Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 214 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.  (Прочитано 2434100 раз)
Lenochka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #60 : 01 Мая 2011, 17:12:58 »

Но тут есть свой минус-нарушается естественный ритм (если можно так сказать) Богодухновенного Произведению,получаются какие-то скачки. Если мы прочитываем Псалтырь за 20 дней,то идем по порядку,от первой кафисмы до последней. Наверное, Господь примет и такой наш труд в Свою славу.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #61 : 01 Мая 2011, 17:14:21 »

А мы будем молиться,и Бог нам ещё 10- человек найдёт.Тогда будет целая группа.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Lenochka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #62 : 01 Мая 2011, 17:22:24 »

Да,будет очень хорошо!
Господи,подай нам помощь в чтении Псалтыри во славу Твою!
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #63 : 01 Мая 2011, 17:25:52 »

А когда мы возобновляем чтение и как читаем, по старому или по новому?
Записан
Lenochka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #64 : 01 Мая 2011, 17:29:21 »

Сегодня нужно решить всем вместе.
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #65 : 01 Мая 2011, 20:34:03 »

Наверное, пока нужно читать по старому графику, т.к. никто  больше не отзывается.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #66 : 01 Мая 2011, 21:09:26 »

Читать по две
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #67 : 01 Мая 2011, 21:56:43 »

по 2 сложно.Не все смогут.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Lenochka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #68 : 01 Мая 2011, 22:59:02 »

Будем пока по-старому читать.Не все сегодня на форум вышли.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #69 : 02 Мая 2011, 07:32:21 »

Здравствуйте! Давайте читать по-старому. Так по-крайней мере всё понятно,и можно ориентироваться самостоятельно, что когда читать, а то у меня тоже не всегда получается в интернет выходить или тогда чёткий график требуется...А так, как Лена сказала, думаю Господь примет и такой наш труд. И это во благо, потому что мы молимся друг за друга , за наших близких. Чтение Псалтыри дисциплинирует в духовном плане. Думаю, не напрасен наш труд.А там как вы решите, так и будет. Сегодня прочту по-старому.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
лия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #70 : 02 Мая 2011, 12:40:05 »

Христос Воскресе!!! Я говорю честно, что по 2 кафизмы за раз  не осилю...простите. Сегодня, по графику я читаю 16 кафизму, правильно я понимаю, или все таки есть какие-то изменения? Спаси Господи.
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #71 : 02 Мая 2011, 16:09:27 »

Читаем пока по старому графику, а дальше - как все решат.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #72 : 02 Мая 2011, 20:45:23 »

Здравствуйте! Давайте читать по-старому. Так по-крайней мере всё понятно,и можно ориентироваться самостоятельно, что когда читать, а то у меня тоже не всегда получается в интернет выходить или тогда чёткий график требуется...А так, как Лена сказала, думаю Господь примет и такой наш труд. И это во благо, потому что мы молимся друг за друга , за наших близких. Чтение Псалтыри дисциплинирует в духовном плане. Думаю, не напрасен наш труд.А там как вы решите, так и будет. Сегодня прочту по-старому.
Поддерживаю! Задача же не в 2 дня Псалтирь прочесть, а Псалтирь читать молитвенно. Думаю, Бог подождет и 10 дней...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #73 : 02 Мая 2011, 21:11:42 »

 С моими способностями составлять графики мне лучше в диспетчерскую службу Аэрофлота не ходить работать.Авиакатастрофы будут обеспечены ежедневно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Lenochka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #74 : 02 Мая 2011, 21:39:23 »

  значит будем пока читать за 20 дней
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 214 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines