Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки  (Прочитано 181894 раз)
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #15 : 22 Февраля 2011, 13:07:05 »

В следующий раз я пришла в церковь уже дочку крестить. Уже разваливалась моя семья, мужу с нами было скучно. Батюшка на крещении велел мамочкам придти исповедаться. Меня в то время уже грызла совесть за безбашенную безбожную юность. Свекровь договорилась с этим священником о первой в моей жизни исповеди дома у батюшки, на которую я пришла без креста. Длилась она часа три, дай Бог ему здоровья. Он сначала называл заповедь, потом объяснял, что это значит, почему нельзя нарушать и что за это будет, а потом я за всю жизнь каялась во всем, что вспомнила. Просила епитимью, выполняла. Сначала с вострогом все приняла, расказывала подружкам, как надо жить...А потом шаг за шагом, ведь компьютеры, космос, науки, остыла. Выросло терние и заглушило семя.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #16 : 22 Февраля 2011, 13:14:37 »

Дорогая Татьянка! Расскажи о своей доченьке. Чем она увлекается?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #17 : 22 Февраля 2011, 13:16:47 »

А дальше был развод, нищета и работа-работа-работа. Алименты муж или не платил, или платил такие мизерные, что голодали. Отдала ребенка в сад и впряглась, работала сутками. Ребенка в тот период жизни вообще не помню, как она росла, была на бабушке. Потом перешла на постоянную работу в нотариальную контору.
Мечтаю когда-нибудь на пенсии вернуться в больницу работать.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 23:50:18 от Татьянка » Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #18 : 22 Февраля 2011, 13:26:39 »

Как давно ты пришла к вере?
Ну теперь ближе к теме. Внятно изложить не могу, но к 30 годам я вдруг чуть не умерла, и там, на грани, узнала все свои грехи, произошел малый суд в душе, сама признала себя виновной и погибшей, прибежала в храм к распятию, молилась только, дожить бы до исповеди. Приготовилась, пришла по ошибке в неурочное время, но одновремено со мной в храм входил и священник, он меня исповедал и допустил на следующий день причаститься. Это не просто изменило мою жизнь, а перевернуло полностью. Я чувствовала себя как осужденный к смертной казни преступник, получивший помилование и обласканный Царем.  Была безмерно счастлива. До сих пор два самых ослепительно счастливых дня в моей жизни - это рождение дочери и первое причащение
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 23:51:07 от Татьянка » Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #19 : 22 Февраля 2011, 13:46:57 »

Воцерковляться было и легко - потому что кожей чувствовала, что каждое слово в храме - истина, и трудно, потому что никому не было дела до меня, до моих вопросов, исканий, переживаний...Покупала книги для новоначальных, слушала проповеди в храме, записала дочку в Воскресную школы и сама с ней ходила первые годы, слушала учителей. Потом вот все отца Андрея спрашивала :-)
После обретения веры  у меня не было не только депрессий, а даже плохого настроения.
Господь всегда был рядом и мгновенно помогал при необходимости, и ответы на все вопросы находились, и даже в делах. Вот, например, закончились деньги, кушать нечего. Стали с Сашей вдвоем перед образами, прочитали вместе "Отче наш". Минут через 20 позвонил бывший муж, которого не видели несколько месяцев, и спросил: "А где вы сейчас, я хочу вам деньги привезти". В следующий раз так же, стали, прочитали, через полчаса приехали свёкор со свекровью, привезли ведро картошки, ведро огурцов, капусту, фрукты и деньги. И таких случаев - несчетно. В 34 года ощутила себя как бы в тупике - ни личной жизни, ни бытовых условий, ни перспектив в карьере, помолилась "Тебе, Господи, предаю печаль мою". На следующий день позвонила старшая сестра, спросила, собираюсь ли я уже в конце концов учиться по юридическому направлению, я ответила ей, что очень хочу, но как только начинаю пытаться накопить денег на первую сессию, сразу что-то случается, или маме совсем худо, или дочка заболеет, она велела срочно идти в институт узнавать условия приема. Пришла, сразу попала на вступительное тестирование и, не приходя в сознание, была зачислена. Вот учусь, сестра оплачивает.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 13:53:56 от Татьянка » Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #20 : 22 Февраля 2011, 13:52:26 »

Если бы тебе дали возможность исполнить одно желание касающееся только тебя лично, чтобы ты загадала?
Чтобы мама с дочкой не болели, ничего важнее для меня нет
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #21 : 22 Февраля 2011, 14:01:26 »

Татьянка, какого числа у Саши день рождения?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #22 : 22 Февраля 2011, 14:11:29 »

28 марта
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #23 : 22 Февраля 2011, 14:38:54 »

1.Есть ли у тебя братья-сестры?
Родная старшая сестра живет в Екатеринбурге, видимся крайне редко, раз в 10 лет. Внешне - полная моя противоположность, я смуглый колобок, а она худенькая светлокожая блондинка. По характеру - тоже, я мягкотелая тихоня, она - атаман.
Двоюродных 11 человек осталось, но у них же есть мужья и жены, так что вдвое больше. С некоторыми не пересекаемся, с некоторыми очень близки
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #24 : 22 Февраля 2011, 14:55:31 »

Татьянка! Так легко и интересно читается о твоей жизни!! Пиши еще и поподробнее 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #25 : 22 Февраля 2011, 15:08:13 »

По-моему, про мягкотелую тихоню малость преувеличила. Не верю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 22 Февраля 2011, 15:11:19 »

Татьянка,очень интересно читать,спасибо.У всех нас одна линия прослеживается-нет лёгкого пути к Богу.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #27 : 22 Февраля 2011, 15:15:20 »

Зато с Богом всё легко. Удивительное у меня было ощущение после первого причащения - единение с Богом, когда можешь просить всё что угодно и будет исполнено, но не желаешь ничего, кроме как пребывать с Ним и в его Воле
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #28 : 22 Февраля 2011, 18:50:31 »

Ты очень интересно рассказываешь,Татьянка,я зачиталась.Продолжай в том же духе!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #29 : 22 Февраля 2011, 19:22:47 »

Сын приехал в гости и практически не пускает за комп, теперь на себе испытала, что такое очередь на компьютер.
 Татьянка, забежала в гости и на одном дыхании прочла. Ты очень сильный человек. Примерила на себя, наверное не выдержала бы, сломаться  может не сломалась, а в нытика и зануду бы наверное превратилась.  Насколько милостив Господь. Тяжелее креста, чем можем понести не дает. Слава Богу за всё. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines