Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Сретенье
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Сретенье  (Прочитано 118295 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 14 Февраля 2011, 17:06:48 »

Поздравляю всех с праздниками св.мч Трифона  и Сретенья Господня!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1 : 14 Февраля 2011, 17:14:45 »

Спасибо, Елена!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 14 Февраля 2011, 17:39:01 »

Примите и мои поздравления с Праздником, дорогие наши труженики сайта и участники форума! Всем желаю жить в радости!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3 : 14 Февраля 2011, 18:14:04 »

И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Счастья всем и Божьей помощи! Храни Господь!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #4 : 14 Февраля 2011, 19:47:37 »

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!  Храни Всех Господь!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
*Юлия*
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159



Email
« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 20:35:18 »

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Ангела Хранителя!!!!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #6 : 14 Февраля 2011, 21:13:19 »

Спаси Бог вас всех!С Праздником!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #7 : 14 Февраля 2011, 21:53:45 »

"В связи с событием Сретенья Господня, каждому важно вспомнить, что в своё время и наша мать принесла нас в храм и тоже поставила пред Господом, чтобы мы стояли в твёрдости веры и святости жизни. Слова "ныне отпускаеши..." относятся не только к ветхозаветной церкви, они относятся к каждому из нас. Рано, или поздно они коснутся нас своей сущностью, поэтому важно всегда помнить о них, а вместе с тем и о том, что мы  всегда стоим пред Богом, хотя не всегда сознаём это или заглушаем это сознание суетой, грехами и непокорностью воле Божией.
Пусть нынешний праздник пришествия Христа в храм и встреча Его в этом храме подвигнут нас к размышлению о Боге и о самих себе, о нашем неизбежном "ныне отпускаеши..." и да будет для нас тогда мирной и радостной встреча с Христом Богом нашим, к которому всегда должна стремиться христианская душа"
Никольский Благовест №42.
С праздником Сретенья, дорогие форумчане!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #8 : 14 Февраля 2011, 22:15:07 »

Я присоединяюсь и тоже поздравляю всех с Праздником Сретения Господа Нашего Иисуса Христа !
Здоровья, мира, добра и радости от Господа!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #9 : 14 Февраля 2011, 22:27:29 »

с Праздником Сретения Господа Нашего Иисуса Христа!

Радуйся Благодатная Богородице Дево, из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, просвещаяй сущия во тьме: веселися и ты, старче праведный, приемый во объятия Свободителя душ наших, дарующаго нам воскресение.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #10 : 15 Февраля 2011, 14:31:30 »

Всех с праздником Сретения нашего Спасителя
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #11 : 15 Февраля 2011, 15:06:41 »

Присоединяюсь к поздравления! С праздником Сретения Господня, дорогие братья и сестры, пусть у каждого из нас в жизни будет как можно больше настоящих, подлинных встреч - с Богом и друг с другом.

Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #12 : 15 Февраля 2011, 15:29:32 »

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
С Праздником Сретения Господа Нашего Иисуса Христа! Здоровья и всех благ!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #13 : 15 Февраля 2011, 15:55:16 »

Дорогие форумчане, братья и сестры, поздравляю Вас, с Праздником Сретения Господня!

Желаю Вам мира душевного и хорошей подготовки к Великому Посту. А так же мирного и полезного общения на нашем форуме.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 15 Февраля 2011, 16:26:05 »

Кстати,в Москве нет ни единого храма и не единого престола Сретенью Господню!
 Есть,конечно,Сретенский монастырь,но он посвящён Сретенью Владимирской Иконы Пресвятой Богородицы.       Начали было строить на Домодедовской храм Сретенью, построили сначала маленький деревянный храм Троеручицы, а на тот  всё деньги собирают.Настоятелем был епископ Красногорский Савва,часто по субботам я его там видела.Однако,даже и он не смог начать строительство  большого храма.А тут его перенаправили служить в Приднестровье.Кто-то другой теперь там стал настоятелем.Он и будет,наверное,Сретенский собор строить.
         P/S/чуть позже нашла,что недавно всё-таки маленький храм Сретенья в Выхино-Жулебино построили ,и большой собираются возводить там же.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 16:32:44 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Сретенье
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines