Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Советы по лечению
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 39 Вниз Печать
Автор Тема: Советы по лечению  (Прочитано 480300 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #90 : 28 Сентября 2012, 14:15:21 »

О! Похоже на мое. Я сейчас как раз буду писать про услугу невропатолога, ознакомлюсь, что к чему. И болезни то у нас одинаковые!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #91 : 28 Сентября 2012, 14:18:50 »

Ага. Только тебе еще рано ими болеть. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #92 : 28 Сентября 2012, 14:30:08 »

Почему рано!!!  У меня одноклассница еще до 30 лет от обмороков на почве шейного остеохондроза страдала.

Ну раз беседуем на медицинскую тему...
Недавно вычитала у Курпатова оптимистичную мысль про невротиков (и про меня, получается): оказывается, из-за постоянных волнений при неврозах сосуды тренируются, как у спортсменов, поэтому физиологический возраст у них получается младше паспортного.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #93 : 28 Сентября 2012, 14:35:41 »

Пока сердце выдерживает, сосуды тренируются.
----------------
Верочка, не запрокидывай голову назад. Знаешь, есть такое упражнение - круговое вращение головой? Категорически нельзя делать при шейном остеохондрозе. И спать желательно без подушки. Или на очень тонкой подстилочке под голову.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #94 : 28 Сентября 2012, 14:48:57 »

Спасибо за совет, Аллочка!

Хорошая новость от Курпатова!

А я флегматик. Получается-мне 100 лет?

Наташа, так невроз - это не темперамент, а болезнь. А физиологический возраст от многих факторов зависит, думаю, старится скорее тот, кто откровенно порочную жизнь ведет и в страстях погряз: пьет, гуляет, ненавидит и т.д. Надеюсь, что мы не совсем в них погрязли.
Очень красивое стихотворение! Спасибо. Главное что бы чувствительный человек не носился со своей чувствительностью, а  учился смотреть на себя с иронией и молился за других, тогда все будет хорошо. Сужу по себе.

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #95 : 28 Сентября 2012, 15:23:10 »

Сестричка! Это все таки похоже на шейный остеохондроз. Но абсолютно согласна с Аллой - необходим снимок! А что головокружение, так это может нерв быть зажат, а отсюда и боли, и тошнота и головокружение... И то,  что тебе сухое тепло помогает,это в пользу этого самого остеохондроза. Но... ты сама медик.. поэтому все наши советы -в одно ухо вошли, а в другое вышли - и бегом к врачу!!! Помоги и исцели Господь!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #96 : 28 Сентября 2012, 15:54:47 »

Медик, то медик, да тока в медицину не верю, особенно бесплатную. Поэтому ко всем прислушиваюсь, кто на своем опыте что-то знает. Мариночка, спаси Бог за добрые слова!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #97 : 28 Сентября 2012, 16:22:41 »

  а я приучила себя ко всему относится с рассуждением. Я (ты знаешь) выросла в семье, где практикуется традиционная медицина. Поэтому, все таки считаю необходимым мед. обследование, а вот лечение  - тут ты уж вольна или финалгоном мазаться или змеиным ядом
 Хотя, конечно, очень многое зависит от врача. Хороший врач - это подарок. Только где их взять - хороших??? Из бесплатной медицины бегут врачи в платную (там у них и з/п выше и условия для работы лучше). Только нам (пациентам) от этого не легче - такие врачи норовят запугать и побольше обследований назначить     
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #98 : 28 Сентября 2012, 17:04:26 »

Мариша, во всем права, все  так и есть!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #99 : 28 Сентября 2012, 17:07:45 »

Скорейшего тебе выздоровления, сестричка!! 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #100 : 28 Сентября 2012, 17:33:30 »

Спасибо! Решила разместить медицинские байки, которые нашла на сайте одного врача-невропатолога:


Эту истории получил по интернету от коллег (врач скорой помощи), потому передаю ее на ваш суд "без купюр". Итак, приехали к пациенту. Явно алкогольная интоксикация, причем весьма изрядная — мужик почти трупом лежит. Откачиваем его как положено. Я решила выяснить чем это он так набрался. Поблизости не нашла ни бутылок пустых водочных, ни емкостей из-под всяких очистителей или денатуратов, как в таких случаях бывает. А надо сказать от клиента запах шел, как после взрыва на парфюмерной фабрике. Вдруг вижу на столе стоит флакон из-под какого-то парфюма. А флакончик был, надо заметить, какой-то то ли выставочный, то ли рекламный образец. Ну, может видели бутылки шампанского двухведерные? Вот и это того же типоразмера. Подошла понюхала мужика, потом отворачиваю крышку флакона — один и тот же запах.
В этот момент слышу удивленные вскрики коллег по бригаде, которые все это время мужика откачивали. Мужик, который еще минуту назад был а ля труп, вдруг приподнялся, смотрит на меня глазами размером в шесть копеек и выдыхает:
— А у нее что — крышка отворачивается?! А я!… три часа подряд!… себе в рот из нее!… Пшикал!!!
В следующую минуту возник вопрос — а не вызывать ли еще одну бригаду реанимации, но уже для нас.
**********************************************************************
Один мой знакомый дежурил врачом в больнице. Спит себе в ординаторской - беды не ведает. Вдруг полпятого утра больного ему привозят по "Скорой". К таким пациентам отношение крайне тёплое, особенно если он неделю перед этим болел, а в 4 утра возжелал госпитализироваться в муниципальное лечебно-профилактическое учреждение. Врач проснулся, на автопилоте накинул халат, на шею стетоскоп (по последней моде сериала "Скорая помощь") и выходит заранее злой на весь мир и Гиппократа особенно. Глядит на больного, как гиперболоид на Гарина - дым идёт - и нежно так, гуманно спрашивает:
- Ну что, будем ложиться и лечиться?
Больной отказывается, мне мол уже лучше, я домой пойду, тапочки у меня тёплые, пробегусь до дому, я рядом живу, минут 20 по морозцу... И ходу.
Врач не удивляется, бывает ещё у людей и белая местами горячка, бывает и съедят таблетку какую не ту, а бывает и от рождения дурни. Идёт себе в ординаторскую и случайно в зеркало глянул. А у него на шее вместо трубки кипятильник висит. Перепутал спросонья, вот больной к пытке и приготовился - лицо у доктора соответствующее было.
***************************************************************
Поступает бабушка - одуванчик в больничку с диагнозом: черепно - мозговая травма, сотрясение головного мозга. Видимо где то трехнулось головушкой, ведь была зима и жуткий гололед, так что тут нет ничего удивительного. И вот лежит она в приемном отеделении закатив глазенки и прерывисто дышит. К ней подходит солидных размеров врач дежурящий в приемном отделении окруженный медсестрами и взглянув на сопроводительные документы бабаньки произносит сокраментальную фразу: "снять череп и в колбасу". После этих слов происходит совершенно неожиданная штука, бабанька вскакивает с каталки и бежит с такой скоростью в сторону приветственно открытых дверей на улицу, что ей позавидовал бы любой спринтер. Но медсестры тоже видимо занимались спортом, потому она была догнана и водворена на свою каталку. А стоило устраивать такой переполох? Ведь доктор подразумевал, что необходимо сделать рентгенографию черепа и положить покамест в коридор:-)
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #101 : 28 Сентября 2012, 17:38:13 »

 
повеселила, сестричка , ох повеселила!
Особенно понравилось про кипятильник вместо стетоскопа!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #102 : 28 Сентября 2012, 17:40:08 »

 
Это нечто!!!!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #103 : 28 Сентября 2012, 17:41:15 »

  Ещё напиши!Нравится!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #104 : 28 Сентября 2012, 18:03:37 »

Завтра размещу! )
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 39 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Советы по лечению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines