Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Детки-конфетки
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 31 Вниз Печать
Автор Тема: Детки-конфетки  (Прочитано 378738 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #180 : 14 Апреля 2013, 13:52:56 »

Когда в школе училась, я форму терпеть не могла. А уж эти воротнички пришивать. У-ууу...
А сейчас смотрю - и нравится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #181 : 14 Апреля 2013, 13:54:22 »

А мне мама пришивала.И манжеты королевские делала,а потом бабушка связала из белых ниток очень красивые манжеты и воротнички-так и ходила.Потом нам синюю форму дали в старших классах.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #182 : 14 Апреля 2013, 14:12:47 »

Не, у нас строго было. По части самообслуживания.
Меня рано к домашнему труду начали привлекать. Кроме готовки. Этим бабушка заведовала. А она меня жалела.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #183 : 14 Апреля 2013, 14:31:02 »

  Я тоже рано начала сама себя обслуживать. Точно не могу припомнить, но, наверно, с класса 4-го. А с 6-го уже приноравливалась и готовить, что позже основательно закрепилось за мной.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #184 : 14 Апреля 2013, 14:33:50 »

А я наоборот-с 9 лет готовила,но манжеты не пришивала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #185 : 14 Апреля 2013, 14:37:53 »

У нас бабушка до кухни даже маму не допускала. Что уж обо мне говорить. Потом, когда бабушка болеть начала, совсем старенькая, тогда мама все-таки прорвалась на кухню. И мы вместе много чего вкусного на радостях сотворяли. А пироги какие пекли и торты!!! Надо, что ли, стариной тряхнуть. После Пасхи.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #186 : 14 Апреля 2013, 14:47:19 »

И я когда училась форму не очень любила. С бОльшим удовольствием пионерскую форму носила. А в 9-10 классах у нас вообще послабление было. Юбочка и светлая блузочка.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #187 : 14 Апреля 2013, 16:21:45 »

А можно я своего выложу? Давно это было... Уже в армии отслужил.

Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #188 : 14 Апреля 2013, 16:22:49 »

Нужно!!! Классный парень, а улыбка щедра до чего!
Расскажи о нем, Виктор.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #189 : 14 Апреля 2013, 16:26:04 »

А это они оба несколько лет назад:
Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #190 : 14 Апреля 2013, 16:27:03 »

Нужно!!! Классный парень, а улыбка щедра до чего!
Расскажи о нем, Виктор.
А чего о нём рассказывать? Оболтус, он и есть оболтус, весь в папу! 
Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #191 : 14 Апреля 2013, 16:29:54 »

Сколько ему сейчас лет? Как зовут? Чем занимается?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #192 : 14 Апреля 2013, 16:30:30 »

Ну, а если серьёзно, отучился 9 классов с большой неохотой, пошёл в техникум, потом в армию, танкистом был, сейчас работает и учится дальше. (Если этот процесс можно назвать учёбой...) В церковь не ходит, эта тема его не интересует. К сожалению. Зовут его Андрей, родился точно в день Андрея Христа ради юродивого. 1991 года выпуска. 
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 16:32:13 от Виктор » Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #193 : 14 Апреля 2013, 16:38:55 »

А когда называли, знали, чей праздник?
Мои 1989 и 1994 г.выпуска.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #194 : 14 Апреля 2013, 16:40:10 »

Отличные фото, и выразительные глаза! А оболтус - это проходит, жизнь все расставит по своим местам...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 31 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Детки-конфетки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines