Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Случай
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Вниз Печать
Автор Тема: Случай  (Прочитано 135793 раз)
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #165 : 16 Ноября 2013, 14:26:32 »

И еще про них ...да, страшные
Крысы
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #166 : 16 Ноября 2013, 19:37:40 »

Лена,а "миленькие крыски" слушаются её,уходят?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #167 : 16 Ноября 2013, 20:42:41 »

Она только слышит писк,а видеть их не видит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #168 : 16 Ноября 2013, 21:11:17 »

И еще про них ...да, страшные
Крысы

Сестра с мужем ладаном кадили, чтобы крыс прогнать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #169 : 12 Сентября 2014, 00:25:31 »

Знакомая и несколько её духовных друзей поехали в глубинку к одному духоносному старцу.

Дело было весной.А в тех краях ещё  всё завалено снегом.Дорога дальняя ,и несколько километром пришлось ехать по бездорожью.
              В селе церковь и несколько домишек.
...Старец юродствует-редко что скажет людям-всем поёт песни,и  песни те со смыслом-только внимательно слушай.


А люди подошли под благословение.Паломники подарки привезли батюшке-гостинцы всякие.Знакомая гостинцев не захватила-денег дала.Старец,вернул их обратно со словами:

-Тебе самой они пригодятся!

Но знакомая их не взяла-она ведь работает и достаточно обеспечена.

Он их сразу за стол посадил,угощает.И здесь же запел:

-Три танкиста,три весёлых друга-экипаж машины боевой!

Обедает народ,и вдруг приходит шофёр,который привёз паломников,и говорит,мол,машина в снегу увязла,как обратно-то поедем?

Вскочили его друзья-муж и жена,пошли ему помогать,и моя знакомая тоже вскочила и к ним присоединилась.Хотя она и немолодая,и слабенькая уже,но решила помочь вытащить машину.

А другие люди остались у старца.Они вопросы ему задавали,он на все отвечал песней.

Через час они уже вышли из домика,и собрались уже уезжать.
...А те трое так и возились с машиной-едва вытащили.

Решила- неспроста тот священник сразу же спел про "Трёх танкистов-экипаж машины...".Другие-то время провели с духовной пользой,а трое машину чинили.
   Может быть надо им было бы батюшку послушать,побеседовать с ним-ехали-то для чего?Ведь у них было столько вопросов-ничего не сумели спросить-убежали к машине!
...А потом  по  молитвам старца удачно бы выбрались на дорогу.

Одна женщина те песни записала в тетрадку-и что удивительно каждый из них извлёк себе ответ на свой вопрос.Не в бровь,а в глаз.Каждый понял-тайно конечно-кому какие строчки песни предназначены.

Правда вскоре мою знакомую с работы той хорошей выгнали.
Наверное старец поэтому и возвратил ей деньги ,сказав,что они ей самой нужны.

Такая вот история...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 01:32:38 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #170 : 12 Сентября 2014, 10:12:19 »

Поучительно. Имеющий уши, да слышит...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #171 : 19 Декабря 2014, 18:47:17 »


  Бродяга отдал студентке последние деньги, чтобы та могла добраться до дома
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #172 : 19 Декабря 2014, 20:47:21 »

Здорово!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #173 : 14 Февраля 2015, 00:33:06 »

Сегодня поздно вечером пришла на остановку у метро.Народа много,но ходит некто пьяный и орёт матом про всё,что думает.А думает ,как оказалось,он обо всех и всём на свете плохо.

Очень неприятно-деться-то некуда автобус ждать надо

.Я присела на лавочку,какая-то девушка испуганная прибилась ко мне.
А этот орёт изощряется,и замечания ему не сделаешь,и полиции рядом нет.

Да вообще-то он не опасен,а так...

Стала я про себя читать "Живый в помощи".
      И вдруг воцарилась тишина!Пьяный умолк и затих.Я даже сама не поверила,что так могло случиться!А потом он и вовсе куда-то удалился.
 У меня впервые такой опыт в чтении этого псалма.
 Слава Богу за всё!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #174 : 14 Февраля 2015, 00:34:42 »

Мне тоже в похожей ситуации читать Псалом 90 приходилось. Помогло. Слава Богу за все!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #175 : 14 Февраля 2015, 00:53:55 »

Я удивилась -как быстро он умолк.Такой поток грязи-и вдруг сник и вскоре исчез.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #176 : 14 Февраля 2015, 00:55:42 »

Господь велик!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #177 : 14 Февраля 2015, 00:56:31 »

Да...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #178 : 14 Июля 2015, 20:21:26 »

Моя подруга ,учёный энтомолог,рассказала про свою бабушку такую историю:

Бабушка в юности жила на Варварке и ей нравился один приказчик на Ильинке.Она хотела с ним связать свою судьбу.
   Мать повезла дочь к старцу брать благословение на брак.
Поехали они к старцу Варнаве в Гефсиманский скит,что неподалёку от Троице-Сергиевой Лавры.
  Людей в очереди к старцу не было,и вообще день был не приёмный.
Какой-то послушник нехотя их пропустил в какую-то часовню,где в тот время был старец.
  Они очень волновались и боялись подойти к о.Варнаве.Но преодолев страх и смущение,вошли в эту часовню.
         Старец стоял к ним спиной и даже не обернулся.Он не поворачиваясь к ним,ничего не спрашивая,вдруг сам сказал:

-Ждите.Потом будет хороший жених.

...И бабушка не стала выходить замуж за приказчика с Ильинки.

А потом встретила человека старше её на 14 лет,был он деревенский парень.Они поженились и родилось у них пять детей.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #179 : 14 Июля 2015, 20:24:41 »

Старина какая.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Случай
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines