Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Миры Ликийские
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Миры Ликийские  (Прочитано 48730 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #15 : 02 Мая 2011, 11:58:11 »

Да,Алла,Эфес,мы были далековато от него,мои мужики не захотели ехать,да и в последующие приезды в Турцию почему- то не сложилось...Завидую тебе( по -хорошему ),приедешь-расскажешь нам.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 02 Мая 2011, 12:00:57 »

Мы в этот раз в Бодрум поедем, а там рядом, можно и без экскурсии съездить. На экскурсию с Гошей не рискую, всё-таки, он очень на себя внимание обращает, шумит много. Поэтому обычно сами ездим своим ходом, куда возможно. Расскажу, конечно. Дай Бог, чтобы всё получилось и срослось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #17 : 02 Мая 2011, 12:02:34 »

А мы молиться будем за тебя, всем форумом! 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 02 Мая 2011, 12:04:35 »

Как здорово! Конечно, буду еще просить ваших молитв, поближе к отъезду напишу. Это в конце мая будет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #19 : 03 Октября 2013, 08:27:14 »

Всем доброго дня! Наконец -то  собралась написать о поездке в Турцию, и решила в этой теме, т.к. была на экскурсии в городе Мира. Почитала еще раз Ленин рассказ, мы, в отличие от них, добрались туда на автобусе без приключений. Экскурсоводом у нас был турок Садуллах, очень хорошо говорящий по русски. Он много и интересно рассказывал нам о православии в Турции, о самом Николае Чудотворце.
Сначала нас завезли в иконную лавку.



Потом мы пошли в сам храм. было очень много экскурсий в это время, везде народ, сложно было даже что-то сфотографировать. Но к гробнице удалось приложиться, постоять, помолиться.




Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #20 : 03 Октября 2013, 08:32:04 »

После посещения храма нас повезли на яхте к древнему городу на острове Кекова. Сфоткать не успела, зато меня сфоткали, когда нас остановили для купания в море.



« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 12:45:28 от Марти » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #21 : 03 Октября 2013, 08:54:20 »

Здорово как, Мариночка! Понравилась Турция?
А я кроме Эфеса на экскурсиях нигде и не была. На яхте еще куда-то плавали, сейчас не вспомню. А так мы своим ходом много поездили, но не далеко, по окрестностям. Говорят, в Турции памятников античности больше, чем в Греции.
Да, очень бы хотелось побывать у святителя Николая. Теперь не знаю, будем ли в Турцию ездить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #22 : 03 Октября 2013, 09:25:39 »

Мариночка, очень рада, что тебе удалось  поклонится гробнице Николая Чудодотворца.

А еще! Ты на фото очень хорошенькая, надо тебе срочно аватарку менять, а то ты на ней совсем не похожа на себя настоящую!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #23 : 03 Октября 2013, 10:05:37 »

Надо же! Потрясающе! Поклониться самому святителю Николаю, приложиться ко гробнице. Милость Божья! Слава Богу!!!
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #24 : 03 Октября 2013, 11:13:00 »

Мне в Турции понравилось, как то сразу на душу легло все, а экскурсия понравилась очень. Еще не до конца все рассказала, будет продолжение.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #25 : 03 Октября 2013, 11:25:09 »

Ждем!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #26 : 03 Октября 2013, 11:36:54 »

А еще! Ты на фото очень хорошенькая, надо тебе срочно аватарку менять, а то ты на ней совсем не похожа на себя настоящую!
Верочка!!!  Я сейчас поправилась просто, наоборот худеть надо до состояния аватарки!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 03 Октября 2013, 11:52:03 »

Турция не способствует похудению. Особенно, если на ультра отель. Как сказал один отельный гид, у нас главное продержаться мучительных шесть часов от ночного супчика до завтрака.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #28 : 03 Октября 2013, 11:56:04 »

Не, я в Турции немножко похудела, плавала много и на аквааэробику ходила.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #29 : 03 Октября 2013, 11:59:58 »

А мы в Миры попали-там вообще никого не было в храме.
 Но мы ездили сначала на яхте,а потом к святителю Николаю.
     Теперь может быть догадались сделать наоборот,потому что всё-таки  множество людей более хотят сначала к святителю попасть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Миры Ликийские
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines