Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Из нас делают скотину.
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Из нас делают скотину.  (Прочитано 53791 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« : 05 Марта 2008, 22:35:39 »

Самый простой способ сделать людей скотами - это развратить их.   Такое ощущение, что скоро мы узнаем как жили до потопа. Многие люди, даже те которые ходят в храм, приравнивают блуд к физиологии. Поражает развитие семейных отношений вне брака. Все хотят замуж любой ценой. Многие мамаши, посещающие храмы, попускают детям блудить, объясняя это мол время такое. Какое??? Другие нормы для спасения? Поистине пост-христианский период настал на земле и в России тоже.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 23:02:23 от Сергей » Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #1 : 05 Марта 2008, 22:39:29 »

у меня такой вопрос: кто этим занимается, т.е. превращением людей в "нелюдей" и почему мы позволяем это делать с собой?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #2 : 05 Марта 2008, 22:50:32 »

Возрождается язычество, поэтому мир полон суеверий, колдовства и сатанизма. Люди жаждут удовольствий, а христианство все о высоком. а здесь все просто, все можно. Возрождают те кто служат сатане. а позволяем потому что покупаемся на греховные приманки. Нет у нас страха Божия.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 23:03:40 от Сергей » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #3 : 05 Марта 2008, 22:54:54 »

"...... Видели мы и призраков. Самым жалким из них была женщина, прямо противоположная той с единорогами. Она как будто и не понимала, что просвечивает насквозь. Сперва я никак не мог догадаться, что она делает, зачем извивается всем своим почти невидимым телом и как гримасничает прозрачно-серым лицом. Потом до меня дошло, что она, как ни странно, пытается обольстить кого-нибудь из духов. По видимому, она и не знала, что бывает другой вид общения. Наконец она крикнула: "Ну и кретины!"- и побрела к автобусу."

Клайв Стейплз Льюис "Расторжение брака".
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 23:04:31 от Сергей » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #4 : 05 Марта 2008, 22:56:00 »

самое страшное то, что мы не хотим понять, что мы овцы среди волков.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #5 : 05 Марта 2008, 22:58:30 »

Да происходит оскотинивание нации.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #6 : 05 Марта 2008, 22:59:43 »

всего мира. едим, спим, умираем- жизнь червей.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #7 : 05 Марта 2008, 23:02:11 »

ЭНДРЮ...а вот еще

"Скажу еще о двух вещах. Первое: общество, в котором неверность не считается злом, в конечном счете бьет по женщинам. Что бы ни утверждали песенки и шутки, выдуманные мужчинами, женщина гораздо моногамнее нас. Там, где господствует свальный грех, ей много хуже, чем нам. Кроме того, она больше нас нуждается в домашнем счастье. То, чем она обычно держит мужчину — ее красота, — убывает год от года, а с нами все иначе, потому что женщинам, честно говоря, безразлична наша внешность. Словом, в беспощадной войне за любовь женщине хуже дважды: и ставка у неe выше, и проигрыш вероятней. Я не согласен с теми, кого возмущает нынешняя женская напористость. Мне просто еще жальче женщин — значит, очень уж трудно им бороться.

Второе: я не думаю, что на этом мы остановимся. Если мы хоть где то возведем в абсолют «право на счастье», рано или поздно принцип этот заполонит все. Мы движемся к обществу, в котором признают законным всякое человеческое желание. А тогда, даже если техника и поможет нам сколько то еще продержаться, цивилизацию нашу можно считать мертвой и (я даже не вправе сказать «к несчастью») она исчезнет с лица земли."

К.С.Льюис

а полный текст вот здесь..
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #8 : 05 Марта 2008, 23:02:28 »

"По траве с превеликим трудом ковылял еще один Призрак. Он поминутно оглядывался, словно боялся погони. Наконец, я разглядел, что это женщина, и весьма элегантная, хотя на просвет одежда ее выглядела как-то гнусно. Она жалась к кустам. Спрятаться в куст она не могла, ветки и листья не пустили бы ее, но явно хотела. Она от кого-то пряталась.

Раздались шаги, и я увидел одного из светлых духов. Собственно, только их шаги и можно было услышать, призраки ступали бесшумно.

– Уходите! – вскричала Призрачная Дама. – Уходите! Вы что, слепой?

– Вам трудно, – сказал Дух. – Я хотел вам помочь.

– Если у вас еще осталась хоть капля порядочности, – причитала Дама, – уходите! Не нужна мне ваша помощь. Как вам не стыдно! Оставьте меня одну! Вы же знаете, я не могу убежать от вас по этим шипам!

– А, вон что! – откликнулся Дух. – Ничего, скоро вы привыкнете. Только вы идете не туда. Вам надо вот сюда, к горам. Обопритесь на мою руку. Нести я вас не смогу, но вы повисните на мне как следует, и вам станет легче. Не так больно.

– Я боли не боюсь, сами знаете!

– Тогда в чем же дело?

– Вы что, полный идиот? Как же я покажусь в таком виде?

– А что?

– Я бы вообще не поехала, если бы знала, что вы все так одеты.

– Друг мой, я совсем не одет.

– Я не о том. Ах, уйдите вы!

– Почему вы не хотите мне объяснить?

– Что вам объяснять, если вы сами не поняли? Вы тут… ну… непрозрачные… А сквозь меня все видно.

– Да мы тоже были вроде вас, когда прибыли! Это пройдет.

– Они меня увидят!

– Ну и что?

– Я лучше умру!

– Вы и так умерли, куда ж еще?

Дама не то фыркнула, не то всхлипнула.

– Лучше бы мне не родиться… – снова запричитала она. – Ох, зачем мы приходим на свет?

– Чтобы обрести радость, – ответил Дух. – Попытайтесь. Начните.

– Да сказано вам, они меня увидят!

– Через час вам будет все равно. Через десять часов вы над этим посмеетесь. Помните, на земле бывало – чай горячий, просто палец обваришь, а пить его можно? Так и стыд. Примите и его, выпейте чашу, и вам станет легче. Если же не примете, боль не пройдет.

– Нет, правда?… – начала дама и замолчала. Я чувствовал, что вся моя судьба зависит от ее слов. Мне хотелось упасть перед ней и молить, чтобы она согласилась.

– Да, – сказал Дух. – Проверьте сами.

Она шагнула раза два, но вдруг завизжала: “Не могу! Надо предупреждать! Ах, уходите же, уходите!”

– Друг мой, – сказал терпеливый Дух. – не могли бы вы подумать о чем-нибудь, кроме себя?

– Я все сказала, – холодно, хотя и слезливо промолвила дама.

Клайв Стейплз Льюис "Расторжение брака".
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 23:11:48 от Сергей » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #9 : 05 Марта 2008, 23:08:54 »


– Друг мой, – сказал терпеливый Дух. – не могли бы вы подумать о чем-нибудь, кроме себя?

Клайв Стейплз Льюис "Расторжение брака".


пока на земле есть люди думающие сначала не о себе, сатане не победить
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #10 : 05 Марта 2008, 23:15:08 »

Мы движемся к обществу, в котором признают законным всякое человеческое желание. А тогда, даже если техника и поможет нам сколько то еще продержаться, цивилизацию нашу можно считать мертвой и (я даже не вправе сказать «к несчастью») она исчезнет с лица земли

Спасибо OLGA, эти строки написаны около 50 лет назад, и всё это время человечество  идёт под лозунгом "потребности безграничны - ресурсы ограничены". К сожалению это путь в никуда.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #11 : 05 Марта 2008, 23:15:59 »

точнее в ад.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #12 : 05 Марта 2008, 23:19:24 »

точнее в ад.

Как раз про это и пишет в своей книге "Расторжение брака" Клайв Стейплз Льюис
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #13 : 05 Марта 2008, 23:21:15 »

только ад у него не страшный, так себе маются.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #14 : 05 Марта 2008, 23:25:22 »

только ад у него не страшный, так себе маются.


Когда он жил не было современного телевидения 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Из нас делают скотину.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines