Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Советы по лечению
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39 Вниз Печать
Автор Тема: Советы по лечению  (Прочитано 483347 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #150 : 10 Марта 2013, 15:22:20 »

Лимон перекрутить на мясорубке вместе со шкуркой и смешать с медом. Вкусно и полезно.... Еще весной я  делаю так: орехи грецкие ( зерна) хорошо растираю и тоже с медом смешиваю, мед с курагой, с изюмом- все это полезно, хорошо повышает иммунитет. Правда, сейчас мне ничего этого нельзя есть... Но для мужа и для сына уже приготовила...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #151 : 13 Апреля 2013, 14:59:23 »

Братия и сестры, кто-нибудь страдает от перепадов давления, метеозависимости?
Я, наверное, всю сознательную жизнь
Давление 130-140, просто помираю...Даже пришлось вчера на весь день отпрашиваться с работы.
Лечусь так - анаприлин под язык . Ужасно горький. Или что-либо снижающее давление. Ну и сердце барахлит, корвалол пью. Горчичник на шею - спазмы снимать. Конечно, всего лучше массаж делать. Когда проделываю - месяц потом голова не болит
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #152 : 13 Апреля 2013, 15:16:28 »

У меня ВСД с юности по гипотоническому типу, тоже метеозависимость. Ни чем не лечится, сейчас кофе пью, чтобы хоть что-то мочь делать, работать я не могу как все, обостряются все болячки пищеварительные и нервные.

Давление хорошо снижает цикорий, калина, мед, чай с мятой, это я по себе знаю. От чая с с настоящей мятой сосуды очень хорошо расширяются.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #153 : 13 Апреля 2013, 15:29:21 »

Ох, Оленька, сочувствую, потому как оченна хорошо знаю об этом не по наслышке!
У меня , когда начало подниматься только на 10, то меня штормило больше, нежели сейчас, когда у меня 220 уже почти норма. Не всегда его ощущаю. Только, когда начинаю слепнуть и затылок долбит, тогда уже понимаю, что надо, просто, прилечь. Иногда это помогает.
Знаю точно, что при повышенном давлении нельзя делать наклоны (поклоны): это усугубляет. Или, если прилучилось согнуться, то медленно, как в замедленном кино, поднимаешь голову.
Мне лечение назначила моя подруга-врач, из Сочи которая:
каждое утро, независимо от состояния, Энап (или Энам) -5, Конкор-2,5. Вечером - Индапамид-2,5. При скачках (кои все чаще и чаще прилучаются) принимаю экстренно Кордофлекс-10, под язык. Он не горький. Если не помогает, то можно повторить минут через 30.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #154 : 13 Апреля 2013, 15:32:12 »

Да, гипертоникам не позавидуешь... Гипотоник хоть как-то взбодрится может, а у вас  давление как стихию сдерживать приходится.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #155 : 13 Апреля 2013, 15:35:58 »

Да, гипертоникам не позавидуешь... Гипотоник хоть как-то взбодрится может, а у вас  давление как стихию сдерживать приходится.
  Это точно ты подметила! СпасиБо за понимание! 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #156 : 13 Апреля 2013, 15:41:07 »

 Еще сочувствую всем, кто болеет и работает ежедневно на службе. Это каторга. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #157 : 13 Апреля 2013, 22:18:31 »

Я очень метеозависима.Причём накануне перемены погоды-дня за два начинаю болеть влёжку.А как погода уже поменялась-всё нормализуется.
 Бессоница у меня с детства.У меня это больше на эндокринной почве.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #158 : 14 Апреля 2013, 11:26:46 »

Когда мы жили на Севере, я тоже страдала и от перепадов температуры , и от скачков давления, и задыхалась. Сейчас, слава Богу, эти проблемы не мучают, зато другая проблема появилась, даже 3- панкреатит, гастрит, печень... Даже малейшее нарушение диеты вызывает проблемы.... А так все в порядке. Слава Богу.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #159 : 31 Мая 2013, 10:49:38 »

в подобных случаях я предпринимаю ванночку из горячей соленной воды. Причем, по возможности, несколько раз в день. И потом компресс с ихтиоловой мазью. Моему сыну именно это помогало.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #160 : 31 Мая 2013, 10:58:01 »

Ихтиолка,мазь Вишневского
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #161 : 31 Мая 2013, 12:32:41 »

Мазью не пользовалась, а вот в горячей воде держала. Или ватный диск водкой смачивала и палец обматывала. Водочный компресс делала в основном на ночь, утром никакого покраснения и припухлости.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #162 : 25 Июня 2013, 09:47:28 »

Нашла интересный сайт. http://www.tiensmed.ru/news/foreheadpain-s3t.html#pod5

Там справа расположен Атлас симптомов и болезнейв виде человека.

Находишь свой больной орган,указываешь его на теле того человека .
Появляется информация о возможных причинах заболевания.
Широко освещена каждая тема.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #163 : 25 Июня 2013, 10:29:47 »

Спасибо, Лена
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #164 : 10 Июля 2013, 17:40:45 »

Пожалуйста, напишите, кто знает: можно ли купать ребенка при повышенной температуре?
Очень жарко. Ему и так плохо, а тут, прямо-таки, липнет весь. Влажными салфетками протираем, но не более.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Советы по лечению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines