Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Нужно ли отдавать ребенка без нужды в детсад
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Нужно ли отдавать ребенка без нужды в детсад  (Прочитано 95733 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #90 : 04 Декабря 2012, 20:54:57 »

  Подтверждаю! На моих детях проверенно.
Ванька, младший, два года походил, при чем с удовольствием, а потом его как подменили. Ни в какую. Нам на работу надо, а мы не можем ребятенка в садик "загнать".
Вначале я пыталась это сделать.. Куда там! Вокруг сада побегала за ним, потом на часы, в охапку этого неслуха и... на работу, где он у меня до вечера в шкафу сидел. А куда деваться?!
Потом папа сказал, что я не умею с дитем правильно разговаривать. Повел сам....... Через полчаса меня вызвал с работы с вручением мне сего непослушного дитяти....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #91 : 04 Декабря 2012, 21:05:57 »

  Вспомнила, бабушка рассказывала про моего старшего брата. Меня тогда еще на свете не было, а брату было лет пять. Семья тогда получила квартиру, и для брата это был приятный, но все же стресс. До этого в коммуналке жили, он привык, что в квартире всегда кто-нибудь есть. А тут - бабушка уходит в магазин, а он один в квартире остается. Страшно. Магазин рядом с домом был. Так что бабушка больше, чем на 10-15 минут, не отлучалась. И вот возвращается она как-то домой из магазина, а соседи ей говорят: "ваш Сережа на балконе кричит." 
Ну, бабушка бегом в квартиру, что случилось. Заходит в квартиру и слышит, как маленький Сережа с балкона вопит: "Люди добрые! Спасите-помогите! Бабушка за сметаной ушла!!!"
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #92 : 04 Декабря 2012, 21:15:33 »

 
И это знакомо!.. Оставили мы однажды Ивана нашего дома ( на работе строго стали запрещать появление детей).Часа через 1,5 или 2 мне звонит соседка и сбивчивым голосом докладывает, что у нас в квартире видимо пожар, так как ребенок под дверями именно это слово и кричал на весь подъезд....Когда я приехала домой, то увидела печальную картину: соседи поусердствовали с дверью и топором конкретно ее раскурочили, дабы только открыть, что и было в итоге сделано. Зато мой Иван счастливый стоял и на всех глазел благодарными очами... Никакого пожара, конечно, и в помине не было. Ребятенку, просто, очень наскучило находиться одному дома.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #93 : 04 Декабря 2012, 21:16:48 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #94 : 04 Декабря 2012, 21:51:46 »

  Находчивый мальчик.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Нужно ли отдавать ребенка без нужды в детсад
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines