он не является лекарством, однако он значительно снижает риск возникновения болезни.
 
2. Настой из подорожника и лакрицы. Смесь корня лакрицы и ложечки подорожника следует залить горячей водой, и эффективное средство для очистки поджелудочной железы готово! Напоминаем тебе о том, что в корне лакрицы содержится молекула, которая контролирует выработку глюкозы, а потому она снимает воспаление и благотворно влияет на состояние поджелудочной железы. В сочетании с подорожником лакрица станет чудесным способом избежать появления недугов, предшествующих развитию диабета, таких как,например, инсулинорезистентность. Насладись этим полезным настоем!

3. Настой из розмарина и шалфея. Отличное натуральное средство, к тому же, очень приятное на вкус. Этот настой хорошо пить, например, после ужина. Помимо того, что он помогает очистить поджелудочную железу, он также способствует мышечной релаксации, общему расслаблению и улучшению качества сна. Так, например, основная функция розмарина заключается в снятии воспаления и дезинтоксикации поджелудочной железы. Потому оптимально будет пить настой один раз в день. Тебе понадобится одна веточка розмарина и пять листьев шалфея. Доведи их до кипения в воде и дай настояться в течение 5 минут. Можно подсластить настой медом.

4. Свойства расторопши. Готовую для заваривания расторопшу легко найти в магазинах натуральных продуктов и даже в аптеках. Это целебное растение содержит силимарин — очень действенный флавоноид, который идеально подходит для лечения и восстановления печени и поджелудочной железы. Расторопша отлично подойдет тем, кто страдает от ожирения печени или от воспаления поджелудочной железы — она поможет постепенно вылечить эти органы. Силимарин, помимо этого, также является антиоксидантом и антивоспалительным средством, а потому способствует росту гепатоцитов. Расторопшу обычно включают в детокс-диеты для очистки печени и поджелудочной железы. Для приготовления тебе понадобится ложечка семян расторопши и стакан горячей (закипевшей) воды. Дай напитку настояться и выпей после еды. Если тебе интересно побольше узнать о свойствах этого целебного растения, ты можешь проконсультироваться с твоим лечащим врачом или фармацевтом. Обычно рекомендуется употреблять не более 450 мг растения ежедневно. Если ты принимаешь расторопшу в капсулах, контролировать употребляемое количество будет легче, однако проще всего использовать ее в виде традиционного травяного настоя. Ознакомься с описанными здесь целебными травами, выбери те, которые нравятся тебе больше других, и пей соответствующий настой по крайней мере дважды в день. Идеальным вариантом было бы, например, регулярное употребление зеленого чая и еще одного настоя на твой вкус.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #476 : 16 Августа 2015, 12:18:10 »

СпасиБО, Алла. Для меня актуальные советы. Перешла полностью на зеленый чай, но травки пока ...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #477 : 16 Августа 2015, 12:27:53 »

А я зеленый чай совсем не могу пить - сердцебиение начинается. Зато шротом расторопшы лечилась, в течение месяца после еды разжевывала семена, а их, оказывается, запаривать можно.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #478 : 16 Августа 2015, 12:33:40 »

Расторопша действительно хороша для проджелудки.Лечилась ей-стало лучше.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #479 : 16 Августа 2015, 13:35:17 »

Надо попробовать. Хотя сейчас поджелудочная особо не беспокоит, стараюсь не есть  ненужные для меня продукты...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 39 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Советы по лечению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines