Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 214 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.  (Прочитано 2440798 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #75 : 03 Мая 2011, 19:46:28 »

Я эти 2 дня читала по-старому. Предлагаю, периодически объявлять в нашей теме, что ищем еще 10 человек для чтения Псалтири. Глядишь и по-тихоньку соберутся...
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 23:20:18 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #76 : 03 Мая 2011, 22:44:13 »

С моими способностями составлять графики мне лучше в диспетчерскую службу Аэрофлота не ходить работать.Авиакатастрофы будут обеспечены ежедневно!
Шутить изволите ,голубушка?! Лена, в диспетчерскую службу лучше меня, тогда вообще никто никуда не полетит! Сутки думала:"И почему это мы читаем неправильно?! Вроде всё сходится:10 чел-10 кафизм..."Самое главное, мне кажется, что ты нас сплотила, организовала. Я очень благодарна тебе за приглашение читать Псалтирь, за доверие. Пропустить чтение не могу-ведь я обязана людям, которые стали мне близкими, которые в тот же самый день молятся за моих родных. Появилась надежда, что силою совместной молитвы что-то изменится к лучшему.. Чего же боле желать? Спаси тебя Господь и всех моих братьев и сестёр по совместному чтению!
Ну а там, если задумаете переделать график, воля ваша. Мы же не завтра читать заканчиваем, можно попробовать разные варианты, главное, как Павел сказал Псалтирь читать молитвенно   
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #77 : 05 Мая 2011, 09:38:39 »

  Всех приветствую на форуме! С наступающим Днем Победы!  Мы уезжали, но Псалтырь я читала. Сегодня только зашла на форум и увидела дебаты по поводу чтения Псалтыри. У меня тоже нет возможности по две кафизмы читать.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #78 : 10 Мая 2011, 21:29:04 »

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО ПСАЛТИРЬ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 НАМ НУЖНО НАБРАТЬ ЕЩЁ 10 ЧЕЛОВЕК,ЧТОБЫ СФОРМИРОВАЛАСЬ ПОЛНОЦЕННАЯ ГРУППА!ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 22:02:45 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #79 : 15 Мая 2011, 20:39:28 »

Повторяю свое сообщение
Дорогие братья и сестры! Наша вторая группа по чтению Псалтири состоит пока из 10 человек (и это уже хорошо!), но для того, чтобы прочитывать Псалтирь за день, необходимо 20… Посему – приглашаем 10 человек для чтения Псалтири.
Чтение Псалтири - великая сила! Представьте себе - за вас  молятся весь день ! Это сродни Неусыпаемой псалтири в монастырях.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #80 : 15 Мая 2011, 20:44:22 »

    Да, хорошо бы еще люди присоединились!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #81 : 15 Мая 2011, 20:48:14 »

Будем молиться, чтобы Господь помог собрать полную группу.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #82 : 15 Мая 2011, 20:54:47 »

   Может быть кто-то из новых форумчан откликнется. У меня уже чтение псалтири стало внутренней необходимостью. Если утром не успеваю по какой то причине, то потом себя чувствую не"в своей тарелке", пока наконец не прочту.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #83 : 15 Мая 2011, 21:02:19 »

   Может быть кто-то из новых форумчан откликнется. У меня уже чтение псалтири стало внутренней необходимостью. Если утром не успеваю по какой то причине, то потом себя чувствую не"в своей тарелке", пока наконец не прочту.
Марти, полностью с тобой согласна, только я наоборот, читаю вечером и вообще стараюсь читать попозже (хочется мне Псалтирь ночью читать). Но тоже чувствую постоянную потребность. Даже днем часто думаю:"Скорей бы вечер - Псалтирь читать..." Это так здорово!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #84 : 15 Мая 2011, 21:09:20 »

   А ведь как-то без этого раньше жили, правда Марина? Даже удивительно сейчас. Еще раз спасибо огромное Лене за организацию нас на это дело.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #85 : 15 Мая 2011, 21:13:21 »

Да уж. Сейчас просто и не вериться даже. Елена, конечно, просто умница!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга80
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« Ответ #86 : 15 Мая 2011, 21:20:39 »

Я с Вами во вторую группу
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #87 : 15 Мая 2011, 21:21:56 »

Уррра!!!! Очень рады!!!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #88 : 15 Мая 2011, 21:22:09 »

Тогда ищем уже не 10, а 9 человек!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #89 : 15 Мая 2011, 21:23:13 »

Вот видишь, Марти, только стали обсуждать -и вот , пожалуйста - сестричка нашлась!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 214 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines