Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у *Татьяны
Страниц: 1 ... 14 15 [16] Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у *Татьяны  (Прочитано 152217 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #225 : 13 Сентября 2014, 18:07:54 »

Уехал в другой город,и улетел в Вечность.
  Таня,я и сама плачу-очень жалко вас.У нас в семье тоже такое несчастье было,и тоже нашему Грише было всего 19.И тоже так неожиданно.Мне очень близко ваше горе.
   Сорок дней всегда самые сложные,а большое облегчение бывает на Пасху.Много приходилось общаться с людьми,которые перенесли такую потерю,и все свидетельствовали,что с Пасхи им стало гораздо легче.
  Может быть надо акафист Воскресению Христову почитать,или Канон Пасхальный?Или послушать что-то Пасхальное в интернете.
  У Бога все живы,а сынок твой,Таня,в другую страну ушёл,туда,где нет ни печали,ни воздыхания,но жизнь бесконечная.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2014, 18:56:31 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #226 : 13 Сентября 2014, 18:41:20 »

Танечка,  потеря ваша невосполнима. Очень и очень жаль вас.  Помоги вам Господь пережить такое горе. Алёшенька, думаю на небесах, светлый человек. Помяни, Господи во Царствии Твоем  новопр.р.Т. Алексия.
  Читала и плакала, даже и не знаю какие слова подобрать для утешения, молитва о нём и вам, и ему поможет, это ты лучше меня знаешь. Детей хоронить это страшное испытание, такое горе, сильнее кажется и не бывает. Танечка, пиши об Алеше, интересно о нем узнавать. Ты замечательная мать. Крепись милая....
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #227 : 23 Сентября 2014, 10:37:48 »

Танюша. Спасибо большое за рассказ об Алеше! Читала, сердце сжималось, и как сестры, плакала.
Чувствуется, насколько мы родные друг другу, когда разделяешь горе и радость. Господь дает нам связь духовную быть вместе, как это удивительно. Тебя давно не было на форуме, а сейчас читала, рассматривала фотографии, и думала, как нам тебя не хватало, мы соскучились по тебе.

Алешенька твой замечательный светлый человек. Воспитать Человека, это подвиг материнский. Никакие деньги, репетиторы и институты, не заменят светлой души ребенка, в которую вкладывались духовные ценности.
Тут сестренки говорили, как легко было молиться за Алешу, я тоже хочу засвидетельствовать это. Было легко и как то свободно (если можно так сказать) молиться.
В пятницу и субботу прошедшей недели я была в монастыре. Со мной в комнате была женщина, с Новосибирска, мы познакомились только, что. И вот я стала молиться о Алеше, она спросила, можно и ей. Мы стали вместе молиться. А потом она сказала, как ей стало после молитвы легко и спокойно, умиротворенно..
Даже по лицу на фотографии, видно хорошего, радостного доброго мальчика.

Царствие Небесное, Алешеньке! Он с Богом теперь.
мы будем всегда поминать его на псалтири.

Божией помощи вам с мужем, Таня, сил и терпения.
Нет слов смягчить утрату родителей, просто разделяем ее с вами.

Приходи к нам.


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #228 : 23 Сентября 2014, 12:37:02 »

Танечка, дай тебе Бог пережить горе! Очень сочувствую. Вечная память и Царствие Небесное твоему сыночку Алешеньке, хороший был человечек. Плачу вместе с вами. И молюсь.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #229 : 23 Сентября 2014, 12:50:36 »

вечная память р.Б. Алексею, Царствие Небесное!

Таня, сил вам с мужем, помоги Господь
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #230 : 23 Сентября 2014, 13:20:32 »

Дорогая Танюша, сестричка!
Пропустила я твой рассказ об Алешеньке, прочитала только сейчас. Как и все сестрички не могла сдержать слез. Как тяжело. Дорогая сестричка, какой же у тебя сын!!!
Сейчас действительно мало таких молодых людей. Читала и понимала - это Человек с большой буквы.
Дорогая Тенечка, я согласна с сестрами - за Алешеньку очень легко было молиться. Спасибо тебе, что поделилась рассказом о нем, фотографиями.

Господь призывает к себе готовых к Вечности. Ты прости, может не так говорю. Просто муж познакомился на Афоне (я девочкам уже писала) с необыкновенным молодым человеком. Тоже очень светлый, муж говорит , такой хороший, добрый, светлый. Он очень сильно болел. Недавно было пол-года как его не стало, Григорий его звали.

Упокой, Господи, души усопших рабов твоих Алексия и Григория, прости им вся согрешения вольные и невольные и даруй им Царствие Небесное.

Даруй рабам твоим Татиане и мужу ее - крепости душевной, сил пережить горе.

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #231 : 23 Сентября 2014, 16:02:17 »

Очень и очень сильно сопереживаю со всеми...
Упокой, Господи, душу раба Твоего Алексия, прости ему всякое согрешение, вольное и невольное и даруй ему царствие небесное!

С момента рождения каждый человек готовится к смерти.
Еще никому не удалось избежать сего...

Помоги и укрепи нас, Господи!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #232 : 23 Сентября 2014, 19:54:59 »

 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #233 : 14 Августа 2019, 16:47:01 »

Царство Небесное приснопамятному Алексею!
5 лет сегодня.
Не путаю же я, так.
Татьяна..., мы молились...
Обнимаю.
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #234 : 14 Августа 2019, 18:22:07 »

Низкий поклон! Спаси Господи за молитвы, за память! Никогда мне не забыть помощь в первые 40 дней, сил от горя совсем не было. И когда узнала что на форуме за Алешу до 40 дней читают псалтирь, казалось  Господь совершил чудо...…...и до сих пор вспоминаю с благодарностью о той неоценимой помощи в самое тяжелое для меня время!
 
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #235 : 14 Августа 2019, 18:33:49 »

Татьяна, мира и счастья тебе. Пусть ничто не омрачает твою жизнь. А наши ушедшие близкие всегда с нами.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #236 : 18 Августа 2019, 12:13:03 »

Танюша, мы не забываем Алёшу, он так и остался в нашем первом списке, а может быть и в других группах тоже. Светлая ему память.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #237 : 20 Августа 2019, 22:20:58 »

Таня,часто вспоминаю про тебя,про Алёшу.Надо же какая судьба...Дай Бог тебе здоровья и сил!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #238 : 21 Августа 2019, 09:06:48 »

Танечка, здравствуй! Помним и Алешу, и тебя. Молимся. Храни тебя Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 14 15 [16] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у *Татьяны
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines