Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: А если супруг не верит...?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Автор Тема: А если супруг не верит...?  (Прочитано 93197 раз)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #75 : 10 Января 2009, 00:04:24 »


Вопрос о неверии супруга вновь стал актуален на Рождество.

Каждый всё для себя решает сам.
Я думаю главное в этой ситуации что бы Егор чувствовал любовь и единство своих родителей, остальное приложится.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #76 : 10 Января 2009, 00:06:34 »

День провели в любви и согласии, и ты в этом прав, может это и есть главный урок для Егора
Записан

Надейся и верь
Ленчик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11



Email
« Ответ #77 : 10 Января 2009, 00:09:37 »

Да,как-то странно получается муж сам настоял на венчании,а теперь....   Но такое бывает,надо потерпеть и помолиться,и тогда всё наладиться, вот увидите!    
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #78 : 10 Января 2009, 00:12:15 »


День провели в любви и согласии, и ты в этом прав, может это и есть главный урок для Егора


Оптимально так проводить все дни в году.

А ещё мужчины не любят спонтанных решений.
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 00:18:05 от ЭНДРЮ » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #79 : 10 Января 2009, 00:24:46 »

А теперь давай развернем эту ситуацию в другую сторону. Пока он будет сопротивляться спонтанным решениям, ребенок вырастет, и это впечатление о празднике , когда же его закреплять?
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 12:13:40 от Olga » Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #80 : 10 Января 2009, 00:40:29 »

Не факт, что всё данное ребёнку родителями он примет с благодарностью, возможно от чего-то он откажется, а что-то примет.
Объясни ему, что такое новый год и чем он отличается от Рождества и почему мы эти праздники празднуем наоборот. Главное, чтобы он понял суть.
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 12:14:20 от Olga » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #81 : 10 Января 2009, 00:53:50 »


Не все же семьи сразу верующие(сначала жена начинает ходить в храм,она за собой детей,ну а потом и муж спустя некоторое время.Главное сильно на мужа не давить,а постепенно)


Мужа жалко.  А как же свобода выбора. 
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #82 : 14 Марта 2009, 23:01:26 »

А у меня муж сначала был более верующим, если так можно выразиться, чем я, хоть и невоцерковленным. И все было хорошо. А теперь я "обратилась", стараюсь в церковь ходить, жить по заповедям. И начались проблемы: с одной стороны, ему нравятся изменения в моем характере, а с другой - говорит, что слишком скромно стала одеваться и мало пользуюсь косметикой. Но я просто стала нормально одеваться!!! Без мини, вызывающих цветов и прозрачных тканей. В конце концов, и по возрасту пора менять стиль 
Но его поведение меня пугает...Чем это кончится И что в таком случае делать
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #83 : 15 Марта 2009, 13:18:16 »


Но его поведение меня пугает...Чем это кончится И что в таком случае делать

Жена должна быть красивой, для мужа.
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #84 : 15 Марта 2009, 13:30:24 »

Можно же быть красивой, но не вульгарной.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #85 : 15 Марта 2009, 14:29:03 »

Да, можно. Но ему почему-то нравится, чтоб не просто красиво, а еще и вульгарно! Просто красиво ему скучно. Надо, чтобы очень коротко, чтобы все в обтяжку и поярче. Ну, вкус такой...странный. Раньше мне это было несложно, а сейчас проблема. Я же вижу, как на меня в таких нарядах мужчины смотрят...
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #86 : 15 Марта 2009, 14:45:44 »

А вы его приучайте к хорошему Сейчас столько бутиков, что можно и компромисный вариант найти. Ну по немощам мужним наверное можно и косметики немного?
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #87 : 15 Марта 2009, 16:25:19 »

Будем стараться... Может, с годами привыкнет А бутики вопрос не решают: когда ходим, он грустно так говорит: "Ты же все равно не купишь то, что мне нравится", и косится на какой-нибудь блестящий топик с тремя разрезами
Примеряю что-нибудь элегантное, женственное - куда бы лучше! Спрашиваю: "Ну ведь красиво же, нравится?" А он: "Красиво...Наверное...Главное, чтобы тебе нравилось"
Вот хитрюга! Надо, наверное, подождать еще лет дцать, когда мой вид в коротенькой юбчонке и маечке будет его пугать, а не вдохновлять, тогда и проблемы такой не будет 
Да, очень сложно иногда исполнять и желания мужа, и заповеди Бога.

Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #88 : 15 Марта 2009, 20:39:44 »

мужей только тоже наверное обижать не надо. почитать, ибо немощные
молитесь за него, образумится

а можете в коротких прикидах быть злюкой, а в пристойных - добрячкой. пусть выбирает)))) эт я шучу.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
НАТАЛЬЯ ДАВЫДОВНА
Гость
« Ответ #89 : 29 Июля 2009, 19:58:38 »

Могу поделиться своим опытом.... Сначала муж был против моих взглядов в отношении веры и вообще религиозные темы нами не затрагивались, молилась тайком, на службы тоже ходила тайно. Потом он свыкся с тем что я молюсь, потом с тем что я выключаю телефон когда бываю на службе....потом стал возить меня с дочкой на причастие и ждать нас возле церкви...а в последний раз согласился посидеть с ребенком что бы я сходила на исповедь!!! Маленькими шажочками, потихонечку, без настаивания и насилия и все хорошо будет!!! Я очень на это надеюсь...а еще я надеюсь что мы обвенчаемся!!! Муж согласен только в том случае, если ему ничего не надо делать будет....думаю нам пока рано......очень хочу что бы этот день настал
Простите, у меня аналогичная история. А что Вы имеете в виду, что муж согласен, когда ..НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ?'' Мой согласен венчаться, но просит, чтобы я сама всё организовала. Боюсь, неправильный подход к Таинству...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 23:57:35 от Olga » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: А если супруг не верит...?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines