Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Одиночество.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Одиночество.  (Прочитано 192158 раз)
Татьяна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #60 : 09 Сентября 2008, 10:56:52 »

Я молюсь и за сына и за мужа,хотя за мужа наверное уже поздно молиться.Господь рассудит и решит все так,как должно быть.Только это и помогает не ввергнуться в пучину отчаяния. Все что происходит,происходит по воле Божьей,и разрешится так же по Его воле.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #61 : 09 Сентября 2008, 13:30:32 »

Все что происходит,происходит по воле Божьей,и разрешится так же по Его воле.

Пожалуй не всё.
Записан
Татьяна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #62 : 09 Сентября 2008, 14:04:30 »

Ничего в этой жизни не происходит просто так. И я верю,что все происходящее со мной,моей семьей-испытание,испытание веры ну и ,возможно,наказание за грехи.Поэтому я молюсь за всех своих близких и за себя,и верю в справедливость Господа нашего. К сожалению я слишком поздно осознала это,редко ходила в Храм,но ведь ничего нет непоправимого.Недостаточно ходить в церковь,ставить свечи,надо сердцем прийти к Богу. Мне стало легче,когда я начала ходить в церковь не бессмысленно,а осознанно.И душа перестала болеть,а сердце плакать.Нет,она не очерствела,душа,просто я перестала винить кого то в моих проблемах,я поняла,что все это мне послано в наказание за неверие. Я виновата во всем сама,но все же я надеюсь,Господь от меня не отвернется.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #63 : 10 Сентября 2008, 00:57:31 »

Татьяна хочется только написать что все будет хорошо!!!
Записан
Ketana
Гость
« Ответ #64 : 01 Ноября 2008, 23:17:55 »

Одиночество это прекрасно. Я вот очень люблю эти моменты, когда можно побыть одной. Подумать, помечтать, подвести итоги. Но одиночество ужастно, когда у тебя нет выбора, быть одному или нет, например насильное одиночество в карцере. Счастье, что я могу быть не одна в своем одиночестве.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #65 : 01 Ноября 2008, 23:22:23 »


Одиночество это прекрасно.
Но одиночество ужастно, когда у тебя нет выбора, быть одному или нет, например насильное одиночество в карцере. Счастье, что я могу быть не одна в своем одиночестве.


Счастье - когда ты свободен.
Записан
Ketana
Гость
« Ответ #66 : 02 Ноября 2008, 00:02:32 »


Одиночество это прекрасно.
Но одиночество ужастно, когда у тебя нет выбора, быть одному или нет, например насильное одиночество в карцере. Счастье, что я могу быть не одна в своем одиночестве.



Счастье - когда ты свободен.
а как вы понимаете свободу? Что свобода для вас?
Записан
Areyosi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


Истина рядом...

108796418
WWW
« Ответ #67 : 02 Ноября 2008, 01:01:40 »

нет ничего страшнее одиночества
одиночество это пустота которую нечем заполнить
пустота разрывающая тебя
одиночество порождает уныние
которое сушит душу
порождая в человеке жестокость к себе и ближним
и ввергает его в ад..
Записан

время твой союзник...
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #68 : 02 Ноября 2008, 04:06:08 »


Одиночество это прекрасно.
Но одиночество ужастно, когда у тебя нет выбора, быть одному или нет, например насильное одиночество в карцере. Счастье, что я могу быть не одна в своем одиночестве.



Счастье - когда ты свободен.
а как вы понимаете свободу? Что свобода для вас?

Я понимаю свободу как возможность выбора.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #69 : 02 Ноября 2008, 11:41:50 »

нет ничего страшнее одиночества
одиночество это пустота которую нечем заполнить
пустота разрывающая тебя
одиночество порождает уныние
которое сушит душу
порождая в человеке жестокость к себе и ближним
и ввергает его в ад..


Не факт.
Записан
Евгений Крылов
Гость
« Ответ #70 : 31 Декабря 2008, 16:12:08 »

Ничего в этой жизни не происходит просто так. И я верю,что все происходящее со мной,моей семьей-испытание,испытание веры ну и ,возможно,наказание за грехи.Поэтому я молюсь за всех своих близких и за себя,и верю в справедливость Господа нашего. К сожалению я слишком поздно осознала это,редко ходила в Храм,но ведь ничего нет непоправимого.Недостаточно ходить в церковь,ставить свечи,надо сердцем прийти к Богу. Мне стало легче,когда я начала ходить в церковь не бессмысленно,а осознанно.И душа перестала болеть,а сердце плакать.Нет,она не очерствела,душа,просто я перестала винить кого то в моих проблемах,я поняла,что все это мне послано в наказание за неверие. Я виновата во всем сама,но все же я надеюсь,Господь от меня не отвернется.
Знаете, а я за свою жизнь пришел к выводу, что не наказания Господь посылает, а научения. Все трудности, которые присходили в моей жизни, в конечном итоге я понимал как научения. Очень многие вещи в нашей жизни не поймешь на лекции... Их пережить нужно.
Записан
Asbest
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #71 : 31 Декабря 2008, 16:24:54 »

Ничего в этой жизни не происходит просто так. И я верю,что все происходящее со мной,моей семьей-испытание,испытание веры ну и ,возможно,наказание за грехи.Поэтому я молюсь за всех своих близких и за себя,и верю в справедливость Господа нашего. К сожалению я слишком поздно осознала это,редко ходила в Храм,но ведь ничего нет непоправимого.Недостаточно ходить в церковь,ставить свечи,надо сердцем прийти к Богу. Мне стало легче,когда я начала ходить в церковь не бессмысленно,а осознанно.И душа перестала болеть,а сердце плакать.Нет,она не очерствела,душа,просто я перестала винить кого то в моих проблемах,я поняла,что все это мне послано в наказание за неверие. Я виновата во всем сама,но все же я надеюсь,Господь от меня не отвернется.

Все в нашей жизни происходит не за что-то, а для чего-то.
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #72 : 17 Мая 2009, 15:46:09 »

"почему люди, как правило избегают одиночества? потому, что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом" (Карло Досси)

очень правильные слова, т.к. очень много людей, которые совершенно не могут находиться одни. Кому-то нужно, чтобы фоном работал телек, кому-то нужны слушатели, смотрящие ему в рот, кто-то , если нет под рукой мобильника, может рухнуть как сердечник в поисках валидола, а кто-то просто не может быть физически один, чаще женщина.

уверен, что, если человек самодостаточен, ему не нужны ни зрители, ни слушатели, ни какие-либо раздражители в виде радио, тв и других.
Если этого нет, то к этому , безусловно, нужно стремиться.

Неужели обязательно нужна толпа, чтобы пойти погулять, сходить в кино, съездить отдохнуть?
"Мы пришли в этот Мир одни, одни и уйдем". Не помню чьи это слова, но они очень правильные.

А что касается верующего человека, то он один быть не может в принципе. Бог, Богородица, ангел-хранитель, Святые, Они все всегда рядом.

Возможно я так рассуждаю , потому что одиночка по жизни и складу характера, но думаю, что все же есть доля правды в моих словах.
У меня была ситуация в жизни ,когда я думал, что придется мне поменять свою точку зрения на этот счет.
Был период , когда мне пришлось жить в другом, чужом мне городе.
Я не то ,что сам себя готовил или настраивал, но почему-то казалось, что мне там будет плохо именно из-за того, что я еду туда один.
Но за все мое время пребывания там, а ездил домой я раз, два в месяц в выходные, мне не было там тоскливо и одиноко.
Нет, я не обзавелся там толпой друзей, товарищей, нет!
Более того, не делал этого намеренно, т.к. не хотел привязываться к тому месту ничем и никем, хотя в лице коллег обрел хороших знакомых.
Но присутствие Того, Кто всегда с тобой там было настолько явным, что у меня ни разу там не было упаднических настроений, которые, порой, случаются дома.

И тот период времени, проведенный в чужом городе, лишь доказал (мне), что прав в своих словах К. Досси и тот ,кто сказал слова во второй цитате. я просто не помню кто это.   
Записан
Elen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #73 : 17 Мая 2009, 15:49:32 »

Правда. Не надо человеку бояться одиночества. Надо просто жить тем что дает Бог.
Записан
фил
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Email
« Ответ #74 : 26 Мая 2009, 16:57:15 »

Одиночество не всегда плохо,если есть дело и молитва.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Одиночество.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines