Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Статьи и книги по православной психологии и педагогике.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28 Вниз Печать
Автор Тема: Статьи и книги по православной психологии и педагогике.  (Прочитано 497032 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #360 : 02 Октября 2015, 19:23:32 »

Не смеши. Ты очень общительна и открыта.
Я боюсь темноты. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #361 : 02 Октября 2015, 19:24:13 »

Ты в обморок падаешь от темноты?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #362 : 02 Октября 2015, 19:26:26 »

Я не выношу подземных помещений,пещер всяческих,а в последнее время и метро.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #363 : 02 Октября 2015, 19:29:32 »

Это фобия.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #364 : 02 Октября 2015, 19:32:14 »

Ты в обморок падаешь от темноты?
Нет! Просто, боюсь.
И, в то же время, если НАДО, то пойду хоть куда (наверно)

Правильно делаешь-в частном то доме на краю села.
Мы живем не совсем на краю. Рядом улица с фонарями. Двор, при желании, тоже можно осветить.  
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #365 : 02 Октября 2015, 19:37:08 »

Жила недалеко от речки когда-то. Бывали там и утопленники. После рассказов о том, что трупы этих бедолаг потом плывут под наклоном, но головой вверх, развевая волосы по поверху воды, напрочь убили во мне всякое желание купаться вечером или ночью. Потому как были именно те свидетели, кои своими животами касались голов тех утопленников. Вот. 
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #366 : 02 Октября 2015, 19:38:51 »

Лена, на ночь глядя такие ужасы6 )
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #367 : 02 Октября 2015, 19:40:56 »

  Извини.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #368 : 02 Октября 2015, 19:45:39 »

Еленочка, человек, страдающий неврозом, от темноты может запросто сознание потерять. Так что, пожалуйста, не приписывай себе чужие заболевания. Тем более, такие. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #369 : 02 Октября 2015, 19:49:03 »

У вас в Хотьково этого и нет, так что не бойся.
Пещеры есть,Наташ.Иногда я и в Москве бываю,и не всегда на машине.Страшнее всего в Ново-Афонской пещере было.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #370 : 02 Октября 2015, 19:53:31 »

Зато я в ужас прихожу, если ночью проснусь и у меня не будет гореть ночник. Дрожащей рукой быстренько стараюсь зажечь лампаду или включаю фонарь.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #371 : 02 Октября 2015, 20:24:11 »

Ты вначале выберись из своей квартиры!
Ко мне она приедет!
До магаза всем форумом провожаем всякий раз!
 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #372 : 02 Октября 2015, 20:27:43 »

То-то же! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #373 : 02 Октября 2015, 22:03:04 »

Фобии бывают ещё как следствие стресса.

После смерти первого мужа,моя сестра боялась ездить на метро.Хорошо,что она тогда училась на Рижской,у нас из Царицыно туда электрички ходят.А в другое место ехать-прямо проблема!

В те годы,в перестройку,ещё подолгу поезда в туннеле стояли,что-то там было не то-открыто не сообщали.И я сама по полчаса ,бывало, просиживала в вагоне под землёй.А для сестры это было ужасом!

И ещё она тогда же боялась одна ходить из метро домой.Её обязательно встречали родители.Однажды она мне позвонила из телефона-автомата в 2 час дня и просила её встретить у метро.
Странным казалось!Хотя день безлюдный был из-за плохой погоды,но её что-то пугало.

Это нервной почве такие фобии бывают.

Теперь сестра этого времени не помнит.Её расскажешь-она удивляется,смеётся.

Мне моя художественная руководительница рассказывала,что их сотрудник в театре, концертмейстер, похоронил мать -и целый год боялся ездить на метро.Так он в течении года ни разу и не спустился вниз,пользовался наземным транспортом.

  Я же до ужаса боюсь высоты,и как недавно выяснилось-огромных пустых закрытых помещений.Недавно зашли в гипермаркет,а он ещё не заселён магазинами.Огромные площади и пусто,пусто,пусто.Шли долго-долго пока не выбрались в цивилизацию,где уже торговые точки и люди.Мне очень сильно было не по себе-сама этому удивилась.

Бабушка рассказывала:во время войны, в эвакуации,она работала в селе во Владимрской обл.учительницей немецкого языка.Однажды учителя поехали на какое-то собрание в другое место,и там директор обнаружила,что забыла какие-то документы.Она стала какого-то учителя посылать- на телеге,запряжённой лошадью поехать в их школу забрать документы.

Учитель умолял его одного не отправлять,он боится один остаться в чистом поле.Но директор настояла на своём.
Учитель поехал один и в открытом поле потерял сознание в телеге.Хорошо,что лошадь его сама привезла в школьный двор,там были люди,они привели его в чувство.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #374 : 02 Октября 2015, 22:14:56 »

надо-же.... удивительно.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Статьи и книги по православной психологии и педагогике.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines