Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Детки-конфетки
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 31 Вниз Печать
Автор Тема: Детки-конфетки  (Прочитано 376493 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #315 : 17 Сентября 2013, 01:06:56 »

Логика


Аня,6 лет:

Мама у меня русская,а папа еврей.
У мамы папа и мама русские-мои дедушка и бабушка.
А у папы мама и папа-евреи.
А у  моей сестры Наташки вот папа остетин-и её дедушка и бабушка-все осетины.
Поэтому Наташка наша-осетинка.
А я и мама-русские.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #316 : 17 Сентября 2013, 07:47:26 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #317 : 17 Сентября 2013, 09:18:44 »

 
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #318 : 23 Сентября 2013, 11:39:36 »

Пригласила моя тетя меня с Дашей вчера в Третьяковсую галерею. Я пошла с удовольствием, т.к. давненько там не бывала, Даша тоже пошла с удовольствием, но удовольтвие от приобщения к прекрасному у нас закончилось в разное время. Даша уже в первом зале стала изображать смертельную скуку на лице, зевать, стремилась всюду присесть и требовала питания. Поскольку "замечательная" идея отвести пятилетнего ребенка в Третьяковку принадлежала не мне, то я решила, что будет справедливо, если задача по развлечению Дарьи ляжет на плечи виновника этого мероприятия, поэтому я отделилась от тети и ребенка и получала удовольствия от созерцания. На выходе из первого зала смотрительница с суровым выражением лица сказала, что у них запрещено даже прикасаться к экспонатам, а не то, что залезать на статуи , я сразу же сдела вид, что эта парочка не имеет ко мне никакого отношения, в следующих залах нгастрроение Дарьи не изменилось, в зале Иванова АА я задержалась на Явлении Христа народу и потеряла из виду тетю и Дашу. Увидела своего ребенка я минуты через 2, она стояла передо мной и с упоением отрывала от стены одну из картин, я смогла только вскрикнуть, смотрительница всплеснула руками, произнесла громко "ОХ", в этот момент даша разжала ручки и картина с грохотом стукнулась о стену, в эту секунду я уже продавала всю собственность, принадлежащую нашей семье и брала кредит на 50 лет. Очнулась я, когда смотрительница с вытаращенными глазами недоумевала, ну почему же не сработатла сигнализация??? Дарья сказала: "Мама, пойдем домой", я сказала: "Пойдем".
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #319 : 23 Сентября 2013, 11:46:06 »

  Ну Даша, ну озорница....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #320 : 23 Сентября 2013, 11:49:32 »

Эта та самая картина, которая так нас заинтересовала.
Придя сегодня на работу я попыталась выяснить ее цену, посколько такой информации на просторах И-нета я не нашла, то сделала вывод - картина бесценна!!!


*  (95.86 Кб, 700x440 - просмотрено 1366 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 12:55:09 от Лана * » Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #321 : 23 Сентября 2013, 11:50:16 »

Ну Даша, ну озорница....


 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #322 : 23 Сентября 2013, 12:18:55 »

Даша молодец, присмотрела стоящую вещь!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #323 : 23 Сентября 2013, 12:55:02 »

  В Третьяковке есть замечательные занятия для ребят разного возраста. Им очень здорово рассказывают о живописи и художниках, не занудно. Они и рисуют сами. Детям очень нравится. Хорошо через такие занятия приобщать ребенка к искусству.
На выставке Карла Брюллова мой Георгий пробежал через весь зал и со всего размаху врезался вытянутыми вперед ладонями в какой-то (не помню какой) шедевр Брюллова. Ну, думаю, прощай всё, нажитое непосильным трудом.  Ничего, обошлось. А сигнализация тоже решила помолчать, хоть удар был ого-го.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #324 : 23 Сентября 2013, 13:59:34 »

ОХ
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #325 : 23 Сентября 2013, 14:01:29 »

 Да, представляю  шок мамы! Я бы наверное скончалась на месте от разрыва сердца. Ох уж детки-конфетки!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #326 : 23 Сентября 2013, 14:05:24 »

Ну, как видите, жива. Пока. Нас много где могли видеть и запомнить, не только на выставке Брюллова.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #327 : 23 Сентября 2013, 14:10:09 »

Ну, как видите, жива. Пока. Нас много где могли видеть и запомнить, не только на выставке Брюллова.
Слава Богу, что жива! Если вдруг обидела я своим высказыванием прошу прощения, я совсем не желала обидеть, а хотела сказать, что понимаю какова сила шока была!
 Да, моя тоже чудила, но больше дома, раритеты била.  
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #328 : 23 Сентября 2013, 14:19:23 »

Ну, как видите, жива. Пока. Нас много где могли видеть и запомнить, не только на выставке Брюллова.
Слава Богу, что жива! Если вдруг обидела я своим высказыванием прошу прощения
Что ты, Ксюша, конечно, не обидела. Сама смеюсь. У нас столько всего было такого. И есть. Пройти 10 минут по улице и не привлечь к себе внимание какими-нибудь очередными "штучками"- немыслимое счастье. Когда иду по улице одна, без Георгия, сама себе кажусь невидимкой. Но через некоторое время начинает чего-то не хватать. Экстриму Гошкиного, наверное.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #329 : 23 Сентября 2013, 14:21:08 »

Картина на христианскую тематику Дашу не выдала,а если бы была абстракция,то непременно бы сигализация завопила!

В церкви при Третьяковке есть воскресная школа.Когда приходишь к всенощной,они ещё занимаются в самом храме.

А я про себя не помню-как я относилась к картинам в музеях?Видать привычно,как к непременному атрибуту.
Картны они и есть картины.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 31 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Детки-конфетки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines