Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Одиночество.
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Одиночество.  (Прочитано 188028 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« : 06 Марта 2008, 22:00:32 »

Интересная вещь, но большинство людей, и публичных в том числе, одиноки. Никто не может передать полностью ни своих мыслей ни чувств другому человеку. Только один Бог может знать нас такими какие мы есть, поэтому думаю, не одиноки только те, кто живет Богом. Наверно только огромная истинная любовь дает познание о другом человеке. многие ищут развлечений, чтобы заглушить страдание и не находят, только заглушают, а найти его можно только в вере. Так что хоть мы все и похожи, а в тоже время, друг для друга закрыты и до конца непонятны. Во чего написал 
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008, 14:43:39 от Сергей » Записан
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1 : 06 Марта 2008, 22:08:19 »

Справиться с одиночеством мне помогала исповедь, когда появляется человек, которому ты можешь доверить все, что волнует. Ведь часто причиной одиночества является не только отсутствие друзей, понимания в обществе, но и просто плохое настроние. А после исповеди, выходя из храма, есть над чем подумать.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #2 : 06 Марта 2008, 22:41:26 »

Мне казалось что я одинока особенно с 13-14 лет, очень трудный возраст... после рождения ребенка мысль об одиночестве больше никогда меня не посещала!!! ТЫ не одна! Под боком твой ангелочек, который любит тебя очень очень сильно...а еще лучше два  три ангелочка...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #3 : 06 Марта 2008, 22:43:26 »

а когда вырастут?
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #4 : 06 Марта 2008, 22:45:27 »

Цитировать
Под боком твой ангелочек, который любит тебя очень очень сильно...а еще лучше два  три ангелочка...

согласна, чем меньше ты живешь собой и чем больше отдаешь любви и добра другим людям, особенно близким, тем реже тебя посещают грустные мысли об одиночестве..если ты кому-то нужен, то некогда одиночиться

Цитировать
а когда вырастут?

внуки ..
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #5 : 06 Марта 2008, 22:49:50 »

а если уедут в другой город?
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #6 : 06 Марта 2008, 23:02:11 »

Цитировать
а если уедут в другой город?

так любовь не знает расстояний.. от ощущения того, что на свете есть кто-то, кто тебе близок и понимает лучше всех, уже становится легче..кроме того, есть телефоны, почта, интернет и пр...я могу быть одна в чужом городе и другой стране(что случается почему-то часто у меня), но не чувствовать себя одинокой нисколько

просто верный путь к одиночеству - это ощущение того, что ты никому не нужен..отсюда и все беды
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #7 : 06 Марта 2008, 23:14:17 »

а когда вырастут?
Точна ВНУКИ!!! Вот моей маме сейчас не до одиночества!!! Внуки то один придет, то другой...вот уже и третий появился....
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #8 : 06 Марта 2008, 23:16:20 »

Тогда Тамара 2 детей не достаточно практика показывает нужно минимум троих
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #9 : 08 Марта 2008, 00:09:23 »

А бывает же так, что мама настолько зациклится на детях, что отец чувствуе себя одиноким, а потом дети уходят, и остается одиночество вдвоем. Вдвойне печально!
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #10 : 08 Марта 2008, 00:28:36 »

А бывает же так, что мама настолько зациклится на детях, что отец чувствуе себя одиноким, а потом дети уходят, и остается одиночество вдвоем. Вдвойне печально!
Мудрая Оля! Совершенно правильно!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #11 : 08 Марта 2008, 14:11:48 »

А бывает же так, что мама настолько зациклится на детях, что отец чувствуе себя одиноким, а потом дети уходят, и остается одиночество вдвоем. Вдвойне печально!
к сожалению так бывает очень часто и такие мамы портят жизнь не только мужу, но и семьям своих детей. мамы- это большой грех.
Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #12 : 08 Марта 2008, 22:13:38 »

Надо такую маму брать и отстранять от всех видов работ и всей семьей ехать на пикник
Записан
Irina
Гость
« Ответ #13 : 09 Марта 2008, 09:44:16 »

Надо такую маму брать и отстранять от всех видов работ и всей семьей ехать на пикник
Записан
Ольга С.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Email
« Ответ #14 : 09 Марта 2008, 19:41:10 »

   Хочу сказать,что одиночество бывает разным,бывает человеку одиноко в кругу семьи,потому что нет общности взглядов,бывает в семье вроде бы всё хорошо,но у человека нет общности с обществом,что тоже сказывается на нём негативно,а бывает человеку нехватает своей второй половинки,от чего очень одиноко и тоскливо,потому что у человека остаётся нереализованной потребность заботиться о ком то близком и родном,то есть любить и быть любимым.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Одиночество.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines