Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Святитель Николай Чудотворец
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Святитель Николай Чудотворец  (Прочитано 226957 раз)
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #210 : 19 Декабря 2014, 10:47:58 »

С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Отче Николае, моли Бога о нас!

Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #211 : 19 Декабря 2014, 11:46:45 »

ВЕЛИЧАЕМ ТЯ, СВЯТИТЕЛЮ ОТЧЕ НИКОЛАЕ, И ЧТИМ СВЯТУЮ ПАМЯТЬ ТВОЮ: ТЫ БО МОЛИШИ О НАС ХРИСТА БОГА НАШЕГО!
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #212 : 19 Декабря 2014, 11:49:27 »

 Величаем тя, святителю отче Николае, и чтим святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #213 : 19 Декабря 2014, 12:02:57 »

Очень понравилась статья:

http://www.pravmir.ru/v-rukax-u-svyatitelya-nikolaya-chudotvorca-kniga/
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #214 : 19 Декабря 2014, 13:08:10 »

Сайт,посвящённый свт.Николаю Чудотворцу
http://www.svtnicolaj.narod.ru/index.htm
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #215 : 19 Декабря 2014, 14:12:56 »

Величаем тя, святителю отче Николае, и чтим святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.


С ПРАЗДНИКОМ!!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Светлана-лана
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Email
« Ответ #216 : 19 Декабря 2014, 16:11:51 »

Величаем тя, святителю отче Николае, и чтим святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #217 : 19 Декабря 2014, 16:22:36 »

С Праздником! У нас в храме Престол, Саша был и вчера на службе и сегодня, а я только вчера. Батюшка аж два раза служил водосвятный молебен. Людей было мало, 10 человек с клирошанами, но молитвенный подъем вчера очень чувствовался.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #218 : 19 Декабря 2014, 16:25:06 »

Вера, поздравляю с Престолом и с праздником!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #219 : 19 Декабря 2014, 16:28:24 »

Саша, Верочка, с Престольным праздником вас!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #220 : 19 Декабря 2014, 16:31:34 »

Спаси Бог!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #221 : 19 Декабря 2014, 16:41:30 »

ЧУДОТВОРЕЦ
Фильм Аркадия Мамонтова
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #222 : 19 Декабря 2014, 16:51:04 »

Уже который день интернет еле-еле. посмотрю, значит, позже.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #223 : 19 Декабря 2014, 18:07:57 »

С ПРАЗДНИКОМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!РАДОСТИ, МИРА ДУШЕВНОГО,БОДРОСТИ ДУХА, И СИЛ ОТ ГОСПОДА!!!

Молитвами святителя Николая, да помилует нас , Господь!

Правило веры и образ кротости -любимый наш Батюшка Николай!
Задумываюсь, это как нужно послужить Господу, чтобы стать таким великим угодником Его. Чтобы от Господа получить великий дар чудес, каким обладает святитель Николай. Трудно найти человека, который бы обратившись к Батюшке, не получал от него помощь. Господь через своего верного слугу, подает столько чудес,столько помощи людям, что диву даешься. Поэтому и любовь человеческая с святителю Николаю огромная.

Батюшка Николай, избави нас, угодниче Христов, от зол находящих на нас, и укроти волны страстей и бед возстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховней и в тине страстей наших. Моли, святителю Христов Николае, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и велию милость, ныне и присно и во веки веков.Аминь.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #224 : 19 Декабря 2014, 18:42:46 »

«Образ кротости»
Как-то я служил в праздник святителя Николая в храме Всех святых у отца Артемия Владимирова. После литургии меня пригласили на трапезу. За столом сидело человек 20. В какой-то момент настоятель сказал:
– А сейчас мы по кругу будем делиться воспоминаниями о том, как святой Никола помог каждому в его жизни.
И сам стал что-то рассказывать.
Я сидел пятым. На меня напала паника – о чем я буду говорить?
Никого не слушал – только рой беспорядочных мыслей крутился в голове, а зацепиться за какую-нибудь из них не мог. И только когда дошла до меня очередь, то я неожиданно для себя вспомнил.
Моему сыну Нике было лет пять, и он в детской компании гулял во дворе у подъезда. И вдруг я услышал, хотя мы жили на 9 этаже, страшный детский вопль. Я выглянул с балкона и увидел детей, среди которых Ники не было, все они сгрудились над решеткой глубокой ямы, какие бывают у основания современных кирпичных домов.
Мы с женой, не помня себя, бросились вниз по лестнице, выбежали из подъезда и увидели на дне ямы окровавленного сына. Потом мы узнали, что он прыгал на незакрепленной решетке и провалился в яму, проткнув каким-то образом щеку.
Я схватил его на руки, и мы помчались на улицу ловить машину, чтобы отвести мальчика в больницу. Но улица была абсолютно пустой. Мы были в отчаянии…
И вдруг жена стала почти кричать: «Правило веры и образ кротости, воздержания учителю…» Я поддержал ее в молитвословии. Когда мы хором заканчивали «отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога, спастися душам нашим», с тормозным визгом рядом с нами остановилась спасительная машина.
Поразительно, но потом я вспомнил еще о двух чудесах нашего святого Николы. Почему «нашего»? Потому что я Николаевич, сын Николай, а жена Николаева.
Да, кстати, каждый из 20 человек на трапезе рассказали свою историю.
Всех вас, дорогие, поздравляю с праздником! Ну, а Николаев особенно!


Протоиерей Владимир Вигилянский
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Святитель Николай Чудотворец
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines