Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Святитель Николай Чудотворец
Страниц: 1 ... 21 22 [23] Вниз Печать
Автор Тема: Святитель Николай Чудотворец  (Прочитано 223741 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #330 : 20 Декабря 2017, 00:49:48 »

Как мне нравится эта икона!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #331 : 22 Мая 2018, 14:22:50 »

С праздником!
Святителю отче Николае, моли Бога о нас!




Кругом сирень  26 градусов в Петербурге 
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #332 : 15 Декабря 2018, 13:07:54 »


Года два назад, я была на Празднике Николая Чудотворца в одном монастыре, и там нас пригласили после службы, к трапезе. Мы покушали, к нам вышел батюшка-настоятель, о.Лука, и мы начали беседовать.
Он нам рассказал забавную историю. Одна бабушка истово молилась святому Иоанну Крестителю: "Святый Иоанне, подаждь бедной старухе пирожков к празднику". И так бедная бабушка, долго просила Крестителя Господня, и св. Иоанн, явился ей во сне и сказал: " Вот ты все просишь меня о пирожках, р. Б. Анна, а я ведь в пустыне провел большую часть своей жизни, и не знаю , о чем ты меня просишь, но ты так молилась, я тебе подскажу, что насчет пирожков, это к Николаю Чудотворцу!"  


Люблю эту историю 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #333 : 15 Декабря 2018, 13:16:57 »

Вот!Надо на праздник пирожков испечь!У меня капусты полно,и яблоки имеются...)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #334 : 19 Декабря 2018, 06:05:17 »

С праздником,православные!




Радуйся, Николае, великий Чудотворче!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 06:16:08 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #335 : 19 Декабря 2018, 06:12:53 »

Сегодня по ТК "Союз"в 10:30
Божественная литургия в г.Бари(Италия). Прямая трансляция
Вчера смотрела Всенощную-Очень Торжественное богослужение!
http://tv-soyuz.ru/tvprogramma
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #336 : 19 Декабря 2018, 08:51:07 »

С Праздником, братья и сестры!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 21 22 [23] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Святитель Николай Чудотворец
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines