Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Благословенная Оптина
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Благословенная Оптина  (Прочитано 221592 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #240 : 07 Сентября 2014, 21:22:20 »

А ты там впервые?В Шамордино не заезжал?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #241 : 07 Сентября 2014, 21:24:47 »

Да, впервые приехал. Успел только по Оптиной пустыне походить, больше не получалось по времени. Но, надеюсь, даст Бог, еще съезжу, возможно и с ночевкой.
Записан

Слава Богу за всё!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #242 : 07 Сентября 2014, 21:27:46 »

А много монахов служило?Обычно,говорят,летом их меньше-занята на с/х работах.Я в марте была тогда там было очень много монахов!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #243 : 07 Сентября 2014, 21:29:51 »

На счет дедушки интересно получилось. Вчера по утренней поре в калужской области большой туман стоял, навигатор периодически терял путь ))))) и тут, в нескольких километрах от Козельска дедуля голосует. Остановился, спросил куда ему, и оказалось, что нам по пути. Он мне сказал где на лево повернуть. Тут и навигатор очухался. ))))
Записан

Слава Богу за всё!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #244 : 07 Сентября 2014, 21:30:50 »

Здорово-то как!
Записан
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #245 : 07 Сентября 2014, 21:33:05 »

А много монахов служило?Обычно,говорят,летом их меньше-занята на с/х работах.Я в марте была тогда там было очень много монахов!
Нет, не много их было. Но, служба мне очень понравилась, и проповедь батюшка замечательную сказал. А сейчас в скиту какие-то строительные работы идут.
Записан

Слава Богу за всё!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #246 : 07 Сентября 2014, 21:34:12 »

А хор -то там какой!!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #247 : 07 Сентября 2014, 21:38:40 »

А хор -то там какой!!!!
Что ты!!! Я прямо заслушался! Ни одной фальшивой ноты, и так они голоса строят!!!
Записан

Слава Богу за всё!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #248 : 07 Сентября 2014, 21:41:19 »

Да! Не очень приятно, когда "ездят" по нотам, как по горкам.
Пусть с голосами будет проблема, но только не с фальшью нот.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #249 : 07 Сентября 2014, 21:41:45 »

Я-то только в Скиту была на ранней литургии,на поздней в соборе  тоже потом была разок,но мы заснули,пригревшись после бессонной ночи. Временами просыпалась ,слушала,молилась,умилялась,и снова "отрубалась"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #250 : 07 Сентября 2014, 21:42:38 »

Ну, что-ж, рад был поделиться впечатлениями, пора ко сну... Завтра в 6:00 подъем! Постараюсь больше надолго не пропадать
Записан

Слава Богу за всё!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #251 : 07 Сентября 2014, 21:43:14 »

Удачи!

Приходи почаще!
С Владимирской тебя!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #252 : 07 Сентября 2014, 21:43:25 »

С Богом, Паша! Обязательно заходи!  
Записан
Paul_P
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #253 : 07 Сентября 2014, 21:45:11 »

Спасибо!!!!!!!!!
Записан

Слава Богу за всё!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #254 : 08 Сентября 2014, 08:12:07 »

Паша, спасиБо, что поделился впечатлениями о паломничестве!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Благословенная Оптина
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines