Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наше рукоделие.
Страниц: [1] 2 3 ... 110 Вниз Печать
Автор Тема: Наше рукоделие.  (Прочитано 917667 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« : 23 Февраля 2011, 14:04:57 »

  По вашей просьбе помещаю схему и выкройку черепашки. Вышивать можно шерстью, мулине, шелком. Шов тоже может быть быть любой - крест, полукрест и т.д. Размер черепашки будет зависеть от размера клетки канвы: чем крупнее, тем больше. Канву лучше брать не белого цвета, а что бы подходила под цветовую гамму вышивки - так будет аккуратнее. После того как сделаем панцирь, мы его вырезаем, оставляя припуск 1,5-2 см, а затем сшиваем вытачки. Детали из ткани тоже делаются с припуском. Ну а дальше - как подскажет фантазия! Я, например, не выкраиваю хвостик, а делаю его или из кружева или из круглой резинки - так проще.


*  (42.61 Кб, 748x475 - просмотрено 2056 раз.)

* _1_~2.JPG (37.64 Кб, 150x112 - просмотрено 2057 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 10:34:30 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1 : 23 Февраля 2011, 14:07:02 »

  Надеюсь, что все будет видно


*  (234.03 Кб, 1024x1280 - просмотрено 2049 раз.)
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 23 Февраля 2011, 14:10:33 »

Спасибо, Надежда! Теперь каждый уважающий себя форумчанин должен обзавестись своей черепашкой и приколоть на видное место: так мы в толпе друг друга узнаем!
Всё получилось понятно и четко. Будем приступать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #3 : 23 Февраля 2011, 14:21:35 »

Лучше бы обзавестись Надеждиной черепашкой 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4 : 23 Февраля 2011, 14:42:05 »

  Ну " и раздаю, и раздаю", это я конечно погорячилась. Раз в год, пожалуй, получается подарить. Это  у меня детская любовь к сказкам так проявляется - люблю преувеличить!!   Вы уж меня простите
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 17:12:53 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 23 Февраля 2011, 16:21:47 »

Не зря, видать, Надежда, недавно подумалось, что хорошо бы следующим литературным проектом сделать СКАЗКИ.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #6 : 23 Февраля 2011, 18:30:33 »

Надя, спасибо за выкройку. К  весне надеюсь получится, а вот вышить навряд ли смогу. Мне кажется это сложно. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #7 : 23 Февраля 2011, 20:26:45 »

 Светлана, нет, не сложно! Всего 4 основных цвета, да и схема небольшая.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #8 : 06 Августа 2011, 14:15:35 »

А почто черепахов шьем??? Это так надо?? Может кто-нибудь иконы вышивает? Ризы? золотом-камнями??
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 06 Августа 2011, 14:19:05 »

Насчет риз с каменьями я не знаю, но у нас есть Тася, которая пишет прекрасные картины. Они выложены на первых страницах "Мир прекрасен!...", есть такая тема на форуме.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #10 : 06 Августа 2011, 15:01:26 »

Ранее смотрела картины. Пересмотрела ещё раз, спасибо. А камней, значит, нет пока?..
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #11 : 06 Августа 2011, 15:19:01 »

 Дорогая Распутёха, будем рады любому пополнению в "Нашем рукоделии", я вот могу выложить фото иконы Спасителя, украшенную камнями, которую мне подарила подруга, когда уезжали из Комсомольска!!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #12 : 06 Августа 2011, 15:29:16 »

Надюша, я имела ввиду вышивку по-настоящему! Есть много сайтов, где мастерицы что-то подобное делают, но хочется посмотреть на восприятие мира воцерковленных людей и поучиться!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #13 : 06 Августа 2011, 15:40:51 »

  Да у нас на форуме, похоже, никто и не вышивает иконы. Я начала в прошлом году делать бисерную ризу к иконе Пресвятой Богородицы "Умиление", сделала треть, да семья забраковала. То им жемчуг крупноват, то цвет фона не подходит, наслушалась критики и оставила я вышивку в сторонку.  Самой  хотелось бы совет знающего человека услышать.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #14 : 06 Августа 2011, 15:52:57 »

Покажешь, пожалуйста? 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 110 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наше рукоделие.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines