Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Застывшие мгновения.
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 118 Вниз Печать
Автор Тема: Застывшие мгновения.  (Прочитано 959327 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #690 : 06 Августа 2012, 19:11:29 »

Надежда, а ты что-то от писательства, гляжу, дистанцируешься? Это как понимать? А кто "поднял" рассказ не-помню-как-звать музейного работника в совместном творении? Не ты ли совершила этот мужественный поступок?!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #691 : 06 Августа 2012, 19:15:19 »

Эээ.. Не так давно перечитывала наше совместное произведение, мой кусок ну вообще вываливается, а все остальные авторы очень даже хорошо между собой соседствовали. Такое у меня мнение.
 Зато сие совместное писание сподвигло меня на работу с контентом - сугубо интернетными текстами.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #692 : 06 Августа 2012, 19:20:05 »

Перечитывала? Во интересно. И как читается спустя год? Надо будет перечитать как-нибудь.
Вот, представляешь, еще одно совместное сочинение - и ты за роман примешься, наконец. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #693 : 06 Августа 2012, 19:27:43 »

Неплохо читается.
Про романы. Недавно попала на белорусский сайт молодых писателей, там есть статья "Как написать роман по схеме "звездочка". Я написала отзыв: "Гениально! Была бы инструкция, а остальное приложится." Я там не задержалась. Сайт имеет хозяйку, мы не совпали с ней в политических и религиозных взглядах. Правда, она об этом не знает. Эссе "Ах, лето." я туда писала в качестве тестовой работы.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #694 : 06 Августа 2012, 19:30:55 »

Забавно. Схема. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #695 : 06 Августа 2012, 19:32:36 »

Всем добрый вечер, сестрицы!
рассказ на какую тему будет?
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #696 : 06 Августа 2012, 19:40:13 »

Вечер добрый, Оля! А вот не знаем еще. Рассказы мы пишем к праздникам - или к Рождеству, или к Пасхе, темы соответственные.
А еще планируется проект с "ролями", где каждый будет "вести" по сюжету какого-то персонажа. Проект обсуждается долго, но что-то никак не можем начать. Им наша Оля-Серафима предложила заняться в свое время. Уж и не знаю, реализуем ли на деле.

Слушайте, какой оффтоп оголтелый!
Ничаво, завтра разбавим фотографиями.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #697 : 06 Августа 2012, 21:15:09 »

Людмилочка, тебе и всем ответ пришел от Еленочки ОО:
СпасиБО! И еще: Псалтырь читаю. Всех обнимаю! Бокал наливаю. За всех вас поднимаю!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #698 : 06 Августа 2012, 21:17:13 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #699 : 06 Августа 2012, 21:21:41 »

Коли уж оголтелый оффтоп продолжает иметь место быть, предлагаю предложение: ввести практику совместного чаепития. Например, когда вернемся к Пятничным посиделкам. Будем терзать новеньких и, пока они отвечают на наши вредные вопросы, чаевничать. А?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #700 : 06 Августа 2012, 21:23:19 »

и зефирки с конфетками есть 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #701 : 06 Августа 2012, 21:31:14 »

А то. Разумеется. Только постные. Если пятница.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #702 : 06 Августа 2012, 21:38:39 »

Дааа... не подумала я... А! Выход есть - мармеладки!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #703 : 06 Августа 2012, 21:45:56 »

  Пожалуй, пора отдельную тему открывать. Выносить проблему, т.с., на всенародное широкомасштабное обсуждение. С чем пьем, братья и сестры. Чай.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #704 : 06 Августа 2012, 21:48:06 »

не надо на обсуждение. я могу предложить варианты, которые устроят всех!! Я тааакая сладкоежка 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 118 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Застывшие мгновения.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines