Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Смешные и трогательные картинки.:-)
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Смешные и трогательные картинки.:-)  (Прочитано 1292718 раз)
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #1365 : 25 Апреля 2015, 17:25:24 »


Общечеловеческие позиции

А я доехала в офис, по дороге кашляла в маршрутке, вид имела как на картинке, потому что немытую голову замотала теплым платком.
Могла заразить людей и вообще была не радостным зрелищем в это субботнее утро.
Ужасная тайна - я тоже очень-очень несимпатична
Спасибо вам за поддержку, 
Слава Богу, я на поправку повернула, температура спала!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1366 : 25 Апреля 2015, 17:58:25 »

Тогда нет смысла вздыхать об упадке нравственности. С позиции общечеловеческих ценностей. Все хорошие. Всех любим. Мы же добрые, а не злые. Да здравствует Дом-2 и всяческого рода тангейзеры, за которые так ратует эта милая продвинутая публика.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #1367 : 25 Апреля 2015, 18:07:17 »

А вдруг мою голову приделают к куриной тушке?
ой, если это поможет нравственности... пусть... я буду знать что и до меня это уже было. 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1368 : 25 Апреля 2015, 18:22:55 »

Можно и врагов любить, которые лично тебе пока ничего не сделали.
Не могу 100% сказать, что смогла бы пойти с миром к убийце своего мужа или ребенка, как это сделала Великая княжна Елизавета Феодоровна.
Смогла бы только помолиться за такового - и, наверно, не более.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1369 : 25 Апреля 2015, 18:24:34 »

Катя, какие ужасти ты говоришь, береги себя.
И вообще - поправляйся!!! На улице весна и потепление, ура!
Болеть нельзя, помиловать!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1370 : 25 Апреля 2015, 18:30:40 »

Попалось на глаза сегодня.


* 0_11181d_fc4c471c_orig.jpg (56.05 Кб, 670x399 - просмотрено 1300 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1371 : 25 Апреля 2015, 18:35:09 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1372 : 25 Апреля 2015, 19:46:10 »

Я за тангейзеров не ратую. У любого человека должен быть здравый смысл, на который человек опирается. И вообще, Евангелие вспомните, где Господь призвал любить врагов.

Вот с точки зрения здравого смысла (может у нас здравые смыслы у всех разные, не знаю) поступок человека, который едет в страну с заведомо враждебными России властями просить у них, чтобы они вводили санкции против российских людей (своих же соотечественников) - гадок и мерзок. И такой человек, если к нему вообще применимо слово "человек" - гад и мерзавец.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1373 : 25 Апреля 2015, 20:12:50 »

Вот именно! Вирус Павлика Морозова молниеносно распространяется.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1374 : 25 Апреля 2015, 20:21:05 »


А кто отец у Касьянова?
Мужчина.
Записан

Гость
« Ответ #1375 : 25 Апреля 2015, 20:24:08 »

Ну и не переживайте. Он для патриотов только лучше сделал, как уже сказала выше.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 20:27:51 от Наталья1234 » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1376 : 26 Апреля 2015, 10:23:04 »

Я за тангейзеров не ратую. У любого человека должен быть здравый смысл, на который человек опирается. И вообще, Евангелие вспомните, где Господь призвал любить врагов.

Любить врагов- это не значит позволять разрушать страну и попирать наши нравственные ценности. Господь есть любовь, но это не помешало ему выгнать пинками и взашей торгующих и менял из храма...  
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 10:27:02 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1377 : 26 Апреля 2015, 17:37:26 »

Это и есть самое что ни есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

Людей, предавших отечество для чужих краев, на чужбине не уважают, а на родине чуждаются.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1378 : 26 Апреля 2015, 19:09:08 »

Прочитала. Спасибо Наташа. Интересная статья... Но мы, по крайней мере я, и не осуждаю этих людей , как людей,  я осуждаю их поступки. Песни Макаревича для меня не стали хуже оттого, что я не понимаю и не принимаю его позицию по Крыму, например, да и другие его высказывания и поступки... Мне жаль Немцова, как человека, я не принимаю, как справедливый  акт расправы над ним. Но это не изменило моего отношения к его делам, я считаю- преступным по отношению к народу и к нашей стране...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1379 : 26 Апреля 2015, 19:34:21 »

...нужно слушать и уважать в том числе и тех, кто не разделяет наши взгляды.

Особенно тех, кто не разделяет.


У меня нет столько ума, чтобы растолковать, что здесь не так, но все же чуток попробую.

Я помню твои высказывания по поводу "голубизны" актера Миронова.
Если ты придерживаешься такой лояльности во взглядах, то почему так резка к сему? Снимается себе актер в фильмах, окормляется у оптинского старца Илии..... Но тебе он все равно не нравится! Почему? Тебе же он не навязывает своего общества! И даже (уж, извини) на твоего мужа не посягает!...

Тебе нравится, что Родзянко с любовью отнесся к автору, который в своей книжице компрометировал царскую семью, столь уважаемую им самим... Ну и!... Сама говоришь одно, а поступаешь так, как велит твое сердце.

Хотя там к предательству дело никакого нет. Там , просто, иные взгляды, которых у нас всех предостаточно.

К примеру скажу о преставившейся недавно писательнице Вознесенской: мне не нравятся её произведения, но к ней, как к человеку, я очень хорошо отношусь.
Мне не нравятся многие высказывания профессора Осипова, но как личность - весьма уважительна и симпатична.

Опять повторюсь: к предательству это не имеет никакого отношения.

Даже, если про меня будет говорить плохо моя сноха кому-нибудь (за глаза), то и после этого я к ней не перестану относиться с  материнской любовью.... Это, конечно, не есть хорошо, но и не на столько плохо, чтобы менять свои взгляды.

Обсуждаемое выше - затрагивается честь нашей с тобой страны в то время, когда все извне ждут любого повода облить её помоями. Поэтому, нам всеми силами надо быть защитниками, а не растлителями. Пусть даже и пассивными, то есть, без колких высказываний. И смотреть, как её, нашу Родину поносят те, кто среди нас - более, чем омерзительно и достойно всякого презрения.


Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Смешные и трогательные картинки.:-)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines