Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Статьи и книги по православной психологии и педагогике.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Статьи и книги по православной психологии и педагогике.  (Прочитано 497556 раз)
Lenochka1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #30 : 05 Августа 2011, 20:28:16 »

Надежда, спасибо,что делишься с нами литературой.Уже читаю. Интересно. Я изучала психологию в институте,а православной раньше и не было.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #31 : 06 Августа 2011, 15:15:36 »

 СпасиБо! Лена, ты училась на психолога, или это была дополнительнаяя дисциплина в педагогическом вузе? У нас в педвузе каких только психологий не было: общая, специальная, детская..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #32 : 06 Августа 2011, 15:23:41 »

А у нас ещё психопатология,патопсихология...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #33 : 06 Августа 2011, 15:32:41 »

Ирина, это интересно?
Помню, обычную психологию сдавала и мне было невыносимо скучно читать учебник.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #34 : 06 Августа 2011, 15:38:49 »

Некоторые темы очень интересные,а некоторые-так себе.Но самое важное-это в морге(простите за подробности)рассматривать зоны головного мозга,отвечающие за те или иные патологические или нормальные состояния.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #35 : 06 Августа 2011, 15:42:10 »

О, вот это интересно.
 Я спрашивала у подруги, она врач, как она в анатомичке себя чувствует, а она говорит, да мне всё-равно как-то, нормально.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #36 : 06 Августа 2011, 15:43:48 »

Смотреть-ничего,но вот когда при тебе всё это преперируют,мне не очень нравилось
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 06 Августа 2011, 15:45:53 »

Да уж... вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия...
Не знаю, смогла бы я это выдержать. Сомневаюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #38 : 06 Августа 2011, 15:50:46 »

Вот-вот.
У меня сестра и её муж врачи,муж хирург-уролог,они говорят,что можно привыкнуть ко всему.Не знаю...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #39 : 06 Августа 2011, 15:54:51 »

Вот когда мы с Гошей лежали в больнице, там насмотрелась. На собственного располосованного ребенка. Потом еще лечащий доктор взял меня в ассистентки швы снимать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #40 : 06 Августа 2011, 15:58:31 »

Нет,Алла,собственного ребёнка оперировать невозможно!Большинство врачей не берутся за своих родных...Я помогала,когда у маленького Антона брали спиномозговую жидкость,лучше не вспоминать.С чужими проще.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #41 : 06 Августа 2011, 16:02:01 »

Ужас какой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #42 : 06 Августа 2011, 16:11:09 »

А ведь начали с психологии!!! В науке всегда так: разговор об ощущениях переходит в хирургию!
Записан
Lenochka1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #43 : 06 Августа 2011, 20:13:17 »

СпасиБо! Лена, ты училась на психолога, или это была дополнительнаяя дисциплина в педагогическом вузе? У нас в педвузе каких только психологий не было: общая, специальная, детская..
Да,Надя,я тоже закончила пединститут,православной психологии тогда не было,т.е. она,конечно же была,но не для всех. И тем более для студентов светских вузов.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #44 : 14 Сентября 2011, 17:09:40 »

  Ссылка на МР3 архив замечательного православного психотерапевта Боровских Вячеслава Владимировича.
   
http://borovskih.ru/index.php?option=com_content&View=article&id=639&Itemid=161

Он занимается лечением фобий, неврозов, зависимостей.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Статьи и книги по православной психологии и педагогике.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines