Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 214 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.  (Прочитано 2417465 раз)
Марина Б***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 144



Email
« Ответ #1380 : 19 Февраля 2014, 12:18:10 »

Дорогие сестры! Псалтырь я раньше не читала,но правила чтения знаю, вчера вечером попробовала почитать с вашими именами по списку,который любезно мне дала Татьяна, спотыкалась часто,конечно, и, наверное,читала долго минут 40.. сегодня продолжу учиться. Может быть можно мне дать номер, и можно выложить свои имена?
Записан
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #1381 : 19 Февраля 2014, 12:28:19 »

Марина, из 2-й группы сейчас на форуме нет никого, но думаю, что все будут "за", тем более, что уже попробовала прочитать с именами. Пиши имена своих близких: 5 о здравии+ твое, 5 о упокоении. Свободный по порядку №4.

Сестрички, простите, что распоряжаюсь   тут в отсутствии представителей 2 группы (я ж тоже представитель )
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 12:29:53 от Татьяна Б. » Записан
Марина Б***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 144



Email
« Ответ #1382 : 19 Февраля 2014, 13:14:51 »

Спасибо большое, Танюша за помощь!!! Мои имена за здравие
Марина
Михаил
Владислав
Николай
Мария.
За упокой:
Людмила
Галина
Виктор
. Проверь меня,пожалуйста,по графику,если мой номер 4, то я сегодня читаю 3 кафизму?А в какое время вы читаете?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 19:22:59 от Марина Б*** » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1383 : 19 Февраля 2014, 13:32:34 »

Мариночка, здравствуй!
Я из третьей группы, но суть это не меняет: читаем каждый в удобное тебе время.
Это ведь не молитва по соглашению, которая читается, желательно, в одно время. Здесь ты сама себе режиссер. С Богом, сестренка!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1384 : 19 Февраля 2014, 14:06:59 »

Марина! не торопись!
Пока ведь твоих имен ни у кого нет. Поэтому подожди немного. Я подготовлю новый список, в том числе и с твоими именами. И всем его разошлю. вышлю график чтения тебе.
Тогда с Богом и начнем. Хотя, конечно если тебе хочется самой читать, то это на твое усмотрение.
Думаю, что к завтрашнему дню я все подготовлю.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина Б***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 144



Email
« Ответ #1385 : 19 Февраля 2014, 14:09:49 »

Спасибо большое!!!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1386 : 19 Февраля 2014, 17:15:15 »

Марина! мы молимся только за крещеных, православных . Среди усопших не должно быть самоубийц; и также все православные.  Если поэтому возникают вопросы, то спрашивай.
Да, периодически мы просим добавить кого-нибудь из своих близких или знакомых , которые нуждаются в молитвенной поддержке, на какое-то время (неделю, месяц), поясняя ситуацию, что за человек и какая беда  с ним приключалась. Это просьба,  поэтому сестры, кому по силам, дописывают в свои списки.
Если у тебя возникла необходимость прервать чтение (поездка. серьезная болезнь). ты об этом сообщаешь заранее и просишь подменить. Всегда находится замена. Молитва должна идти постоянно. Ну и на крайний случай (надеюсь, что он не произойдет) - если вдруг так сложилось, что ты решила прервать чтение и покинуть группу, надо написать об этом на форуме. Никого силой не удерживаем и не осуждаем, просто сестры должны знать, что человек ушел.
Списки готовлю. Скоро ты  полностью будешь с нами.
Возникающие вопросы можешь писать в личку любой сестре, которая с тобой читает (можешь писать Танюше, мне или еще кому хочешь). Вот кажется все.
да, если возникли вопросы, сомнения или с чем-то несогласна. Сразу озвучивай, будем решать незамедлительно
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина Б***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 144



Email
« Ответ #1387 : 19 Февраля 2014, 17:26:34 »

Марина!!!Конечно,я это все знаю, понимаю,принимаю...И давно читаю темы вашего форума...Спасибо тебе и Тане за доступные и толковые объяснения
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1388 : 19 Февраля 2014, 17:33:41 »

Вот и хорошо! Слава Богу! Только не обижайся.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1389 : 19 Февраля 2014, 17:39:11 »

Сестры! Обратите внимание! У нас изменения. С завтрашнего дня под номером 4 с нами читает Марина.
Сестрички! Проверьте свои имена. Я еще на работе - голова совсем не варит - может я чего напутала.

*  (41.5 Кб - загружено 343 раз.)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1390 : 19 Февраля 2014, 17:39:50 »

СпасиБо, Марины*! Сверилась, изменения внесла!

 В смысле Маринам, вновь прибывшей и главнокомандующей
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 19:51:06 от Капитошка » Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1391 : 19 Февраля 2014, 17:41:21 »

 
 Слава Богу! ждем новых чтецов!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1392 : 19 Февраля 2014, 17:44:09 »

Мариночка, спасиБо, записала себе!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1393 : 19 Февраля 2014, 19:43:00 »

Сестрички! У  нас в группе пополнение. Смотрите новый список!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #1394 : 19 Февраля 2014, 19:48:06 »

Слава Богу за все!
От души приветствую еще одну сестричку в нашей группе чтения Псалтири! Мариночка, Божией помощи тебе, дорогая!

Мариночка, список сверила, изменения внесла, завтра читаю с новым списком.
Спаси Господи!
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 214 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines