Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: Логопедия
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Логопедия  (Прочитано 54593 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #30 : 07 Сентября 2011, 11:48:26 »

Света,ну это вообще ерунда Нет никакого повода для беспокойства!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #31 : 07 Сентября 2011, 11:55:37 »

 Ира, спаси Господи
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #32 : 31 Октября 2013, 08:50:28 »

Понимаю, что тема старенькая, но у меня вопрос к  Ирине.
У дочки спинальная амиотрофия, проблемы с глотанием были, но после трахеостомы вязкое, вроде хлеба совсем проглотить не может, иногда даже вода не проходит. Занимались с логопедом, но результата нет, стоит ли продолжать или это из-за специфики болезни уже необратимо?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #33 : 31 Октября 2013, 21:40:00 »

Люда,а какая логопедическая проблема?Если затронуты мышцы языка,то вряд ли логопед поможет,к сожалению.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #34 : 31 Октября 2013, 21:48:45 »

Глотательные мышцы и спастика жевательных. Очень сильная. Рот открывается сантиметра на 2 всего.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #35 : 01 Ноября 2013, 13:29:23 »

Ирин, у меня тоже вопрос. По какой книжке можно позаниматься с ребенком 3х лет? "Р", "Л" - две наши проблемы. Просто как профессиональный совет. Сейчас книжек масса, а вот нам с ней по какой лучше позаниматься? У меня есть видео, где она стихи читает, но видео не присоединяется....
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #36 : 01 Ноября 2013, 14:48:51 »

Ирин, у меня тоже вопрос. По какой книжке можно позаниматься с ребенком 3х лет? "Р", "Л" - две наши проблемы. Просто как профессиональный совет. Сейчас книжек масса, а вот нам с ней по какой лучше позаниматься? У меня есть видео, где она стихи читает, но видео не присоединяется....

Тань, я, конечно, не специалист, но знаю точно, звуки "Р" и "Л" у 3х летнего ребенка- это не проблема. Занимайтесь активно артикуляционной гимнастикой с зеркальцем, дети это любят. И совет ( бывалого ), сама эти звуки не пытайся ставить, лучше проконсультироваться с логопедом, она покажет специальные упражнения...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #37 : 02 Ноября 2013, 16:43:18 »

Людочка,при такой спастике невозможно ничего сделать,к сожалению  ,нужно убирать сначала её.Логопед только массаж может специальный сделать.

Танечка,буквы Р и Л-это четыре разных звука(р,рь,л,ль) ,в три годика только артикуляционная гимнастика возможна,звук ль обычно ставится легко,нарушения остальных считается нормой до 5 лет.Заниматься лучше по Ткаченко Т.Ещё займись развитием мелкой моторики,есть много пособий типа"Развиваем моторику-развиваем речь",да и просто сама занимайся с дочей: лепка(тесто,пластилин,глина),мозаики,рисование карандашами и красками,игры с крупой,макаронами,бумагой и т.п.

Наташ,дикция и звукопроизношение немного разное,иногда человек все звуки отдельно произносит,а в речи-"каша",ничего не поймёшь.Но я думаю,что это не ваш случай  .Помнишь,в фильме "Карнавал"героиня Муравьёвой с камешками во рту поговорки зубрила? Помогает!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #38 : 02 Ноября 2013, 21:01:08 »

Спасибо, значит надо учиться делать такой массаж. Неохота на зонд переходить раньше времени.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #39 : 06 Ноября 2013, 17:13:53 »

Спасибо. Мы много рисуем, лепим с соленого теста. И стихов она уже много знает. До 5 надеюсь проблемы уйдут
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #40 : 14 Ноября 2013, 09:51:10 »

ОТ ВСЕЙ ДУШИ , ПОЗДРАВЛЯЮ НАШУ СЕСТРЕНКУ ИРИНОЧКУ, С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!
ИРИНОЧКА ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ, УСПЕХОВ И ПОМОЩИ БОЖИЕЙ В ТВОЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ РАБОТЕ!!!


С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ.


Такая нужная работа эта для людей —
Он, логопед, нас учит буквы говорить,
Следит за речью нашей он с яслей,
Так, чтобы нам проще было жить.
У каждого бывает в жизни этой миг,
Нельзя когда смолчать или скартавить,
Решают всё слова порой за нас самих,
Успехов, логопедов рады мы поздравить!

 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #41 : 14 Ноября 2013, 10:03:49 »

Ириша! С праздником!!!

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #42 : 14 Ноября 2013, 10:10:56 »

С праздником!


* 15933.jpg (284.74 Кб, 960x854 - просмотрено 1698 раз.)
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #43 : 14 Ноября 2013, 10:14:53 »

С праздником,Ирина!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 14 Ноября 2013, 12:24:06 »

Ириночка, сестричка дорогая!
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: Логопедия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines