Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Нужно ли отдавать ребенка без нужды в детсад
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Нужно ли отдавать ребенка без нужды в детсад  (Прочитано 94919 раз)
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #30 : 03 Марта 2008, 14:44:54 »

А мне сегодня участковая в сад придложила дочу отдать... Я мягко говря в шоке... у нас манту была в годик большая, специалист сказала что это реакция у нее такая....сегодня педиатр заявляет что группу в садике открывают для деток с большой реакцией на манту, бесплатно типа программа по борьбе с туберкулезом....не, я все понимаю, но ничего что мы абсолютно здоровые??? ДА, еще и в сад в год и 5.....нет что бы сказать что ребенку чем дольше дома, тем лучше...а она нас в сад хочет, да еще в какой....
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #31 : 03 Марта 2008, 15:28:28 »

Про детсад ничего сказать не могу, ещё не думал об этом, но прививки точно делать не рекомендую.
Записан
Сова
Гость
« Ответ #32 : 03 Марта 2008, 17:21:43 »

Детский сад устроен для того чтобы освободить родителей для работы,но если в семью деньги зарабатывает муж,то первая обязанность жены следить за детьми и домом,соответственно в этом случае отдавать ребенка в сад это уже роскошь или нежелание самой матери заниматься детьми.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #33 : 03 Марта 2008, 19:58:41 »

Тамара не отдавай и ничего не делай, у меня всю жизнь большое манту, а болезни нет.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #34 : 03 Марта 2008, 20:42:16 »

Тамара не отдавай и ничего не делай, у меня всю жизнь большое манту, а болезни нет.
Если Вы попробуете отвести малыша туда и он будет плакать и рваться к Вам... Уверено Ваше сердечко не выдержит...!
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #35 : 04 Марта 2008, 23:15:48 »

Детский сад устроен для того чтобы освободить родителей для работы,но если в семью деньги зарабатывает муж,то первая обязанность жены следить за детьми и домом,соответственно в этом случае отдавать ребенка в сад это уже роскошь или нежелание самой матери заниматься детьми.
Сова, а Вы много много знаете семей, где заработка мужа достаточно? Это отчасти к вопросу о потребностях, но в кругу моих знакомых (хороших людей с нормальными потребностями) практически 100% оба работают.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #36 : 04 Марта 2008, 23:17:10 »

к сожалению это действительно необходимо.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #37 : 04 Марта 2008, 23:22:56 »

можно такой вопрос: если уж ребенок оказался в дет.саду, полезно ли ему с трех лет учить не только один иностранный язвк, но даже и второй? насколько это ему не навредит?..или при хорошей методике только на пользу?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #38 : 04 Марта 2008, 23:25:10 »

не специалист, но говорят- вредно из них потом легко получаются люди без Родины. не утверждаю.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #39 : 04 Марта 2008, 23:31:47 »

Насколько я слышала, мнение специалистов - ну чить, пока ребенок не овладел своим словарным запасом в значительной степени, иначе происходит наложение.  Мои пять приятельниц , имея мужей-иностранцев, учат, но все-таки, это сугубо индивидуально. Учить можно просто словам по картинкам.
Мое личное мнение, что дети до 6 - это нереально благодатная почва , сколько положишь, столько впитают. Не меньше. Есть теория авторитетного ученого американского (сама она мать 3 детей), что дети, ВСЕ, способны впитывать информацию объемом с Большую Энциклопедию, если ее разбить на биты, схематично и ситематизированно. С моим чадом пока получается, правда ему уже 7, но, думаю, дан задел, и, если в школе не сломают, он знает радость учения.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #40 : 04 Марта 2008, 23:35:36 »

все хорошо в меру. главная цель богопознание.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #41 : 04 Марта 2008, 23:39:39 »

Появилась у него тяга к богопознанию. Дома иронизируют, что , мол, растим будущего семинариста. Плохо, что  в этой области я не могу много дать, сама еще только стою на пороге.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #42 : 04 Марта 2008, 23:40:31 »

благоговение- больше не нужно.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #43 : 05 Марта 2008, 00:05:30 »

Тамара не отдавай и ничего не делай, у меня всю жизнь большое манту, а болезни нет.
Я не буду конечно же ее отдавать!!! Мы в садик в следующем году пойдем т.к на работу нужно будет идти, иначе не отдавала бы... я просто имела ввиду то, что сейчас даже педиатры пропогандируют садик, хотя не должы этого делать, ведь садовские деть болеют чаще!!!...а тем более полуторогодовалые....
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #44 : 05 Марта 2008, 00:07:52 »

вот и подумаешь... сами они или по указке.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Нужно ли отдавать ребенка без нужды в детсад
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines