Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Случай
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Случай  (Прочитано 136231 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #135 : 13 Января 2013, 15:03:55 »

  Славная история! У всех такие казусы бывают, и ничего страшного, я считаю.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #136 : 13 Января 2013, 15:23:42 »

Бывает...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #137 : 13 Января 2013, 15:39:39 »

 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #138 : 13 Января 2013, 15:52:25 »

 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #139 : 13 Января 2013, 16:50:47 »

Танюшка, повеселила.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #140 : 13 Января 2013, 17:00:52 »

  Еще как бывают! И молодцом, что решила поделиться! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #141 : 13 Января 2013, 18:20:46 »

Эх,а я  однажды на открытии выставки так выступила...И смех и грех!!!Некоторые на этом форуме уже об этом знают.
...Сначала я очень растроилась.А когда уже в метро была,то поняла,что это очень похоже на комедийную ситуацию в стиле Пьера Ришара.Мне тогда стало очень смешно,и я ехала в переполненном метро и хохотала наедине с собой!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #142 : 13 Января 2013, 18:22:31 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #143 : 13 Января 2013, 18:57:37 »

Непридуманные истории с крупицами огромной доброты


***

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

***

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

***

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

***

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

***


Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #144 : 13 Января 2013, 19:02:29 »

Очень хорошие истории.Ещё такие хочу!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #145 : 13 Января 2013, 19:39:34 »

Вот еще  :

Ира ожидала посадки на свой самолет. Она сидела в окружении незнакомых людей, также ожидающих своего самолета.
Вскоре Ира достала Библию и начала читать. Внезапно она почувствовала, что все сидящие вокруг люди смотрят прямо на нее. Она посмотрела вокруг и поняла, что на самом деле они смотрят на что-то, находящееся за ней.
Ира повернулась, чтобы посмотреть, и увидела стюардессу, которая толкала инвалидное кресло с самым безобразным стариком, которого она когда-либо видела. У старика были длинные седые волосы, очень запутанные и грязные. Его лицо покрывали глубокие морщины, и весь его внешний вид был очень отталкивающим.
По неизвестной для самой себя причине, она почувствовала сильное желание помочь этому человеку. Бог хотел, чтобы она свидетельствовала ему. Ира с ужасом подумала - “О, Господи, только не сейчас! Пожалуйста!”
Несмотря на это, мысли о старике никак не покидали ее, и, наконец, она поняла, что может сделать. Ира захотелось причесать его волосы.
Она подошла к старику и присев перед ним, сказала:
- Вы позволите мне расчесать ваши волосы?
-Что?
Она подумала: “О, Боже, ведь он ничего не слышит!”.
И громко повторила:
- Вы позволите мне расчесать ваши волосы?
Он ответил:
- Если ты хочешь поговорить со мной, то тебе придется делать это очень громко, потому что я почти глухой.
Она повторила еще раз:
- Вы позволите мне расчесать ваши волосы?
Все вокруг ожидали, что он ответит.
Старик сконфуженно посмотрел на нее и сказал:
- Да, если ты действительно хочешь этого.
Она ответила:
– Только у меня, к сожалению, нет расчески.
Старик сказал:
– Посмотри в сумке, позади моего кресла, там должна быть щетка.
Она достала щетку и начала расчесывать его голову. У Иры была маленькая дочь с длинными волосами, и она хорошо умела распутывать волосы. Ей пришлось хорошо потрудиться, прежде чем последний комок был распутан.
Закончив, она неожиданно заметила, что старик плачет. Ира нагнулась, посмотрела в его глаза и спросила:
– Вы знаете Иисуса?
Он ответил:
- Да, я знаю Его. Моя невеста поставил условие, что не выйдет за меня замуж, до тех пор, пока я не приду к Богу. Я узнал все, что можно о Христе, и пустил Его в свое сердце много лет назад.
Он продолжил:
- Я еду домой, чтобы увидеть свою жену. Долгое время я провел в госпитале, где мне делали сложную операцию. Все это время я находился далеко от своего дома. Я очень переживал из-за того, как ужасно выглядят мои волосы. Мне очень не хотелось, чтобы моя жена увидела, как плохо я выгляжу, но расчесаться самостоятельно я не мог.
Слезы текли по его щекам, в то время, как он благодарил Иру за ее поступок. Он благодарил ее снова и снова.
Она заплакала, и у людей вокруг, которые видели это, тоже текли из глаз слезы.
Во время посадки на самолет, заплаканная стюардесса остановила ее и спросила:
– Зачем ты это сделала?
И это был очень удобный случай поделиться еще с кем-то Благой вестью.

Мы не всегда понимаем пути Божьи, но должны быть готовы к исполнению Его замысла. Он может показать нам чью-то нужду, как показал нужду этого мужчины, и в этот момент у нас появляется прекрасная возможность рассказать еще кому-то о Божьей любви.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #146 : 13 Января 2013, 19:46:56 »

Спасибо! Дай Бог, чтобы во мне была хоть маленькая частичка такой "Иры"
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #147 : 26 Апреля 2013, 22:49:55 »

Моя тётушка с семьёй жила в коммуналке,находящейся в  огромном старинном доме.

Этот дом строил её дед,известный в Москве книгоиздатель. После революцииу него отняли всё,оставили его семье лишь одну комнату в большом доходном доме.Он стал работать дворником.Однако все жильцы его очень любили за доброе отзывчивое сердце.
 
 Во время войны тётушка,ещё будучи девочкой,и её мама очень страдали-они ведь с мамой были немцами.И каждый норовил их оскорбить,обидеть.Хотели даже выселить в Казахстан,но тут один из жильцов-соседей,кстати чекист ,вмешался:

-Кому мешает женщина с маленьким ребёнком?!Мы все прекрасно помним их деда,он был очень хорошим человеком.

И их оставили в покое.


...Война давно уже закончилась.Тётушка вышла замуж,родила детей.Пожилая мама жила вместе с ними .

Однажды на коммунальной кухне тётушка варила суп,и закипев,вода нечаянно пролилась в чью-то сковородку.

- Проклятые домовладельцы!-закричала соседка.
И на тётушку обрушили потоки грязной ругани.

Она заплакала,ушла в свою комнату.Положила голову на широкий подоконник и плакала безутешно.Когда подняла голову-вдруг увидела на небе икону Спаса Нерукотворного.

Она одна её увидела.
Не веря своим глазам,она долго смотрела на икону Спасителя и перестала плакать.

Видение исчезло,а через несколько дней им вдруг дали новую квартиру.


           
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #148 : 27 Апреля 2013, 09:27:40 »

СпасиБо, Лена! Трогательный рассказ.
Записан
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #149 : 30 Мая 2013, 22:09:28 »

По молитвам Святителя Николая со мной тоже произошло чудо.
Жена потеряла золотой крестик нашего младшего сына. Когда малОму было несколько месяцев, супруга клала ему на ночь его крестик под подушку. И вот, в один прекрасный момент, после замены постельного белья крестик пропал. Мало того, жена и свой крестик потеряла, т.к. поравлась цепочка и она положила её вместе с крестиком в одно место, чтобы цепочку починить и крест не потерять. Сыну одели обычный крестик, жене купил новый. А сам, стал молится Святителю Николаю, чтобы пропажа нашлась. И вот ведь как вышло-то! Оба потерянных крестика и цепочка нашлись в одном месте. Причем супруга ранее смотрела там не один раз!
Записан

Слава Богу за всё!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Случай
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines