Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Застывшие мгновения.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 118 Вниз Печать
Автор Тема: Застывшие мгновения.  (Прочитано 959178 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #300 : 16 Декабря 2011, 14:42:38 »

Как красиво!!! Монастырь в скале - просто чудо!!!
Лилечка, а в серой юбке - это ты? 
Записан
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #301 : 16 Декабря 2011, 14:55:14 »

Угу. Это муж отобрал фотоаппарат. Я не люблю фотографировать, но слова "ну давай, родителям же будет приятно посмотреть на дочечку на фоне такой красоты" действуют всегда )
Записан
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #302 : 16 Декабря 2011, 14:58:43 »

вот нет , что ответить "да я". Так нужно ж рассказать все причины и следствия на со страниц ... )) Срабатывает привычка на все вопросы отвечать развернуто, наверное. )))
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #303 : 16 Декабря 2011, 16:10:01 »

Красивое место.Я ,к сожалению,мало что знаю о сербских святых.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #304 : 16 Декабря 2011, 16:45:07 »

вот нет , что ответить "да я". Так нужно ж рассказать все причины и следствия на со страниц ... )) Срабатывает привычка на все вопросы отвечать развернуто, наверное. )))
Вот и хорошо! Так ведь интереснее!!! 
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #305 : 16 Декабря 2011, 17:21:53 »

Красиво,интересно,необычно!
А поподробнее?
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #306 : 16 Декабря 2011, 17:53:05 »

Очень красиво! Впечатляет!!!
И как хорошо, что неожиданно возникает возможность порадоваться душой!
Записан

Господи, помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #307 : 16 Декабря 2011, 18:38:23 »

Красота необыкновенная, почему - то вспомнилась Капподокия.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #308 : 16 Декабря 2011, 18:55:46 »

А ты там бывала?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #309 : 16 Декабря 2011, 19:05:19 »

Нет,  в заграницах я нигде не была! Меня вообще редко что удивляет или потрясает. Фильм о Капподокии именно потряс. Как - то мне все это близко по духу.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #310 : 16 Декабря 2011, 19:16:15 »

Этой весной дочка моей крестной вместе с мужем и еще одной парой ездили дикарями в те края. И в Каппадокии облазили много всего, без экскурсий. Это особенно впечатляет, когда смотришь глазами путешественника, а не экскурсанта.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #311 : 16 Декабря 2011, 19:37:33 »

Как приятно в зимний вечер посмотреть на летние фото, да ещё тааакие красивые.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Лилия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65


Email
« Ответ #312 : 16 Декабря 2011, 21:10:50 »

Красиво,интересно,необычно!
А поподробнее?
Если подробней, то пока времени особо нет, а воспоминаний и впечатлений целый океан Это наша первая заграница, поэтому куча впечатлений и восторгов всяческих. Ну а вкратце о монастырях и храмах можно сказать так: Они все миниатюрные, особенно те, которые в горах. Вот Острожский монастырь построен т.е. высечен прямо в скале. Коридорчики узеньки, потолки низкие очень. В помещение, где лежат мощи Василия ОСтрожского, вход очень низкий и чтоб пройти нужно согнуться почти вдвое  Вот, когда захожу в наши храмы- ощущение, что отрываешься от земли и паришь как бы взлетаешь под самый купол, а в Черногорских (правда водили нас только в два) возникало чувство, что лежишь под одеялом возле мамы.  
Когда чуть освобожусь - расскажу о виноградной лозе в этом монастыре
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #313 : 16 Декабря 2011, 21:59:31 »

Нет,  в заграницах я нигде не была! Меня вообще редко что удивляет или потрясает. Фильм о Капподокии именно потряс. Как - то мне все это близко по духу.
Вот ты и попала на форум сайта свт.Василия Великого ,архиепископа Кесарии Капподокийской!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #314 : 17 Декабря 2011, 16:33:04 »

Лена, а ведь и правда! Я ведь это знала по факту, но не принимала во внимание, а сейчас у меня "пазл сложился"!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 118 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Застывшие мгновения.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines