Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: А если супруг не верит...?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: А если супруг не верит...?  (Прочитано 93181 раз)
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #90 : 01 Августа 2009, 23:37:49 »

Ну, для него ничего не надо делать - это простоять все венчание и все...ну, и не исповедоваться и не причащаться....рада что у Вас лучше!!! Я если честно уже почти опустила руки, т.к. теперь муж даже не заговаривает на эту тему, возит нас с Ксюшкой на причастие и все интересы в этом плане заканчиваются...тут вообще заявил, что после смерти жизни нет   И что лучше бы Россия Ислам приняла, у них пить нельзя, а в Православии даже вином причащают...иногда и не знаешь что ему ответить, мне-то ничего доказывать не надо, я чувствую и знаю, что это правильный путь, а его убеждать надо...одним словом грустно  
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 23:58:29 от Olga » Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #91 : 02 Августа 2009, 00:04:24 »

Цитировать
И что лучше бы Россия Ислам приняла, у них пить нельзя, а в Православии даже вином причащают...

Тамарочка, как он у тебя дошел до такого?...
последнее - к кощунству относится вообще-то
а в чем, по его мнению, тогда смысл жизни?

а тебе никак нельзя унывать

« Последнее редактирование: 02 Августа 2009, 00:06:18 от Olga » Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #92 : 03 Августа 2009, 21:53:13 »

Не знаю в чем для него смысл жизни, он не хочет говорить на эти темы...хотя, скорее всего что-то из области материального, живем - есть, нет нас и ничего нет вообще (он так считает)  
Буду надеяться, что со временем его взгляды изменятся...
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 22:19:56 от Olga » Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #93 : 03 Августа 2009, 22:19:20 »

конечно, изменятся
главное - ты своего держись, ничего не навязывай, но и не отступай..ты же у нас умница
а там глядишь, и он потянется
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #94 : 04 Августа 2009, 20:28:29 »

Спасибо Оленька! Да, надеюсь только на лучшее  И понимаю что упреки и натиски ни к чему не приведут...не отказывается возить и на том спасибо (пока что  )
Записан
р.Б.Анна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63


«Миром правит рука, качающая колыбель».


Email
« Ответ #95 : 09 Ноября 2009, 12:07:00 »

Это очень волнующая тема, сама не знаю как решить, но и разводится не хочется! Муж не запрещает ходить в храм и молится, но смотрит как на сумасшедшую...
Записан
lisenok
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



Email
« Ответ #96 : 15 Января 2010, 16:31:13 »

Я вот часто думаю,очень я люблю мужа и деток,но Бога всеж люблю гораздо сильней,но это все в душе,в жизни я его боюсь,мужа своего.Мне кажется,что он не меня любит,а только мою внешнюю оболочку.Для меня самая интересная тема это религиозные мысли,о душе,о Боге,о сотворении мира.К сожалению он не хочет и слышать об этом.Такое чувство,что он меня не знает.В храм,понятно не пустит,да если ему сказать,то он подумает,что я гулять собралась или предательница.Я и в интернет при нем не захожу,не поверит и усмотрит подвох.
Вы не подумайте,у меня и в мыслях плохого нет,а он все равно не верит мне.А еще говорит,что на этой теме у него много знакомых свихнулось и не объяснить ему,что духовное для этих людей стало выше материального,а это в современном обществе не всегда выглядит в норме.
Мне так страшно бывает,испаведоваться хочется,причеститься,но какая то заподня.
В начале нашей семейной жизни мне удалось его в церковь за собой увлечь,а потом нас обоих так отбросило от нее,просто град грехов и не справиться ни мне,ни ему.Так и стали опять жить потихоньку,только с верой в душе,хотя у каждого из нас она своя,хотя кто знает,я же не могу узнать его духовный мир,как и он не хочет знать о моем.
Муж меня бьет,раньше могла дать сдачу,но однажды пообещав больше не драться,смирилась,даже пращаю его сразу,хотя он об этом и не просит.На улицу без сопровождения не пускает.Иногда я утешаю себя мыслью,что это все от Бога и мне становиться легче и ничего менять не хочется,а еще,раз у меня такая жизнь значит Богу так угодно и льшь через свои страдания я могу быть с ним.
Отдыхали недавно в одном месте,а там рядом манастырь.Ходили вместе,нам очень понравилось.Жали что он так далеко от нашего дома,мне б опять удалось его за собой увлечь.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #97 : 15 Января 2010, 18:04:32 »

Мне, кажется, что беспредельно терпеть не стоит. Муж может почувствовать, что Вами можно прекрасно управлять с помощью страха, побоев и др. А вы во что себя тогда превратите??? Если он соглашается заходить в монастыри в местах отдыха, то, думаю, что пока так и надо его настраивать, но не больше.  Когда попадается православная тема, можно осторожно ее обсудить. А так пока с большим терпением молиться и если будет возможность, чтобы муж не знал сходить в храм.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #98 : 08 Сентября 2013, 13:11:27 »

Какую огромную роль сыграли женщины в Русской Православной Церкви в XX, мы все помним. Тысячи восстановленных заботливыми руками прихожанок храмов, сотни спасенных от смерти (да и от нищеты) священников.

Но был еще один подвиг, которому причастны наши «мироносицы». Приходя из заботливо украшенного своми руками храма домой, верующие женщины попадали в атмосферу атеизма, которая, чаще всего, царила в их семьях. Редко когда верующая девушка могла найти себе единоверца-жениха. Но ведь не вековать же в одиночестве, да и любви не прикажешь. Выходили замуж, хоть и по любви, но за неверующих. И несли нелегкий свой крест жизни с человеком, для которого вера супруги была, чаще всего, помехой.


"Адриан и Наталия: Что делать, если твой муж - неверующий?"
http://www.pravmir.ru/1adrian-i-nataliya-chto-delat-esli-tvoj-muzh-neveruyushhij/

Мученица Наталия  прожила всего год со своим супругом Адрианом, но весь этот год не знал любящий супруг, что его жена — христианка. Как же нелегко было скрывать от любимого то, что для Наталии было самым дорогим на свете! И какова была ее радость узнать, что Адриан исповедал себя христианином и готов жизнь отдать ради Христа!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: А если супруг не верит...?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines