Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Бессмертие.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Вниз Печать
Автор Тема: Бессмертие.  (Прочитано 150544 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #150 : 14 Сентября 2014, 16:57:21 »

Воспомнание Анны Даниловой,редактора Правмира.
Хорошо почитать тем,кто перенёс утрату в своей жизни.
Хотя мне не предстоит быть вдовой по объективной причине,здесь речь даже не о вдовстве, а о размышления о жизни без...
http://www.pravmir.ru/amputatsiya-god-pervyiy/

Кстати-меня сегодня осенило,-я ведь прекрасно знаю Анну Данилову,но она мне известна под девичьей фамилией.Давно заметила,что лицо знакомое.Мы с ней пересекались в жизни,некоторое время общались .Это золотой человек-добрая,умнейшая женщина-настоящая христианка.


"Многие друзья и даже родственники, люди, для которых ваш муж многое делал, выждав определённую паузу, будут вам звонить только по рабочим и деловым вопросам: Привет, мы очень соболезнуем! Как дела? Слушай, а подскажи, у кого мне теперь подписать эти документы? А когда будут документы от нотариуса? А кто мне разрулит теперь этот вопрос?
А неожиданно окажутся рядом с вами люди, с которыми-то вы и знакомы особо не были, так – немного и шапочно, может быть и вообще в социальных сетях, которые окажутся с вами рядом спокойно, ненавязчиво и постоянно."



Источник: http://www.pravmir.ru/amputatsiya-god-pervyiy/#ixzz3DIaBddaI
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 17:04:39 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #151 : 14 Сентября 2014, 17:22:53 »

 Лена, спасиБо! Прочитала воспоминания Анны Даниловой.  Глубоко...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #152 : 15 Сентября 2014, 17:47:56 »

Несколько лет назад в нашем доме на 7 этаже скоропостижно умерла одна женщина.

Муж её нам потом рассказывал,что она вдруг почувствовала себя плохо,а потом как закричит в страхе,зовя мужа:
- Коля,Коля,у меня на кровати сидит чёрная птица!

Муж прибежал,никакой птицы нет,а жена умерла.
    Наверное это был демон.У умирающих часто бывают страхования бесовские.

Господи,спаси и сохрани!
"Нощь смертная мя постиже неготова, мрачна же и безлунна, препущающи неприготовлена к долгому оному пути страшному: да спутешествует ми Твоя милость, Владычице."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #153 : 15 Сентября 2014, 17:59:36 »

Надо ещё хорошего психиатра найти.Не к любому.
И на исповедь надо-может быть одержимость.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #154 : 15 Сентября 2014, 18:00:57 »

Да, у молодежи столько мусора в голове...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #155 : 15 Сентября 2014, 18:12:41 »

Перерастёт,с возрастом контингент общения поменяется, ненужное отсеется.Дай Бог,чтобы всё у неё было хорошо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #156 : 15 Сентября 2014, 18:18:15 »

Наташа, всё будет ХОРОШО.

Пока с нами ГОСПОДЬ, кто против?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #157 : 15 Сентября 2014, 18:18:57 »

Это не одержимость. Она разумный человек. Просто ей наболтали про эту мистику-потустороннюю жизнь.
У нее есть её первая любовь-мальчик, который про неё давно забыл. А она любит. Бывшие подружки учили какой-то фигне-передаче энергии на расстоянии.
Вот такая гремучая смесь. Дай Бог выберемся. Это промывание мозгов-все потустороннее, передача и другая муть. Есть только здесь и Божья милость.
А у дочки путь. Путь через жизнь. И она сама будет выбирать.

Наташ, нечто подобное и у моего младшего сына, переубедить сложно. У него уверенность в существовании различных пришельцев. Тоже спорим...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #158 : 15 Сентября 2014, 18:20:53 »

Кашка-малашка такого рода очень и очень может повредить. Сужу по себе. Уж чем только не интересовалась из эзотерики и мистики, как только с ума не сошла. Мне помочь некому было, кроме самого Бога. Родители  не крещеные даже были.
Очень я на маму потом обижалась, что она знала, что "молитва матери со дна моря достанет" и не молилась, как мне казалось.

Часто интерес к мистике - от глубокой внутренней неудовлетворенности, у молодежи - это поиск настоящего смысла жизни, страшнее, когда зрелые люди были-были атеистами, а потом вдруг, раз, - и стали активно чем-то оккультным заниматься.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #159 : 15 Сентября 2014, 18:24:58 »

Слава Богу, что хоть в мистику, оккультизм не ударился... а с пришельцами, как-нибудь справимся Правда, чтобы ему что-то доказать, столько читать надо
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #160 : 15 Сентября 2014, 18:32:14 »

В придуманном мире жить не так страшно, это какая-то форма самозащиты. (это я про влюбленность в "прынца")
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #161 : 15 Сентября 2014, 18:34:11 »

Я так думаю, что она создала из одноклассника какой-то идеальный образ, тянется к нему и забывает про реальность. Оторванность. Должна быть земля под ногами.

Скарлет О"Хара. Создала себе мечту и гонялась за ней всю жизнь, не видя любящих людей рядом... Дай ей почитать "Унесенные ветром"
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #162 : 15 Сентября 2014, 18:34:14 »

Надо в мужской коллектив пойти работать.

Моя одноклассница была учительницей математики.Очень передовая,её хвалили и повышали.Но в школе одни женщины.И она оставила школу,пошла во вневедомственную охрану,вышла замуж,родила дочку,и опять теперь преподаёт математику в школе!

Но это к бессмертию отношения не имеет-оффтоп!

Это уже к "Девушкам о замужестве"

...Ну,...одноклассница эта.... тоже ведь когда-нибудь умрёт и воскреснет во Всеобщее Воскресение......
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #163 : 15 Сентября 2014, 18:44:39 »

Твоя дочка совсем ещё юная !Всё изменится к лучшему!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #164 : 15 Сентября 2014, 18:50:50 »

Правильно, Наташа, не переживай, все устроится. Как вспомнишь себя в юности
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Бессмертие.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines