Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 214 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.  (Прочитано 2434663 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1170 : 09 Сентября 2013, 12:39:20 »

На все воля Божья. Уж как будет.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1171 : 09 Сентября 2013, 12:45:21 »

Верочка, какая ты умница!!
Спаси Господи за старания! Только,7 человек.. Это так много..

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1172 : 09 Сентября 2013, 12:46:32 »

Людочка, дорогая! А помнишь как десяткой читали??
С Божьей помощью справимся!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1173 : 09 Сентября 2013, 12:49:51 »

Да, Мариш.. Что ж теперь поделаешь?! Помоги, Господи!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1174 : 09 Сентября 2013, 12:52:13 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #1175 : 09 Сентября 2013, 13:14:56 »

Видно, Господу угодно так, что наша группа меняет свой состав радикальным способом.
Это все временные трудности. Найдутся и еще кандидаты почитать Псалтырь, обязательно найдутся, если на все Божья Воля будет.
Дорогие сестрички, мы долго совместно молились, сроднились уже. Спаси вас Господи! Благодарна от всей души за совместную молитву! Низкий вам поклон!
Записан

Господи, помилуй!
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1176 : 09 Сентября 2013, 14:44:38 »

Да-а, дела 

На все воля Божья!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1177 : 09 Сентября 2013, 17:00:24 »

Матушке специально показала как заходить на форум. Они сейчас готовятся к концу света и уже отказались от паспортов и прихожан ненавязчиво настраивают сделать выбор.
Обалдеть!!!!!!!
Уж стала забывать: в каком это фильме тоже готовились к этому событию, заранее заготовив гробы и увалившись в них.
Что тут скажешь! Горе от ума! ...... А вот прихожан жалко от всего сердца! Так ведь и умом можно тронуться...
Господи, спаси и помилуй нас, неразумных!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1178 : 09 Сентября 2013, 18:34:38 »

Да, сестрички! Я, конечно, ни в коем случае никого из сестер не осуждаю. Просто, тоже, не понимаю батюшек... Им то, конечно, виднее. Но мы ведь действительно никого не вымаливаем (наша молитва, скорее похожа на писк комара), и молимся - за братьев и сестер во Христе.
Просто очень грустно. Многие имена уже просто выучены наизусть. Очень жаль, что так получается.
Помоги нам Господь!

 Я тоже об этом думала, Мариша. И потом, Господь же все видит. Какие на меня скорби напускать, если я сама сплошная скорбь и недоразумение. Единственное, понятно, что не по-силам, тем - кто серьезное болен. Для меня пока наоборот- Псалтырь спасение. Я никого не осуждаю, т.к. не знаю что со мной завтра будет. Тоже недоумение по-поводу батюшек... Но на то они и батюшки.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1179 : 09 Сентября 2013, 20:19:14 »

Прочитала все последние посты... И только могу сказать "Вот это даааааа" Держитесь , сестрички! Все образуется... Помоги вам, Господи!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1180 : 09 Сентября 2013, 20:33:37 »

Спаси Господи, сестричка, за поддержку!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #1181 : 11 Сентября 2013, 09:01:03 »

Очень жаль что наши ряды редеют , но на все Воля Божья. Спасибо всем сестрам с которыми читали Псалтырь. Храни вас Господь.   .
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1182 : 11 Сентября 2013, 10:33:29 »

Который день нахожусь в смущении, сестры. Никак не решаюсь позвонить батюшке, спросить совета. Решила с вами поделиться своими мыслями.
Когда человек бросает совместное чтение по немощи-это понятно, но бросить из-за того, что не знаешь о ком молишься...Вот тут я даже батюшек, которые под этим предлогом запрещают читать Псалтирь не понимаю. А как же подаём записочки в монастыри, храмы?! Ведь там тоже не знают тех, о ком молятся. Принимают на веру. А тут, на форуме, мы гораздо ближе, теснее связаны, почти родные. Все люди взрослые, адекватные. Даже если предположить, что кто-то совсем уж неадекватный напишет в общий список , к примеру, некрещённых или самоубийц, то кому как не ему отвечать за свой грех?!И потом, мы хоть и совместно молимся, но всё же келейно. Не думаю, чтоб уж большой грех был, если случайно , по незнанию и помолились, допустим, за некрещёного..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1183 : 11 Сентября 2013, 10:53:50 »

Люда, я в ответах батюшки здесь нашла, что дома можно молиться за некрещенных.

Чтение Псалтири за некрещеных
Автор:  Ирина     Дата: 13.10.2010 в 11:28
— Здравствуйте, о. Андрей.
Можно ли при чтении Псалтири во время домашней молитвы молиться за некрещеных
(живых и усопших)? Спасибо.
—Да, можете молиться. Помоги Господь!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1184 : 11 Сентября 2013, 10:58:51 »

Сестрички! Вспомните - когда мы собрались читать Псалтирь на форуме, наш форумский батюшка отец Андрей благословил нас на чтение Псалтири группой. так что все мы делаем по благословению батюшки.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 214 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines