Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Рассказы, очерки.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19 Вниз Печать
Автор Тема: Рассказы, очерки.  (Прочитано 311141 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #225 : 19 Декабря 2014, 13:57:28 »

 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #226 : 19 Декабря 2014, 16:57:33 »

  Лена! Браво!
Очень понравилось "путешествие во времени" 
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #227 : 19 Декабря 2014, 18:04:45 »

Нашла. Почитала. Улыбнуло...

СМЕШНОЙ ДНЕВНИК ДОМОВОГО


Лена, спасиБо!

Меня не просто улыбнуло, я в голос хохотала.

СпасиБо за позитив!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #228 : 07 Января 2015, 22:38:31 »

К водителю такси села женщина, с большим букетом цветов, слегка накрашена,нервно перебирала подол платья. - Побыстрей пожалуйста я опаздываю - Наверно на праздник к кому-то? - Да к дочери на день рождения... ей сегодня 25... она ждет меня к 3-м часам.

На часах было 14:40.

-Ну тогда поехали быстрее, чтоб не опоздать, говорите адрес. Здесь не далеко... Северное кладбище, пожалуйста... - и она посмотрела на водителя глазами полными боли, горечи и слез...

Он посмотрел на нее с удивлением, но ничего не сказал., а только слушал эту женщину которая продолжала говорить едва не заплакав.

-Понимаете, моя Юлечка оставила меня еще месяц назад, а вчера звонит мне и говорит: "Мама если ты так по мне скучаешь приходи ко мне на день рождения, мы посидим с тобой поговорим!" - На лице женщины появилась дрожащяя улыбка. - "Она меня ждет!!!"

На улице было жарко, везде давки.

- Боюсь не успеем - сказал водитель. - Ничего страшного, здесь уже не далеко, я дойду пешком!

Она вышла, и быстрым шагом направилась в сторону кладбища, и скрылась за поворотом. Движение машин встало в норму, и таксист поехал дальше. Проезжая тот самый поворот в сторону кладбища, он увидел разбросанные знакомые ему цветы по середине дороги. Жуткая авария, и сбита на смерть... та самая женщина! Только ветер развевал её волосы, и теребил лепестки цветов, что были у нее в руках.

Водитель посмотрел на часы... Было ровно 3 часа....


Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #229 : 11 Января 2015, 21:53:45 »

Страсти какие!Но так бывает!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #230 : 02 Января 2016, 09:49:02 »

Японцы о русских
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #231 : 02 Января 2016, 20:19:02 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #232 : 03 Января 2016, 08:49:35 »

 
''Слижу''в закладки. Старшеклассникам почитаю.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #233 : 14 Января 2016, 16:01:40 »

 Расскажу истории из жизни  моих  учеников – юных музыкантов. Есть у меня ученик М. по ф-но. Задала я ему разобрать пьесу Бетховена «Сурок». Приходит на следующее занятие.
- М., ты разобрал Бетховена  отдельными руками?
- Суслика? Да, разобрал.
- ??

Этот же ученик на другом уроке – муз. лит-ре. Спрашиваю:
- М., что ты знаешь о композиторах «Могучей кучки»?
- «Могучая Кучка» – это….(задумывается, глядя в потолок) кучка, которая могучая.

В прошлом году проводила контрольный опрос с выпускниками  по курсу русской музыки в форме вопрос – ответ. Задала очередной вопрос  А., который много пропускал.
- Кто автор романса «Я помню чудное мгновенье?»(Глинка)
- Евгений Онегин ( ),- был мне ответ(«Евгений Онегин» - опера Чайковского);

Вот такие забавные  казусы, которым нет числа. Всегда хотела завести тетрадку и туда записывать особо выдающиеся ответы, но…так и не завела. А сколько смешных уже забыла.

Да я сама, когда училась, как-то  сказала  «Могучка кучка».
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 16:11:55 от Галина*$ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #234 : 14 Января 2016, 16:03:38 »

  Здорово!Конечно надо записывать!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #235 : 14 Января 2016, 16:17:45 »

Записывай!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #236 : 14 Января 2016, 16:19:45 »

Да, я записывала куда-то, заводила тетрадку, да в этих тоннах нот , учебников все затерялось.
Когда знакомимся с фамилиями известных  композиторов, особое веселье вызывают: Глюк, СмЕтана, Лист, Хренников, Бизе..., Мусоргский стал сейчас смешным...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #237 : 14 Января 2016, 16:23:49 »

Дед моей сотрудницы, этакий старорежимный доктор с дореволюционными представлениями об этикете и прочем, помнится, говорил: "Фамилию композитора Мусоргского правильно произносить МусОргский! Не могла быть фамилия дворянина образована от слова "мусор"."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #238 : 14 Января 2016, 16:24:07 »

Когда я училась ,по музыкальной литературе был открытый урок.На задней парте сидела дама из управления и следила за нашим педагогом,а та старалась, и у неё всё было на высоте.

Был у нас такой Гоша-очень серьёзный и умный мальчик,всегда готовил уроки,хорошо учился и не баловался.

На уроке как раз шла тема про жизнь Бетховена.

Педагог опрашивала нас по этой теме:

-Дети,а какая болезнь мучила Бетховена долгие годы?

Гоша тянет руку.

-Скажи,Гоша!

Гоша с вечно серьёзным лицом серьёзно ответил:

 -Болезнь печени.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #239 : 14 Января 2016, 16:26:02 »

А у Мусоргского греческое происхождение фамилии,я читала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Рассказы, очерки.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines