Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Советы по лечению
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 39 Вниз Печать
Автор Тема: Советы по лечению  (Прочитано 480343 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #525 : 26 Октября 2015, 22:14:04 »

Моей двоюродной сестре бабушка мазала ногти горчицей, та съела и пришла еще попросила)))
Надо чем- то занимать и отвлекать. Я сама грызла со страшной силой, когда кончались ногти на руках, обгрызала под корень на ногах.

http://www.best-mother.ru/552_kak_otuchit_rebenka_gryizt_nogti
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 22:16:22 от Людмила S. » Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #526 : 26 Октября 2015, 22:23:22 »

Я с детства графоманила-писала всякие рассказы.
Дело было в деревне у подружкиной бабушки.
Я и там писала что-то и грызла деревянную ручку.
На время отвлеклась.
Подружка меня сама позвала,протянула мне  мою тетрадку с ручкой и попросила срисовать нарисованный там ей узор..
Я стала рисовать и снова принялась грызть ручку.
А она её намазала "Звёздочкой" и одеколоном "Гвоздика"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #527 : 26 Октября 2015, 22:30:38 »

Моей двоюродной сестре бабушка мазала ногти горчицей, та съела и пришла еще попросила)))
Надо чем- то занимать и отвлекать. Я сама грызла со страшной силой, когда кончались ногти на руках, обгрызала под корень на ногах.

http://www.best-mother.ru/552_kak_otuchit_rebenka_gryizt_nogti
Людочка, спасиБо!!!

Универсальные рекомендации как отучить ребенка грызть ногти:

Не допускайте давления на ребенка. Если заметили, что ребенок грызет ногти, не отчитывайте его за это. Привычка грызть ногти - это почти то же самое, что подергивание ногой, постукивание пальцами по столу или приглаживание волос на голове - все эти действия мы не осознаем, руки и ноги их делают как бы сами по себе. Неосознаваемые действия плохо поддаются контролю. Поэтому в случае с обкусыванием ногтей все поощрения и наказания не имеют силу. Ругая ребенка, вы будете создавать еще большее напряжение.

Самым действенным методом избавления от привычки грызть ногти является обучение ребенка приемам снятия напряжения, к примеру, крепко сжимать и разжимать кулачки; глубоко вдыхать и стараться услышать свое дыхание; держать в руках любимую игрушку (для малышей) и др.

Еще одним способом борьбы с обкусыванием ногтей является детский европейский маникюр. Приучайте ребенка ухаживать за своими ногтями, вовремя подстригайте их, обращая внимание на то, как красиво они выглядят. Особенно этот способ действенный для девочек постарше.
Отвлекайте ребенка, едва завидев как ребенок подносит свои руки ко рту, чем-то другим, позволяющим занять руки.

Любите, обнимайте и ласкайте своих детей - это лучший способ снятия нервного напряжения.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #528 : 06 Ноября 2015, 09:30:00 »

Даже не знаю куда написать...
Читаю приложение к газете , рубрика НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.
Советы по снижению сахара в крови.

Половину чайной ложки корицы добавить в зеленый чай.
Убила вторая фраза:"  КОРИЦА и сама по себе ОЧЕНЬ СЛАДКАЯ И ВКУСНАЯ"

Смеялась долго, читать дальше не стала. При необходимости лучше буду использовать традиционную медицину.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #529 : 06 Ноября 2015, 09:40:31 »

 
Бедный автор рекомендации, чем же он питается, если корица у него сладкая и вкусная.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #530 : 06 Ноября 2015, 09:48:34 »


Бедный автор рекомендации, чем же он питается, если корица у него сладкая и вкусная.

Даже представить не могу- страшно. Может хиной?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #531 : 06 Ноября 2015, 13:14:02 »

По секрету: такие статьи пишут недорогие интернет-авторы (райтеры), всякая ахинея добавляется для технической уникальности текста. А газеты эти статейки просто копируют.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #532 : 06 Ноября 2015, 14:27:12 »

Даже не знаю куда написать...
Читаю приложение к газете , рубрика НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.
Советы по снижению сахара в крови.

Половину чайной ложки корицы добавить в зеленый чай.
Убила вторая фраза:"  КОРИЦА и сама по себе ОЧЕНЬ СЛАДКАЯ И ВКУСНАЯ"

Смеялась долго, читать дальше не стала. При необходимости лучше буду использовать традиционную медицину.

Я очень скептически отношусь к подобным рекомендациям. Сейчас все настойчиво предлагают мне Олега лечить содой. Оказывается, так просто- пей соду и рак излечится...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #533 : 06 Ноября 2015, 14:34:17 »

Тоже читали:"Медовая очистка печени".И как лечить.Кроме того этот автор и сам чистил свой организм,и других учил.Написал много книг,создал какую-то систему.Якобы от всех болезней,а от рака уж точно.Но сам умер,не дожив и до 60 лет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #534 : 18 Декабря 2015, 19:29:14 »

  Уж, извиняйте. Нахожу полезные вещи, как мне видится, и хочется поделиться со всеми.
Ниже вставлю отрывок из книги, что читаю, о том, как оказывается можно вылечиться без медикаментов от дизентерии. Мало ли что! Вдруг и пригодится кому. У нас тут в 1970 году, друг за другом, умерли две подвижницы, бывшие ссыльные (одна из которых была духовной дочерью прав. отца Иоанна Кроншт.) от этой самой заразы. Вспомнила их, и решила случаем поделиться.

Заболел я дизентерией. Где я ее подцепил, не знаю, но понимал, что мне хана, бирка на большой палец и тундра: туда зимой свозили и просто скидывали, даже снегом не присыпали – само занесет.

Кровь хлестала из меня, как из сифона. Я лежу у Яшки, там у него на нескольких койках тяжелой смертью умирали. Яшка руками разводит, и в полной беспомощности глаза его на меня смотрят. Я чувствую, с каждым днем силы меня покидают, и кровью я исхожу напрочь.

 И вспомнил я рассказ мамы, как в народе дизентерию лечат. Надо достать самую ржавую, самую соленую селедку и съесть ее с потрохами, с головой, со шкурой, и в течение двух суток ни капли воды. От жажды этой на стенку полезешь, но коль хоть глоток воды хлебнешь – смерть неминуема.

 Где в зоне достать такую селедку? В зоне, где пищеблока нет, все за зоной. Вспомнить-то вспомнил, а где достать? Одна надежда – Аркашка. Прошу я Яшку его немедля разыскать.

– Пошли, Яшка, кого угодно, но разыщи.

Разыскали. Пришел Аркашка, а я ему все подробно рассказал. Так и так, иначе хана, Аркашка, спасай.

Ушел озабоченный. В лагерях многословия не любят. Приносит, спустя несколько часов. Достал, с трудом, но достал.

– На, хавай! Да воды не пей!

Не пить воду после живой соли на этапе, в вагоне, дело привычное. Съел я всю с потрохами, ржавую-прержавую, то, что надо, и полез на стенку. Куда там навага, солью пропитанная, там терпимо, тут же огонь палит смертельный. Я, словно в реактивном психозе, на стенку лезу. Хоть глоток, хоть росинку, как богатый в аду у Лазаря перст просит омочить и к его губам приложить.

 Нет, смерть краше этих двух суток конвульсий.
 Правда, на вторые чуть легче. Но вот диво – позывов нет. А то, бывало, только и бежишь, а тут нет их. Нутро пылает, нутро жжет огнем. Заснул я в изнеможении. Двое суток прошло. Позывов нет, огонь палящий утих, терпеть можно. Слабость такая, языком шевельнуть не могу.

 Приходит Аркашка:
– Жив?
– Жив! Дай воды!
– Уж можно? – Я кивнул головой. – Пей!
Я выпил кружку и заснул...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #535 : 18 Декабря 2015, 19:31:52 »

Правильно,баланс электролитов нарушается при дизентерии.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #536 : 18 Декабря 2015, 19:44:48 »

Не стоит так себя истязать.
Раствор Рингера пить и рисовый тум вместо еды.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #537 : 18 Декабря 2015, 19:54:31 »

А у меня и так прошла,я болела в 7 классе.Антибиотики может пила-не помню.Но очень плохо было.Грязный виноград съела.
А я его все равно и продолжаю есть грязным !
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #538 : 18 Декабря 2015, 19:55:11 »

Не стоит так себя истязать.
Раствор Рингера пить и рисовый тум вместо еды.
Да,странно,что калий и кальций он не принимал.Может в селёдке и калий,и кальций?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #539 : 18 Декабря 2015, 19:59:33 »

Ну это же просто селедка, а обязательно ржавая-прержавая.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 39 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Советы по лечению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines