Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Случай
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Случай  (Прочитано 136218 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #120 : 13 Ноября 2012, 23:41:04 »

Щас перенесу в другую тему.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #121 : 03 Декабря 2012, 22:19:19 »

Был  в одном храме один человек-такой весьма приятный,добрый.Он занимался с детьми.И все его называли по отчеству,как принято у нас на Руси-Михалыч там или Иваныч,Петрович.

Потом  его рукоположили во диаконы.А прихожане всё по привычке его называли,именуя  по одному только отчеству.

Настоятель ругался:"Не говорите так!Называйте его отец диакон!"

И вот немного погодя,  одной прихожанке,которая так неблагоговейно называла диакона по отчеству, приснился сон:

Стоит церковный подсвечник,на нём лампадка и огонёк горит.И ей кто-то говорит:
"Такова молитва мирянина".
А потом этот огонёк стал увеличиваться-не то чтобы костёр какой,а столп огня,уходящий высоко-высоко вверх,как бы в небо.
И кто-то ей при этом пояснил:
"А такова молитва диакона".

Вразумление ей было.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #122 : 20 Декабря 2012, 08:41:58 »

А у меня тоже дважды были случаи, когда Бог беду отвел. Только выразилось это в форме предчувствия. Я полжизни (если не больше) лечилась, и в очередной раз была в санатории. И вот однажды ночью проснулась от реального ощущения, что скоро будет что-то плохое. Короче, достала я всех воспиталок этим своим чувством и нытьем. Меня отправили к штатному психологу, где ей я тоже жаловалась, что чувствую, что скоро будет что-то плохое, только не знаю где и с кем. А когда к ней пришел муж....сама не знаю, почему... короче вылетела я пулей из её кабинета. На завтра, в выходной день, её муж утонул. Думаю, совпадение. Но когда в другой раз меня то же чувство мучало, именно этот психолог позвонила мне домой по межгороду. И я стала уламывать папу приехать за мной в санаторий на три дня раньше выписки. Папа должен был ехать в эти дни в командировку, но после моего слезного шантажа согласился попробывать отпроситься. Он забрал меня раньше. Вместо него поехал другой человек. Папа привез меня и поехал забирать гробы. Все кто поехал в эту командировку разбились на смерть.
А потом мы с папой так же не сели в маршрутку, которая потом перевернулась..... дорога была скользкая, обледенение. Папа сначала ругал меня - это ты виновата, что мы застряли тут - то есть, то пить, то в туалет - вот и пропулили маршрутку.
А это видно Бог спасал. Потому что именно он по желанию вкладывает чувства и мысли в нас.
Хотя именно внутреннего голоса я в таких случаях не слышала.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #123 : 27 Декабря 2012, 15:59:23 »

Бывает такое.

Вот у подруги было чувство чего-то ужасного.Она думала на дочку-взрывы всякие в метро,и т.д.И приказала ей строго-настрого не приезжать к ним домой на праздник 23 февраля и дома сидеть.А 26 февраля неожиданно у неё умер брат,32 года.Вот и предчувствие было чего-то тяжёлого.
 
Другой раз -сестра моя проснулась рано утром и ни с того ни с сего начала задыхаться-так ей было тяжело. Мучалась,мучалась.Но приступ отошёл.Оказалось, в это время  на Каширке дом взорвали террористы.

И у меня было однажды-ночью(я в мастерской тогда тоже жила)я не спала,чего-то писала,и под утро, на рассвете,(это летом было)мне стало очень страшно. Страшно,ужасно,невыносимо.Я думала,что со мной что-то ужасное произойдёт.

Но потом напилась капелек,заснула.Мне приснился сон,что несколько священников из нашего храма выходят из алтаря очень встревоженные с целью предотвратить что-то ужасное.
 А потом уже днём я по радио услышала,что в это время,когда я ужасалась и тосковала-в Кирове священник  повесился.
 
Наверное поэтому такое ощущение  ужаса мне передалось.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #124 : 03 Января 2013, 16:21:11 »

Нашла неплохой материал:
http://www.liveinternet.ru/users/alexis7/post68104958/
ОБЩЕХРИСТИАНСКОЕ ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #125 : 13 Января 2013, 11:55:59 »

Непридуманные истории с крупицами огромной доброты


***

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

***

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

***

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

***

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

***


Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #126 : 13 Января 2013, 12:07:53 »

СпасиБО!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #127 : 13 Января 2013, 12:26:40 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #128 : 13 Января 2013, 12:32:33 »

Спаси Бог, Оленька! Короткие, но до чего же емкие по содержанию рассказы!...
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #129 : 13 Января 2013, 12:36:03 »

Дай Бог нам возможность делать добро и получать его от других !
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #130 : 13 Января 2013, 12:37:35 »

Я летом шла с работы, усталая, недовольная и т.п. И вдруг ко мне подбегает мальчишечка лет двух и обнимает меня. Весь негатив в миг улетучился.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #131 : 13 Января 2013, 12:39:20 »

Всех братиков и сестричек поздравляю с ВОСКРЕСНЫМ ДНЕМ!

А это скажу, чтобы вы улыбнулись.
Моя Маша была в одной жаркой стране, видела в заповеднике толпу "диких обезьян", одна из обезьянок стащила у кого-то из зевак очки, надела их и, гордая собой, побежала дальше. В солнцезащитных очках.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #132 : 13 Января 2013, 12:41:04 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #133 : 13 Января 2013, 13:15:03 »

Я летом шла с работы, усталая, недовольная и т.п. И вдруг ко мне подбегает мальчишечка лет двух и обнимает меня. Весь негатив в миг улетучился.
Очень похожий случай и со мной был. Наш храм. Пресс от батюшки. Тяжесть от всего происходящего на душе.. Идет небольшой перерыв, так как началась исповедь. Присела на скамейку. Стали раздавать просфоры: кто за здравие своих близких, кто - за упокой. И у меня в руке оказались две.... Сижу, молча уставилась в пол...И тут подходит малыш, переваливаясь на своих ножках, от силы полутора лет, разгибает мне пальцы рук, забирает просфоры, улыбается во весь свой маленький ротик, и также ,переваливаясь, "уплывает" от меня к своей маме через весь храм.... Не знамо почему, но настроение мое резко подскочило и я еще долго была как в эйфории...
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #134 : 13 Января 2013, 14:48:07 »

А у меня случаи смешные происходят в основном. Но когда я рассказываю - мама просит - только не рассказывай никому. Это не красит ведь. А я вот решила свой случай вынести на обсуждение. Простите, если длинно.
В 2007 году устроилась на работу в рекламную газету выпускающим редактором. Владелец ИП, и поэтому я стала как говориться и чтец и жнец - все кроме верстки.... Короче, брать интервью для газеты тоже я ходила, т.к. сами понимаете - экономия на журналисте. Я подошла к делу серьезно, даже к бывшему преподавателю по журналистике съездила и взяла море пособий "для начинающих". Но моя проблема еще и в том, что на меня все смотрят с круглыми глазами (хорошо, если не с пренебрежением). Хожу я как утка, косолаплю в развалку. Короче, на бойкого журналиста не совсем похожа.
Но в тот день помниться успела много где, и в МЧС, и в колледж наш к ректору (или зав.) зашла. Запыхалась, в снегу (2 раза на гололеде упала). Пришла с умным видом. А к ректору приехал архитектор (столовую переделывают и зал). Ректор с замом и архитектором уходят, меня с собой позвали. А я устала, как собака, нападалась, но скромно так: "Я Вас подожду лучше". Ректор бросил секретарше: "Чаю с конфетками девушке!" Я от скромности лишней: "Не надо" сказала. Они ушли. Я жду. Секретарша зашла, поставила на стол вазочку с конфетами, и с перекошенным таким лицом, меня разглядывая, спрашивает: "Чай-то будешь?" Я мявкнула в ответ "неа", и та удалилась. Сижу я долго. А конфеты в вазочке "каркунов".... моя слабость....Зря думаю отказалась.... Думаю, съем конфетку - кто узнает.... Съела и бумажку в сумку бросила. Пришли ректор и зам. Смотрят на меня и улыбаются оба. Я ободрилась, вопросы задаю. Они отвечают и снова улыбаются. Короче, чувтвую себя почти королевой - мне улыбаются.... И вроде говорю я умно (дома по бумажке перед зеркалом тренировалась, чтоб не оконфузиться). Короче на прощание они даже пальто помогли одеть и снова улыбались.
Потом я побежала в ГБДД - у их начальника взять интервью. Но его там не оказалось.... И вообще, там даже никто не улыбнулся. Думаю, дай зайду на обед домой - папка тоже на обеде должно быть. Прихожу, говорю - "Па, привет!!!! Давай обедать?" Папа в ответ - "Да ты, я вижу, уже пообедала..." Я удивленно: "Нет, с чего ты взял?" А Папа мне: "В зеркало-то глянь - вся МОСЬКА В ШОКОЛАДЕ."
А я-то думаю, что они так улыбались....
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 15:08:28 от Татьяна И. » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Случай
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines