Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Одиночество.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Одиночество.  (Прочитано 190863 раз)
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #30 : 25 Мая 2008, 23:38:17 »

Олюшка, не унывайте.
Подобные ощущения бывали и у меня. В то время я бы тоже сказала, что это все обо мне. Очень помогала горячая исповедь. А теперь... Прошло время, и кажется, что это было не со мной. Душевный покой обязательно вернется, только не поддавайтесь искушению и унынию тоже.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #31 : 26 Мая 2008, 16:16:43 »

В одиночестве есть красота и великолепие, позитивность. А вот в  чувстве, что тебе одиноко – бедность, негативность и мрачность.  Когда человек чувствует, что ему одиноко, то он думает, что ему кого-то не хватает – иными словами, что он изначально неполный, нецелый. А теперь вывод: одиночество - это не значит, что человеку кого-то не хватает, это означает, что он нашел себя, и помог ему в этом Бог.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #32 : 26 Мая 2008, 21:46:57 »

Olga2, спасибо!!! Кстати, вы мне снились на днях, наверное, я думала о Вас, а не зная лично пыталась представить

К вопросу об одиночестве. Что оно для меня? Размышляла над Дашиными словами, пыталась найти это в себе. Не получилось. Но на то все мы и разные. Находясь в практически постоянном окружении людей, получая истинное удовольствие от этого, рассматриваю одиночество как аккумулятор. Тишина - непременное условие этого, никакого фона - будь то радио, ТВ. Разбор полетов (своих), осмысление услышанного, и построение дальнейшей стратегии, это краткий привал. Я не чураюсь одиночества, и уж никак не тягощусь им в эти редкие минуты. Это естественная смена циклов.
К слову о циклах. Все циклично, и настроение тоже. Подъем, спад, и ,значит, впереди снова подъем. И чувствовать одиночество, не быть нецелым, неполным, ущербным, отчего же? разве не одиноки мы на своем пути, в этой жизни, перед смертью. Это попутчики, но идем мы все сами. Быть с Богом, это даже не обсуждается, естественно. И говорить и Ним, и поплакаться, и ощутить защиту. Но это другое.
Записан

Надейся и верь
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #33 : 29 Мая 2008, 22:46:09 »

Olga2, спасибо!!! Кстати, вы мне снились на днях, наверное, я думала о Вас, а не зная лично пыталась представить

К вопросу об одиночестве. Что оно для меня? Размышляла над Дашиными словами, пыталась найти это в себе. Не получилось. Но на то все мы и разные. Находясь в практически постоянном окружении людей, получая истинное удовольствие от этого, рассматриваю одиночество как аккумулятор. Тишина - непременное условие этого, никакого фона - будь то радио, ТВ. Разбор полетов (своих), осмысление услышанного, и построение дальнейшей стратегии, это краткий привал. Я не чураюсь одиночества, и уж никак не тягощусь им в эти редкие минуты. Это естественная смена циклов.
К слову о циклах. Все циклично, и настроение тоже. Подъем, спад, и ,значит, впереди снова подъем. И чувствовать одиночество, не быть нецелым, неполным, ущербным, отчего же? разве не одиноки мы на своем пути, в этой жизни, перед смертью. Это попутчики, но идем мы все сами. Быть с Богом, это даже не обсуждается, естественно. И говорить и Ним, и поплакаться, и ощутить защиту. Но это другое.

Оля, я чувствую , что мы с вами похожи в эмоциональной  сфере.
А к слову об одиночестве, я полностью разделяю ваше мнение.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #34 : 01 Июня 2008, 02:20:36 »

Сейчас я чувствую себя ужасно. Настолько одиноко... Просто хоть волком вой.   Помолилась. Депрессия. Тошно от сознания безысходности и бесполезности. Помолилась.  Сила, всегда влекущая, отвлекает. Внешне - все чинно, спокойно, даже стандартно. А в душе - пожар, скандал, истерика. Помолилась. Бог же со мной. Сегодня я схожу с ума. А завтра все будет как обычно. Завтра я буду улыбаться. Всем. Помолилась.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #35 : 01 Июня 2008, 17:12:27 »

Даша, держитесь..это бывает у всех(простите за банальность) и все-таки проходит..помоги Вам Господь!
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #36 : 01 Июня 2008, 21:36:46 »

Даша, какая бесполезность?! Вчера, лежа в полном ауте, слышала, как мой муж с тобой разговаривал, и про себя улыбнулась - вот человек, своих дел тридцать три миллиона, а она беспокоится, переживает за других - пламенный мотор в хрупком женском теле. Спасибо тебе!!
Как говорила Елизавета I: у меня тело  слабой хрупкой женщины, но сердце короля. И маленькой железной ручкой вела страну к славе и стабильности. Так и ты: старший помощник на своем корабле (командир - само собой муж ), ведешь свой челн сквозь волны и ветер.
Ты - умница!
Записан

Надейся и верь
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #37 : 01 Июня 2008, 22:50:43 »

Даша, не поддавайтесь! Помоги вам Господи!
Хочу ответить вам словами очень мною любимой книги:
"С нами крестная сила! Мужайтесь и стойте.  Это враг... Не вы одна, все испытывают таки нападки, но не все - одни и те же.
Вас томит тугою; иного обдает страхованиями; у иного взгромождает в мыслях такие препятствия, будто горы; иному рисует в голове несообразность начинаемого дела. Ко всякому подходит, как ему сручнее бывает, наводит потоки мыслей, растревоживает сердце, возмущает его внутри. И это вдруг, как порывом бури. Такие уж уловки у врагов наших..."
Это слова из книги Св. Феофана Затворника " Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться?".
Это письма святителя к одной мирской женщине, такой же как мы. Почитайте ее. Очень светлая книга. В свое время она очень мне помогла.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #38 : 02 Июня 2008, 17:07:55 »

Даша, это что за хулиганство Вы себе позволяете??? Что это значит???
Мы хандрим только тогда, когда даем себе сами волю это делать!!!
А у Вас, дорогой мой человечек, какое может быть одиночество??? Вы наверное слишком долго без дела сидели??? Минут этак пятнадцать! Целых!
Обнимаю.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #39 : 02 Июня 2008, 17:52:42 »

Спасибо, мои дорогие! Чтобы я без всех вас делала?  Я в порядке
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #40 : 01 Августа 2008, 21:29:55 »

что-то на форуме стало одиноко... какие мысли по этому поводу и как бы его оживить?
Записан
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #41 : 01 Августа 2008, 21:38:19 »

что-то на форуме стало одиноко... какие мысли по этому поводу и как бы его оживить?
Только что Ирине написала то же самое  . Это лето, будет холодно, сразу все появятся
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #42 : 01 Августа 2008, 22:26:03 »

Да, летом обычно все разъезжаются....дачи, отдых, лес, озеро ну и т.д.... не буду перечислять все прелести лета.  А вот когда станет сыро и тускло, все вернутся сюда...и будут согреваться общением!!!
Записан
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #43 : 05 Августа 2008, 22:58:27 »

что-то на форуме стало одиноко... какие мысли по этому поводу и как бы его оживить?
Стоило погоде испортиться, сразу форум оживился  , теперь спать никого не загонишь.   
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #44 : 05 Августа 2008, 23:03:52 »

Зимой тут наверное вообще аншлаги будут!!!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Одиночество.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines