Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 37 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р  (Прочитано 292050 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #15 : 04 Февраля 2011, 21:48:29 »

Алла бывает, но бывает и другое, где-то после трех -четырех лет церковной жизни, у меня появился грех осуждения своего Батюшки, (это я сейчас понимаю,что не должна была этого делать). Отошла от своей церкви, начала ходить в другие  и чуть было не лишила себя и свою семью Божьей Благодати. Где-то через год покаялась, но вернутся в свою церковь истинной прихожанкой так и не смогла. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 04 Февраля 2011, 21:50:37 »

А муж как на твой поход "налево" отреагировал?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #17 : 04 Февраля 2011, 21:54:15 »

Серафима, Благодать Господа я всегда ощущаю, даже во время моего предательства, он охранял меня и терпеливо ждал, когда я осознаю свой мерзкий поступок.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #18 : 04 Февраля 2011, 21:56:34 »

Света, расскажи про ваше свободное время, как проводите с мужем выходные?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #19 : 04 Февраля 2011, 21:58:52 »

Муж пытался вразумить, но я не могла простить Батюшку и заявляла;  -Ты иди , а я не пойду, он без меня раза два сходил, а затем терпеливо ждал, пока я одумаюсь.
Слава Богу, одумалась.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #20 : 04 Февраля 2011, 21:59:50 »

Светлана, расскажи о том какие есть  православные традиции в  вашей семье?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 04 Февраля 2011, 22:11:35 »

Света,а ты сказала,что в г.Жиздре родилась,а в Оптиной пустыни была?Это ведь рядом
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #22 : 04 Февраля 2011, 22:12:19 »

Алла, читаем мы разные вещи.  Он очень любит читать про историю Государства Российского. Уважает старообрядцев, особенно Протокопа Аввакума, но веру нашу считает Истинной.
Сейчас мне подсунул прочитать Гиляровского В. "Москва и Москвичи". А я больше люблю читать духовную литературу. Сейчас читаю книгу Проснись, душа... Избранные советы и наставления святых отцов на все случаи жизни.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 04 Февраля 2011, 22:17:29 »

Света,а как вы проводите свободное время?
 Сколько храмов в Сочи?Каков сочинский православный народ,какая там проходит православная деятельность??
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #24 : 04 Февраля 2011, 22:31:40 »

Света, расскажи про ваше свободное время, как проводите с мужем выходные?
У нас на побережье построили очень много Православных Храмов. С начало мы ездил, знакомились, смотрели архитектуру и убранство Храмов. Потом стали постоянно посещать Женский Монастырь и Храм св.Пантелеимона. Очень хочу стать прихожанкой этого Храма, муж согласен.  Но Храм  от нас далекова-то находится и начало службы в 7,30
А пока  хожу в свой храм в Хосте.
Ответ на вопрос Елены. Сейчас у нас идет "Всенародная стройка" и сказать конкретно что либо не могу. Приходя на службу, народу много, но он не местный. Своих не очень много. Те кто пришел ко Господу в 90- годах уже в летах, а молодежь в основном уезжает. А кто остается им не до Храма Божьего.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #25 : 04 Февраля 2011, 22:34:02 »

Дети в Москве ходят в храм? Если да, то в какой?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #26 : 04 Февраля 2011, 22:35:19 »

Света,а ты сказала,что в г.Жиздре родилась,а в Оптиной пустыни была?Это ведь рядом
Лена, это мой позор. Жить рядом с такими святынями и узнать о них, только находясь в Сочи.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #27 : 04 Февраля 2011, 22:38:50 »

 Дети в храм ходят,но в какой я не спрашивала.
 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 04 Февраля 2011, 22:40:57 »

Света,а ты в детстве ходила в какие-нибудь кружки,секции?Что интересовало в детстве?Вообще как прошло твоё детство?Прости,если мои вопросы не корректны.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #29 : 04 Февраля 2011, 22:46:09 »

Светлана, расскажи о том какие есть  православные традиции в  вашей семье?
Особых традиций нет.   Единственное,что я постаралось приучить детей за всё благодарить Господа и Божью Матерь. И чтобы они не забывали, что Господь в нашей жизни всё.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 37 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines