Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 22 марта - День памяти 40 мучеников Севастийских
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: 22 марта - День памяти 40 мучеников Севастийских  (Прочитано 28515 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #15 : 22 Марта 2014, 11:04:43 »

Слово протоиерея Александра Шаргунова на память сорока мучеников Севастийских

http://ruskline.ru/news_rl/2014/03/22/orientir_velikogo_posta/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #16 : 22 Марта 2014, 13:15:17 »

С праздником!
Была на службе - батюшка такую хорошую проповедь прочитал!
Я тоже сегодня причастилась (уже второй раз на посту!).
С Праздником!
А я жаворонков печь не умею.
Наталья, учиться никогда не поздно!
Вот сайтик с пошаговой инструкцией - выбирай любой рецепт.
Удачи!
http://www.say7.info/gogoogle.html?cx=partner-pub-4997869308929246%3A9853835899&cof=FORID%3A10&ie=Windows-1251&q=%C6%E0%E2%EE%F0%EE%ED%EA%E8&sa=%CF%EE%E8%F1%EA
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #17 : 22 Марта 2014, 13:45:39 »

А мы своих жаворонков печём.Вырезаем птиц в профиль  с хвостом и крылом из теста и выпекаем их как сладкое печенье.Сегодня не печём-мама плохо себя чувствует,а я вообще крайне редко что пеку,мне и нельзя этого
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 22 Марта 2014, 15:54:31 »

ВОТ!
Стая была больше, но... Пришел ребенок и принялся дегустировать... Потом мама...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 15:56:16 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #19 : 22 Марта 2014, 15:58:50 »

Какие милые... А у меня вместо жаворонков получается смесь водоплавающих с каракатицами.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 22 Марта 2014, 16:00:24 »

Дык это же вообще здорово!
А я пеку уже не первый год по рецепту батюшки Гермогена. Или Ермогена. Не знаю, как правильно. Его и так, и так называют. Очень хороший рецепт теста. Он и для пирожков подходит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 22 Марта 2014, 16:32:55 »

Хорошенькие- как будто бы живые.Кажется даже,что они дышат и пищат!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #22 : 22 Марта 2014, 17:03:18 »

  И жаворонков тоже не вижу....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 22 Марта 2014, 17:04:46 »

Потом в другой раз фотографии смогут проявиться.У меня так бывает.Сегодня не загружаются ,а завтра все показываются.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #24 : 22 Марта 2014, 17:14:32 »

И у меня так бывает. Странно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #25 : 22 Марта 2014, 18:02:10 »

  Всех - с праздником!

У нас такие же жаворонки получились. Не снимала, так как некогда было.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 22 Марта 2014, 18:37:50 »

Вот он,жаворонок,которого вы печёте из теста!

http://www.youtube.com/watch?v=obKTlGU0yEA
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 22 Марта 2014, 18:46:05 »

Какая красота! В поля хочется, в поля! Вон из каменных джунглей! На просторы родины чудесной! И чтоб в синеве-вышине такие песни звучали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #28 : 22 Марта 2014, 18:46:22 »

Ах, какая прелесть эти трели! СпасиБо, Лена!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #29 : 22 Марта 2014, 18:57:53 »

Вот и наши пташечки. Зафоткала 



Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 22 марта - День памяти 40 мучеников Севастийских
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines