Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Ирины
Страниц: 1 ... 26 27 [28] Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Ирины  (Прочитано 251928 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #405 : 17 Сентября 2017, 21:26:09 »

А мне Ларри настроение поднимал.
Вообще книжка классная!

Только жаль что Дарелл  так плохо про святителя Спиридона написал.Не затронуло их душу православие,а может им это не надо было.Жаль.

Однако,как же давно они жили на Корфу!Ещё до войны
А прежде жили в Индии
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3672



« Ответ #406 : 17 Сентября 2017, 21:32:37 »

Книжек не одна, а три. В Индии жили только мама с папой.

Мне Лесли самым нормальным тогда казался.

Моя семья и другие звери.
Птицы, звери и родственники.
Сад богов.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 21:36:32 от Наталья 1234 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #407 : 17 Сентября 2017, 21:51:43 »

Я читала "Моя семья и другие звери."
А те две не помню.Третью точно не читала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #408 : 17 Сентября 2017, 22:03:37 »

Ирина,ты потрясла меня своими фотками!!!
Спасибо за виртуальное путешествие! 
Мне очень хочется ещё взглянуть на икону из воска, надеюсь выложишь её  ине только 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #409 : 19 Сентября 2017, 19:31:15 »


Ирина,а местные Дарелла там почитают?Ничего не известно?

.


Лена,я бы не сказала,что почитают,они с уважением и благодарностью к нему относятся,а вот почитают они свт.Спиридона,который не раз спасал их и от эпидемий,и от разгрома турками,вот об этом они всегда рассказывают и не устают благодарить святителя.Если бы видеть,какое торжество в августе проходит!...Раку открывают,святителя стоя(!) проносят крестным ходом по городу,стоя же оставляют в церкви,на третий день святитель "выходит" на крыльцо,и все считают своим долгом предстать перед св.Спиридоном,на коленях,чтоб показать себя святителю(говорят,что он лично должен увидеть  каждого приходящего к нему).После этого св.Спиридона опять кладут в раку.Говорят,что остров даже проседает от количества паломников,приезжающих на этот праздник!И в декабре проходят большие торжества в честь св.Спиридона.Тогда труднее попасть на остров,чартеры уже не летают,а регулярных прямых рейсов из России на Корфу нет.Там в церкви есть свечи с человеческий рост,люди в благодарность ставят их.А ещё там есть такая традиция:если какой-то святой,или Божья Матерь исцелили человека по его просьбе,то этот человек изготавливает(заказывает в мастерской)  на пластинке (из золота,серебра или чего -то доступного ему) изображение этого исцелённого органа или всего человека и вешает эту пластину к иконе или мощам.У святителя Спиридона множество таких пластин.

А ещё из Корфу летом два раза в неделю летает местный самолёт в Италию,в Бари,на русскую службу(Всего 40 минут лететь)Познакомились в отеле с парой из Подмосковья,которые уже четыре года отдыхают на Корфу и летают в Бари,там служба,исповедь,причастие и поклонение мощам св.Николая.Можно в Италию,Грецию и Албанию и на пароме сплавать,это круглый год,всё близко.
Несколько фоток ещё.


вид из окна номера


паром в Грецию(название "Святая Троица")


ещё одна пушка


уличные музыканты


монастырь на островке


просто цветы


алоэ


рассвет


Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #410 : 19 Сентября 2017, 20:34:37 »

Не устаю восхищаться...Надо же какое почитание свт. Спиридона!!!!
Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #411 : 19 Сентября 2017, 21:55:12 »

Благословенное место!
Ирина,вы с мужем-счастливые!

Мне свт.Спиридон ,когда частичка его св.мощей была в Москве,дал ответ на мою молитву.С тех пор
одна сфера жизни для меня не действует,но зато открыта другая

  Я его очень почитаю.

Это тот случай,когда простой человек избирается епископом.Вот уж действительно промысл Божий!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #412 : 20 Сентября 2017, 10:57:12 »

Спасибо, Ирина, за фотографии и рассказ о поездке.

Мы тоже были в паломнической поездке на Корфу. Цель была приложиться к мощам Святителя Спиридона.

Очень все понравилось. Были  в конце сентября. Жары уже особой не было, приятная теплая погода. У Святителя Спиридона было много русских, может быть и украинцем, во всяком случае много русской речи, хотя пока добирались к Керкире русских встретили 3 только человека.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #413 : 20 Сентября 2017, 15:28:11 »

Ирина. очень понравился твой "отчёт о поездке". Через тебя и мы немножечко приобщились  к этому чуду и стали счастливее!

 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #414 : 20 Сентября 2017, 18:43:55 »

Ирочка, как здорово, что вы  так плодотворно съездили, очень интересно, спасибо огромное за фото и информацию " из первых рук", щедрая ты душа!
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Ирины
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines